Думаю, если в подкидного то лучше брать классические игральные карты :о)

Про карту Visa, расскажите!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Думаю, если в "подкидного" то лучше брать классические игральные карты :о)
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Года два назад открыл ДОЛЛАРОВЫЙ Visa Classic в Сбербанке как раз для расчётов в и-нете. Класик - потому, что Электрон/виртуон не везде принимают (правильно пишут), Долларовый, так как буржуйские и-нет магазины, казино и т.д. используют основную валюту Доллар (в большинстве)! В Сбер-банке, потому-что это №1 в рейтинге, везде есть отделения, банкоматы (не платишь процент), на тот момент были приемлемо-выгодные условия. Ну и какая-никакая стабильность...

"Светил" карту оч. много раз в магазинах-казинах разных стран от Швеции, Австралии до каких-то немыслиных островов карибского моря. Тьфу х 3раза. На всякий случай держу не сильно большую сумму.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я бы не стал в "горелом" брать Visa, лучше уж во Внешторгбанке.
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

у меня рублевая mastercard Virtual от Альфабанка... Плачу регулярно за он-лайн игру World of Warcraft, пробовала на ebay.com платить. Конвертация осуществляется по курсу - за игру плачу в Евро, Ebay - доллары, был вариант и австралийские доллары.

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Российские банки могут предложить своим клиентам достаточно широкий спектр пластиковых карт, рассчитанных на различный образ жизни. При выборе карты - главное четко сформулировать для себя, собственно говоря, а зачем она вам нужна и насколько часто вам придется ею пользоваться. И уже, исходя из собственных предпочтений, остановившись на конкретном виде карты, искать наиболее выгодные условия у российских банков. Ну а КОНСУЛЬТАЦИЯ подскажет, на что именно стоит обратить внимание.

--------------------------------------------------------------------------------


Вы и Ваша карта


Если Вас еще не "облагодетельствовало" руководство, переведя зарплату на некую локальную российскую или даже международную карту, а желание уменьшить объем кошелька Вас уже посетило, в самый раз задуматься о самостоятельном выборе пластикового друга. Ну а чтобы он действительно стал верным помощником в деле и оправдал вложенные в него средства, стоит определиться, а что можете дать ему Вы.
Путь первый. Если в Вашей реальной жизни или планах - регулярные заграничные командировки и вояжи или хотя бы частые покупки в отечественных дорогих супермаркетах и бутиках или в иностранных интернет-магазинах - загляните в мир классических и элитных карт международных платежных систем. Это не просто удобные и безопасные расчеты, но и масса дополнительных услуг и приятных сюрпризов. В зависимости от семейного бюджета, структуры расходов и положения в обществе можно выбрать среди VISA Gold, Eurocard/MasterCard Gold, VISA Classic, Eurocard/MasterCard Mass (Standard), пакетов Diners Club или American Express.
Путь второй. Если вышеуказанный образ жизни - пока далекая мечта, не стоит тратить лишнее на "дорогую" карточку. Начните с электронных международных карт VISA Electron, Cirrus/Maestro или отечественных Union, STB, "Золотая корона". Они также способны на многое. Благодаря им и ближайшему банкомату или отделению банка, Вы хотя бы всегда окажетесь при деньгах. Впрочем, вполне возможно, что все Ваши расходы впишутся в систему, принимающую более дешевую локальную карту местного банка. Ищите и сравнивайте.

--------------------------------------------------------------------------------


Дешево и сердито


Отечественные платежные системы активно борются за клиентов. Правда, в основном путем насаждения по городам и весям "зарплатных" проектов. Реально сеть приема этих карточек существенно меньше, чем у международных, да и по России они обслуживаются далеко не всегда, так что посоветовать их можно ограниченному кругу. Если в Вашем городе, на работе, в местах покупок и развлечений принимают локальные карты местного банка, да к тому же на размещенные на них средства начисляется некий процент, а обналичить их не составляет особого труда, такая карта вполне может занять место в Вашем бумажнике.
Правда, если соберетесь отдыхать вне Отчизны, придется приобрести еще одну из семейки международных. Опытные путешественники советуют запастись в путь карточками различных систем, так как это дает возможность осуществлять расчеты в большем количестве торговых точек и банкоматов, выбирать наиболее выгодный вариант оплаты между различными комиссиями по операциям.

