Ну да! Ну да! Как закон так плох. А как @!#$ страховую компанию так : Молодец, парень!

ОСАГО! Я один? - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну да! Ну да! Как закон так плох. А как @!#$ страховую компанию так :" Молодец, парень! "
--------------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Corolla Levin, Москва
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Аналогично. В меня, правда не джигит, а пенсионерка на оке-инвалидке влетела, сама гаи вызвала, так гайцы вообще хотели меня на эту оку загрузить, как же - с одной стороны божий одуванчик, а с другой молодой мужик на тойоте. Еле отмазался, в очевидной ситуации пришлось подвязки подключать, срамота.
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Я уже писал в одной ветке про ОСАГО, повторюсь:

Проснитесь - требовать по ОСАГО в 1ую очередь надо ее работу
1 Контроль (свыше) за сроком выплат.
2 Контроль за суммой выплат.

Думаю многие будут согласны. Мне страшно подумать, что если в меня въедет кто-то - какой гиморой я получу.

И в догонку лозунг "ОСАГО не работает"
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что значит "контроль за суммой выплат" ???
--------------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Corolla Levin, Москва
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Думаю должна быть организация, стоящая над ОСАГО.
В которую можно например обратиться по поводу несвоевременных выплат и недоплаты. Как известно выплаты обычно меньше чем ущерб и люди вынуждены обращаться в суд.

Написал как мог, надеюсь смысл поймете.
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это потому что люди ожидают что им будут оплачивать из расчета "новое за старое", а над РСА есть надзор, а ставить надзор над надзором глупо, это плодить бюрократию
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Короче ОСАГО не работает.
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Только что написал на соседней ветке о том, что ОСАГО услуга навязанная. Надо бороться не за снижение, а за отмену. А тем кто боится "гимора", совет страховаться по КАСКО
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: Yur (---.165.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Да ребята ....не вы первые не вы последние. Я считаю что это лотырея, иногда и ОСАГО работает. В наши конторские машины дважды въезжали, первый раз в СААБ замдиректора в задницу на полном ходу влетела шестёрка, дык тогда владелец СААБа даже в плюсе остался по страховке. Второй раз наша прекрассная ухоженная дизельная волга (оформленная кстати на меня) двигалась себе спокойно, пересекала перекрёсток прямо, как вдруг какой то придурок на зубиле срочно решил что ему надо налево,и встал поперёк дороги. Разумеется от зубилки остались одни дрова, к счастью никто не пострадал. Волге тоже прилично досталось, капот домиком , решётка , оба крыла , треснула подводящая трубка солярки и т д. Вызвали комиссаров, причём наш то приехал( у нас расширенный контракт) а комисар собственно виновника не явился, заявив что раз жертв нет так сами выкручивайтесь. Меня на месте ДТП не было, а водитель волги находился слегка в шоке. Поэтому когда приехали ДПС , они просто забрали ВСЕ документы у обоих водителей и сказали мол подъезжайте в ГАИ за ними через час. Документы удалось забрать только через два дня, причём водитель девятки вообще не явился. Дальше лучше, после двухмесячного гемороя, и непонятно каких разборок с ГАИ мы наконец получили постановление о невиновности нашего водителя , и соответственно вине водителя девятки. И вот тут то и началась настоящая коррида. Так как машина по документам моя ....в страховой виновника по телефону сказали что разговаривать будут только со мной. Причём больше ничего....ни какие брать документы ....ни со скольки работают ....ничего. Первый раз отдел выплат оказался закрыт, второй раз ....чудо! отдел выплат был открыт но на стене я обнаружил плакат с кучей образцов документов которые нужно иметь в наличии, скучающий секьюрити сказал мне что без всего списка со мной даже говорить не будут. Хорошо, ещё неделю я собирал документы , ездил в гаи за справкой предоценки и т д. Приехал, прорвался к окну инспектора по выплатам., инспектор мне заявила что вроде как всё нормально ....но к сожалению они не смогут найти человека который виноват и застрахован у них.!!!!!! тут я вообще был в шоке, имея некоторое представление о работе компьютерных баз данных, для меня ...идиота.... было странно как это, имея имя фамилию и номер автомобиля не найти в ней человека. А инспекторша тем временем заявила мне что нужен номер его полиса. Пол дня я потратил на то чтобы отыскать своего аварийного комисара и выяснить у него номер полиса своего уже врага.(комиссар в тот день не работал). Поехал опять в страховую ....уже без очереди прорвался к окну инспекторов. Да теперь всё нормально ! сказала мне дЭвушка в окне, и прежде чем я успел вздохнуть ........только мне нужно ещё свидетельство о ДТП заполненное СОБСТВЕННОРУЧНО виновником , и заявление от него что он просит выплатить вам деньги. Тут признаться меня прорвало ....я стал кричать что порву эту контору на ленточки для безкозырок, и что как я по её мнению заставлю его что то написать когда придурок за которого они вписались даже в ГАИ не явился не разу, что мне бандитов нанимать .....а нахрен тогда вы нужны и ваше сраное ОСАГО. Как не странно но это на неё подействовало, она с кем то долго совещалась и потом милостево разрешила заполнить мне свидетельство самому. Я тут же прямо при ней набрал номер водителя и медленно стал заполнять документ ....спиной чувствуя накал позади меня в очереди. В результате она ещё немного протормозила и выдала мне направление на оценку. Я посчитал это своей победой и с гордым видом удалился. Но на этом история не закончилась ...самое страшное случилось потом. Водитель съездил на экспертизу, получив инструкцию особо там не плакаться и поcчитать так чтобы машину можно было привести в первоначальное состояние. В пинципе всё было ясно ...это же не иномарка .....цены известны, повреждения налицо. приехал ......сказал типа оценили ....результаты через 15 дней придут в страховую, собственно тогда можно будет и за деньгами ехать. Машину естественно сразу поставили в ремонт. Ремонт целиком влетел в 27 000 рублей поому как автосервис у нас свой и цены особо не ломят. Через пол месяца я спокойно поехал в страховую. В окне выплат народу на удивление не было, подпишите квитанцию и деньги переведут на ваш счёт ..... Я глянул на сумму (хорошо глянул)....народ! там было 9000 (ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) рублей. Я начал скандал ......говорю да вы чего ....ели совсем ....мне ремонт в своём сервисе влетел в штуку баков плюс геморой плюс простой. А что вы хотели за свою помойку 1999 года, было мне ответом. Короче сужусь я с этими уродами мля. Не знаю даст это что нить или нет ...... Вышел на улицу ....подошёл к своей Тойоте ....страшно млин, поставлю её в гараж поеду на метро. :( Yur. Piter.
 
 Re: ОСАГО! Я один?
Автор: Budur (213.232.240.---)
Дата:   давно

ну неужели нельзя сделать как с КАСКО, въехали в тебя съездила после гаи в его страховую, выбрала сервис из списка-сдала машину-через несколько дней забрала целёхонькую...или деньги если так удобнее...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024