А вот разрешите поперечить уважаемому Аgdam-у (и другим согласным). Agdam, всё так, всё так конечно.

Письмо форуму. - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Письмо форуму.
Автор: a3 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

+
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

А вот разрешите поперечить уважаемому Аgdam-у (и другим согласным).
Agdam, всё так, всё так конечно. И мысли путные, и логика замечательная. Но всё это на уровне высокоорганизованной интеллегентности. Когда сам такой, и от всего обчества ожидаешь того же. А оно, обчество-то, ДРУГОЕ! Оно менее справедливо, эгоистично и плевало на твои интересы по большому счёту.
Как пример – «Собралися одинова умы верхние меж собой сговор учинить. То бишь как запретить иноземные вредоносные праворульные таратайки, потому как они мешают другим мужам достойным. И запретили бы, кабы владельцы праворульные не отбросили свою интеллегентность и встали с дубинами (просто встали, чтобы их видно было) вокруг. И не решились тогда так уж просто запретить. И решили запретить ХИТРО. Как? А увидим ещё, не сумлевайтесь.... Скоро.....»
Уважаемые! Не забывайте основных тезисов, которые дала революция 17-го. Там умные люди были, умели защищаться. И лозунг "Всё, что создано народом, должно быть надёжно защищено" в переложении на нас означает: МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПОТЕРЯТЬ ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ! Раз существует угроза «закрыть, ограничить, запретить» - это нужно защищать. Постоянно, в законодательном порядке, а не в виде бунта с вилами (рулями) наперевес.
Поэтому организация Сообщества, Партии, Союза или ещё как – неизбежна.
Разговор народа с властью идёт на языке улицы – это всегда плохо. ВрЕменные успехи, после репрессии, потом анархия, расхождение интересов бывших единомышленников и в конце концов поражение. Проходили. От Спартака до Пугачёва, тысячи примеров, с неизменным результатом.
Разговор же официального Сообщества с властью – на цивилизованном языке Закона. И эффективность, по крайней мере, не ниже, а обычно выше первого варианта. Как говорил Горбачёв - с консенсусом в результате.
Другая трактовка того же – «Добро должно быть с кулаками». И я всегда был сторонником этой позиции. Если у тебя есть что-то хорошее – умей это защитить. Иногда жёстко, иногда мудро. Нас сейчас объединяет это владение, так давайте же объединено научимся защищать.
Меня тревожит, что разброд в мыслях об объединении после 19-го на форуме пошёл капитальный. Некоторые успокоились, некоторые потянули в разные стороны. И вроде уже под вопросом основа : «А надо ли этот Союз???» Я уважаю все Ваши мнения, действительно, интеллектуальный потенциал праворульных в целом оказался неожиданно высок. Но ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЕЩЁ ВЧЕРА МЫ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ: СВОЁ СООБЩЕСТВО НАДО СОЗДАВАТЬ. Какие бы разные мнения ни были у каждого. На то и компромиссы.
И ещё : есть часть людей, в которых я чую противника. Цель которых – не допустить создания Союза. Они очень умны и работают просто блестяще. Разбивают нашу уверенность на глазах. Вот они могут сгубить многое в организации Союза.
Я говорю про Емелю и Макара. Возможно, я ошибаюсь. Но с ними Союза не создать. При всех их умнейших речах….
Извини, Agdam, но твоя программа "мягкого вхождения в рынок" напоминает мне, как Кирилл и Мефодий спокойно и аккуратно Христианство на Русь несли. Так тогда не было финансовых интересов и отчаянной борьбы за рынки сбыта.
А сейчас это тоже хорошо, но этого НЕДОСТАТОЧНО. Съедят....
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Agdam (194.149.234.---)
Дата:   давно

То ТАМ:
...И бороться в СВОБОДНОЕ ОТ ОТСТАИВАНИЯ СВОИХ ПРАВ (специвльно выделяю)затишье нужно не с гайцами и леворукими, раздражая власть и другую, инертную пока часть населения ранжёвыми ленточками. Не хаять отечественный автопром, ведь какие люди – такой и автопром, а стремиться к тому, чтобы нас, умных порядочных и активных, становилось с каждым днем больше. Бороться нужно не «С», а «ЗА».

Никто и не говорит: "Ударили тебя по щеке - подставь другую".
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

К предложениям автора добавил бы участие всех заинтересованных владельцев праворулек, в обращениях к своим депутатам на местах. В виде народного наказа. Особенно значение это должно иметь в регионах за уралом. Было бы любопытно как они попробуют это проигнорировать.

А желающим бороться с властью, путем создания антивластных структур - успехов, но по возможности на другом сайте. Желаете митинговать и кидаться тухлыми яйцами - ради бога, правый руль здесть только не причем.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Эх, Agdam, Вашими устами бы агдам пить. Не идеализируйте пожалуйста наше общество, правительство и всю эту ситуацию. Спуститесь на землю.
Кроме того, у нас нет форы в 200 лет, чтобы перевернуть народное сознание в отношении праворульных.

Выйдите на улицу - спросите с кем (или чем) у людей ассоциируются хиппи. 99% - что не с уборщиками мусора, а скорее с разносчиками оного.