--------------------------------------------------------------------------------


Ограниченные возможности


Система VISA - самая популярная в мире - объединяет под своей "пластиковой крышей" миллионы пользователей и работает в 72 странах мира; ее клиентов обслуживают около 20 тысяч банков. Europay International, обслуживающая расчеты по карточкам Eurocard/MasterCard и Cirrus/Maestro, мало в чем уступает своему конкуренту, разве что по обороту платежей.
Самые доступные для россиян среди имеющих хождение по миру - карты VISA Electron и Cirrus/Maestro. В некоторых банках их можно получить вообще задаром. Правда, сфера применения этих карт несколько сужена. Cirrus - чисто "банкоматная". Maestro примут в магазине лишь при наличии электронных терминалов. VISA Electron/Plus также предназначена для получения наличных через банкоматы и оплаты товаров и услуг через электронные терминалы. Естественно, этими карточками можно пользоваться как в России, так и за рубежом. И приобрести их может любой клиент, начиная с 14 лет.

--------------------------------------------------------------------------------


Дорогое удовольствие


Более высокие классом обслуживания карты VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass и карты Gold принимаются без ограничений в 13 миллионах торговых точек и 280 тысячах банкоматов, но требуют от своих владельцев определенных затрат. Необходимо или размещение в банке так называемого "страхового депозита", или поддержание минимального остатка на карточке, относительно велика сумма за изготовление и годовое обслуживание. Обычно сумма неприкосновенных "гарантий" составляет порядка нескольких сотен долларов для карточек VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass, и не менее тысячи долларов для карточек Gold. Впрочем, бывают приятные исключения, когда банк разрешает держателям классических и даже золотых карточек тратить без остатка все размещенные средства (например, Альфа-банк, Банк Москвы, Газпромбанк, МДМ-банк, Сбербанк).
Отличие карт VISA Gold и Eurocard/MasterCard Gold в гарантировании повышенного комфорта их владельцу. В частности, ему бесплатно оформляется медицинская страховка со значительным лимитом ответственности. А в случае утраты карты за границей владельцам предоставляется возможность бесплатного получения наличных средств в размере до $5000.

--------------------------------------------------------------------------------


Эксклюзив


Особенный интерес для любителей комфорта представляют престижные карты категории VISA Platinum. Это кредитно-дебетная карта с установленным при открытии кредитным лимитом. То есть по ней действительно можно тратить сверх имеющегося. Понятно, что предлагают такую карту далеко не всем и стоит она соответственно. Максимально возможный кредитный лимит по карте VISA Platinum - 20 тысяч долларов. Пока ее выпускают четыре банка - Автобанк, Альфа-банк, Импэксбанк и Банк Москвы. Для владельцев этой карточки Альфа-банк, например, предлагает эксклюзивную услугу - оформление бесплатного членства в Золотом клубе Hertz Rent-A-Car, обеспечивающего клиентам получение до 50% скидки на аренду автомобиля.

--------------------------------------------------------------------------------


В поисках изюминок


Каждая из платежных систем, представленных в России, имеет свою изюминку. С отечественными дело обстоит проще, они различаются в основном масштабностью сети приема и региональным охватом. Иностранные же за десятилетия существования отработали множество дополнительных «крючков» для завлечения клиентов в условиях жесткой конкуренции. Особенно преуспели на этом пути American Express и Diners Club International. Эти клубные карты наделяют их владельцев ореолом престижа и стоят существенно дороже классических банковских продуктов.
DCI и AmEx - лидеры по выпуску карт для путешествий и развлечений (T&E - travel and entertainment). Каждому держателю предоставляется набор сервисных услуг, который включает в себя всевозможные страховки, организацию туристических и деловых поездок, бесплатный доступ в бизнес-центры и салоны (залы ожидания) в крупнейших аэропортах мира, услуги международной телефонной связи, различные системы бонусов и круглосуточную информационную поддержку. Карта рассчитана на людей, имеющих стабильный, выше среднего, доход и достаточно часто совершающих деловые или туристические поездки. К тому же American Express отличается наличием эксклюзивной программы Membership Rewards, которая предусматривает различные виды скидок и бесплатных услуг, которые держатель карты получает в зависимости от оборота средств по карте.
В настоящее время клиентам предлагаются карты DCI платиновые, экономичные и локальные, а American Express - Green, Gold и Platinum. Цвет карты AmEx свидетельствует о максимально возможном размере ежемесячных расходов по карте, который устанавливается для каждого клиента индивидуально. По истечении определенного срока со дня открытия American Express может принять решение об отмене ограничения на расходование средств по карте конкретного клиента. В этом случае держатель может пользоваться помесячным кредитом с обязательным возмещением сумм кредита в начале следующего месяца. American Express, как правило, работает по кредитной платежной схеме без начисления процентов за предоставленный кредит. Если расчеты с компанией производятся регулярно, то первоначальный платежный лимит может быть увеличен. При выдаче карты American Express учитывает не только объем средств на счету клиента, но и его социальный статус, место работы, должность, принадлежность к определенному классу и т.д.
DCI и AmEx в меньшей степени рассчитаны на получение по ним наличных средств, так что эта услуга дорога. Комиссия за снятие наличных составляет 4% от суммы операции, в какой бы стране мира она ни производилась, это без учета еще и собственно комиссии точки обслуживания.
В России American Express и Diners Club International работают с частными клиентами через уполномоченные банки. На Западе для получения подобных карт клиенту необходимо представить гарантии своей кредитоспособности. У нас же ответственность перед компаниями несет банк, выдавший карту. И для своей страховки он, в свою очередь, требует от клиентов специальный депозит с довольно существенной неснижаемой частью.
Впрочем, сейчас уже можно отхватить себе "кусочек престижа" на более льготных условиях. Во-первых, DCI в честь своего 50-летнего юбилея несколько снизило стоимость карт. А во-вторых, ведь есть и достаточно дешевые Diners Club valid only in Russia (только для России).

--------------------------------------------------------------------------------


Одна - это мало


Сейчас российские банки все чаще уходят от классического варианта "один счет - одна карта", предлагая клиентам приобретать сразу несколько продуктов различных систем. Так что у Вас есть выбор!
Можно остановиться на связке равноценных карт (например, VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass) или совместить классическую карту с элитной (American Express, Diners Club International). Да еще и получить в нагрузку электронные карты или заказать "дополнительные" для членов семьи (в том числе и для детей).

--------------------------------------------------------------------------------


Нагрузка приветствуется


Впрочем, придя в банк за одной платежной картой, можно уйти с несколькими специфическими. Российские эмитенты международных карт все чаще в качестве инструмента стимулирования спроса на них используют "нагрузки" в виде дисконтных, телефонных и аналогичных им карт (ETN, IAPA, Countdown, Foncard и т.д.). Система ETN объединяет отели, рестораны, пункты проката автомобилей и магазины в 165 странах мира. Скидки, предоставляемые владельцам ETN, достигают 50%. Не менее популярные дисконтные карты Международной ассоциации пассажиров авиалиний (IAPA) или телефонные Foncard. Карта IAPA предусматривает страхование ее владельца от несчастных случаев при путешествиях за границу (на сумму до $500 тыс.), а также скидки до 30-40% при оплате услуг престижных отелей и аренде автомобилей за рубежом. С помощью же Foncard можно практически моментально связаться по телефону с абонентами в более чем 70 странах.
Многие банки предоставляют владельцам своих карт дополнительные услуги. Например, страховку в дополнение к пластиковым картам обеспечивают Автобанк, Альфа-банк, БИН-банк, "Банк Москвы", "Возрождение", Газпромбанк, Гута-банк, Импэксбанк, Росбанк, Сбербанк, Собинбанк. Клиенты Гута-банка, Росбанка, "Банка Москвы", Собинбанка автоматически получают страховой полис вместе с пластиковой картой, стоимость его уже включена в обслуживание. В остальных банках страховой полис стоит дополнительных денег и решение, оформлять или нет страховку, остается за клиентом.
Есть и еще приятные новшества. Так карта VISA Electron МДМ-банка одновременно является дисконтной. Она дает право на 5-процентную скидку во всех магазинах сети "Седьмой континент". Альфа-банк предлагает международную карту "VISA-Альфамобиль", которая позволяет получить специальные "автомобильные" услуги, в том числе: бесплатную техническую помощь в экстренных случаях (эвакуация, выезд бригады техпомощи, диагностика и т. д.); скидки при оформлении полиса страхования гражданской ответственности автовладельца и страхования от ущерба/угона автомобиля; в автосервисах, магазинах автозапчастей; на аренду автомобиля; на автозаправочных станциях Тюменской нефтяной компании.
Любой держатель международных карт, эмитируемых Гута-банком, может получить пятипроцентную скидку от стоимости тура (включая авиабилет) в туристической компании "Инна-Тур", а также различные скидки и льготы еще в восьмидесяти торговых и сервисных организациях (автосалонах, медучреждениях, туроператорах и ресторанах).
Автобанк выдает своим клиентам "в нагрузку" к платежным бесплатную телефонную карточку GLOBAL ONE, позволяющую с любого телефона (в том числе и с уличного таксофона) за короткий срок связаться с абонентом практически в любой стране мира; карточку PRIORITY PASS, которая дает ее обладателю право доступа более чем в 120 залов VIP класса и первого класса крупнейших аэропортов мира, независимо от выбранной авиакомпании и класса авиабилета.