А за красивую сказку с "бархатной" революцией (пардон, переменами)- спасибо :)))

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: mezzo  (---.socenter.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что у нас не хватает друг с другом найти компромис во взглядах. Есть общие цели, но каждый видит достижение этих целей по разному. Это нормально. Вспомним нашу историю. Да что историю. Даже сейчас в любой партии есть левые, есть правые, есть центристы.
Я видимо больше отношусь к последним. Мы не в равных условиях с нашим правительством. Сейчас оно диктует нам правила нашей жизни. И здесь мы должны активно показывать свою позицию (но не впадать в крайности). С другой стороны - мы должны быть примером для многих людей, кто еще сомневается и не с нами. Примером гражданина своей страны. Не секрет, что люди устали от революций, путчей, шоковых реформ. Должен быть во всем баланс, золотая середина.
Рискую получить в свой адрес изрядную порцию негатива. Но это мое убеждение. На которое каждый из нас здесь имеет право. А если мы хотим быть едиными, то должны найти этот компромис.
А по поводу того, что не возможно быть интелегентным в нашем обществе скажу: изменение общества начинается с нас самих. Проще сказать: "я такой потому, что все такие!" Еще Иисус сказал - начинайте изменение других людей с самих себя. Не нужно бояться быть вежливым на дороге - мне всегда чертовски приятно, когда уступая кому-то дорогу, человек благодарит тебя светом фар. В следующий раз ты можешь оказаться на его месте и он в долгу не останется.

mezzo

Нет никого круче, кроме Бога!
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Уважаемый Agdam!
Солидарен с Вами практически по всем пунктам. Особенно с кодовыми словами в Вашем посте: ДОСТАЛИ и ПЕРЕМЕНЫ. Практически всех без исключения достал творящийся в стране беспредел и все хотят перемен. Просто способы воздействия на окружающую действительность каждый представляет себе по разному, в зависимости от воспитания, уровня интеллекта, склада характера и темперамента.
Кто-то призывает выходить на улицы с оранжевой символикой, кто-то видит панацею в создании общественной организации или партии, а кто-то ждет помощи от депутатов. Видимо все эти точки зрения имеют право на существование, надо терпимее относится к различным мнениям.
А то сторонников активных действий обвиняют в экстремизме и чуть ли не в предательстве Родины. Желающих создать общественные движения - в политиканстве и своекорыстии. А "умеренных" обвиняют в том, что они провокаторы и стукачи (сам грешен, писал в адрес некоторых форумчан такие обвинения, за что прошу извинить если кого обидел).
По мне так надо действовать во всех плоскостях, во всех направлениях, в этом залог успеха.
И депутатов нужно теребить, и партия нам нужна, и на улицы периодически стоит выходить, чтобы видела Власть - нас МНОГО, мы СИЛА, мы - НАРОД!

Во как.
Вроде все что хотел - сказал. Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2: Емеля

Меня просили с вами не спорить, но как-то не получается:)))

> А желающим бороться с властью, путем создания антивластных структур - успехов, но по возможности на другом сайте.

Почему? Вы берете на себя функцию модерирования? Это предполагает определенную ответственность, не так ли?

> Желаете митинговать и кидаться тухлыми яйцами - ради бога, правый руль здесть только не причем.

Кидаться тухлыми яйцами начинают люди, у которых нет иного способа выразить своё отношение к власти.
Когда создается "антивластная структура" - появляется возможность митинговать, но отпадает необходимость в тухлых яйцах (оставим за кадром перформансы лимоновцев, мы ведь уже вышли из этого возраста, не так ли?). Если поддержка граждан такой структуры достаточно велика - власть вынуждена считаться с этим. Вас не удивляет тот факт, что вчера депутаты госдумы взялись обсуждать цены на топливо? Реакция есть и она тем значимей, чем шире наша поддержка.

Я согласен с вашей позицией - "давайте использовать в первую очередь диалог с властью, вместо открытого противостояния ей". Я правильно изложил, в общих чертах?

Притом что вроде никто никого на баррикады не призывает - однако ж все равно присутствует критика в нашу сторону именно за это.

Давайте действовать согласованно: я буду организовывать массовые акции - а вы вести переговоры с властями.

Но есть одна проблема: разговаривать с вами никто не будет, потому что реальная политическая сила - исключительно в объединении людей ради какой-то общей цели. Со слабыми никто разговаривать не будет, их и в приемную депутата-то не пропустят дальше вешалки. Прежде чем пытаться вести диалог - надо хотя бы из себя что-то представлять. Для этого нужно объединение. Причем неважно на данном этапе какое: партия, общественное движение или группа заговорщиков. Но у объединения должна быть цель, и в данных условиях она может быть только "антиправительственная". И никакая иначе. Для других целей, сводящихся по сути к вылизыванию путинской задницы с разных углов - есть более другие организации.
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Thrash (---.ru)
Дата:   давно

Агдам, текст понравился. Душой и сердцем согласен, умом понимаю, что надо действовать жестче.
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Написано для идеальной ситуации, но живем мы в другом мире.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024