--------------------------------------------------------------------------------


Ах, интернет


Не обошли банки своим вниманием и любителей е-коммерции. Для них есть новинки. Активным посетителям Amazon.com и иже с ним придется по душе E-c@rd от Гута-банка. VISA E-c@rd предназначены для оплаты через интернет любых видов товаров и услуг в любых электронных магазинах во всем мире, а также для оплаты услуг операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, туристических компаний, предприятий гостиничного бизнеса и т. д. Однако снять наличные в пункте выдачи наличных или в банкомате с помощью этой карточки или расплатиться ею в магазине не удастся.
Ограничение в режиме работы карты положительно сказалось на ее цене - выпуск и обслуживание e-c@rd в течение полугода обойдутся владельцу менее чем в два доллара США при отсутствии какого-либо страхового депозита.
Впрочем, можно воспользоваться аналогичной картой и конкурирующей системы. Альфа-банк представил Virtual Card Eurocard/MasterCard. Эта карта также предназначена исключительно для расчетов в Интернете и отличается от обычной только тем, что немного короче.
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А условия обслуживания смотри в том банке где заводишь карту, проценты, плата у всех разные, я взяд Мастеркард Сбрбанка, по регеону снятие без процентов, филиалов/банкоматов по Росссии больше чем у всех.
Условия по Визе в Сбербанке(Ростов) - http://www.swsb.ru/index.php?pageid=03_05_05_01_00&cp=w&PHPSESSID=
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: Владимир2 (Новосибирск) (---.polenet.ru)
Дата:   давно

2 Vanzz

5 лет отработал с системе Сбербанка
из них последнии 3 - начальник подразделения банковских карт

принципиально отличий для расчета в инете между платежными системами нет, т.е. VISA или MasterCard не важно...

объективно, условия обслуживания банковских карт с системе Сбербанка дешевле, условия же выпуска могут быть в других КБ выгоднее.

по Сберу: в инете принимаются к расчету все банковские карты категорий не ниже Classic, с Electron точно не пройдет операция!

есть банки-эмитенты, которые получили разрешение платежных систем на эмиссию дешевых карт с возможностью расчетов в инете, друго дело, что не все торговые предприятия разрешают использовать эти карты в своих точках (в том числе виртуальных)

скажу честно, много разбирал операций мошенических, особенно в части интернет- расчетов, наиболее распространены двойные списания, т.е. за одну покупку с тебя списывают дважды... любую операцию ты можешь оспорить, единственное "но", время проведения расследования платежной системой установлено до 360 дней!

я б честно, не рисковал расчитываться картой такой категории, в инете, тем более в неизвестной торговой точке...

опять же, очень сильно рекомендую подключить услугу "мобильный банк" т.е. все операции по счету будут тебе приходить в виде смсок в on-line, сможешь котролировать списания по счету.


вообщем в двух словах так, если есть еще вопросы пиши в мыло
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: Vanzz (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто ответил
 
 Re: Про карту Visa, расскажите!!!
Автор: Эн (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Приглашаются мужчины и женщины 25-55 лет для участия в беседе за круглым столом на тему банковских услуг. Владельцы карт Виза голд получают 100 долларов, владельцы Мастер карт платинум и Американ экспресс платинум - 150 долларов. Звоните 8-926-236-9991 ( с городских) Наталья.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024