Письмо форуму.

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Письмо форуму.
Автор: Agdam (194.149.234.---)
Дата:   давно

Пишу редко, поэтому прошу немного потерпеть (слог, объем текста, возможные глупости и ляпы).
Практически не имею возможности участвовать в on-line дискуссиях, в пользу чтения поднимаемых тем. Да и читать то не успеваю, такой у вас, братцы, галоп. Но общий настрой прочувствовал сразу и на основании даже малой части прочитанного, сделал некоторые выводы:
1. Нас, думающих примерно в одну сторону, оказывается очень много. У иных государств и населения то такого нет, сколько нас. И это только тех, кто в сети светится.
2. Понял, что абсолютное большинство участников протестного форума объединяет вовсе не правое расположение руля, как может показаться на первый взгляд, а нечто большее. Правизна руля – роднит, но объединяет, сплачивает и подвигает к действию отнюдь не рулевой признак, и не страх перед несправедливой экспроприацией любимого авто. Стихия кроется в схожем состоянии наших душ, определяющимся одним словом – ДОСТАЛИ!!
3. Получается так, что нас не только много, но мы, вопреки всему, люди в основной своей массе еще и не бедствующие. Т.е. не бедные в материальном плане. Раз в европейской части страны позволяем себе иметь не сильно поддержанное отечественное афтамабиле, но юную японку, или европейку. А за Уралом, читал, народ - и по две, и по три раскосых балует. Тоже показатель.
4. Еще мы, опять же в большинстве своем, не стадо баранов. Напротив – люди грамотные, моральные, с активной жизненной позицией и почти законопослушные. Были бы и вполне законопослушными, да сами законы не позволяют таковыми быть. Т.е. мы – именно те, которых любое цивилизованное государство было бы не прочь увидеть в числе своих граждан. Отведи нам кто надел земли – мы бы быстренько там наладили и демократию, и порядок, и процветающее общество.
5. А поскольку мы все-таки не уматали, остались здесь, то видимо не до конца растеряли патриотических чувств. И надежда на светлое будущее все еще теплится где-то в глубине наших душ.
6. Могу ошибиться, но мне показалось, что мало кто и вас, уважаемые единомышленники, мечтает стать профессиональным революционером, затем членом партии власти и пошло-поехало. Даже Москвича, думается, такая перспектива уже мало радует.
На основании этих шести пунктов появилась уверенность – революций, путчей и переворотов никто не хочет. И правильно! Революция – это ПЛОХО. Хватит нам и того, что уже было. Вспомним хотя бы 91-й. Как все тогда радовались на баррикадах. И что?? Теперь вот хохлы с грузинами не нарадуются. А лет через… два с небольшим одни будут ронять слезу на последний шмат сала, другие же займутся сбором тары из-под хванчкары. И новые путчи у них не за горами. Надо нам это?! Думаю – нет.
Нам же, образующемуся Движению, нужны не революции, а ПЕРЕМЕНЫ!! В основном в головах. И бороться в свободное от отстаивания своих прав затишье нужно не с гайцами и леворукими, раздражая власть и другую, инертную пока часть населения ранжёвыми ленточками. Не хаять отечественный автопром, ведь какие люди – такой и автопром, а стремиться к тому, чтобы нас, умных порядочных и активных, становилось с каждым днем больше. Бороться нужно не «С», а «ЗА». За правильное понимание российским народом причин возникновения общественного Движения и его цели. За право выбора вообще. Чтобы каждый житель страны уяснил, наконец, что Правильное Движение родилось не просто так на пустом месте и не является инструментом для решения исключительно праворульных проблем. Типа, опять эти полоумные японоводы затеяли беспорядки и перегородили все движение в «час пик». Но за понимание всего комплекса глобальных проблем, поднимаемых участниками Движения. Движения Сопротивления алчности чиновников и безразличности государственной власти к судьбам граждан.
По сему, очень желательно, чтобы каждый член зародившегося Движения, будущий обладатель на стекле своего автомобиля стикера – эмблемы, стал для всех участников дородного движения (водитель, пешеход, ГАИ) образцом порядочности и законопослушания. Поэтому символ нашей общественной организации, прикрепленный к лобовому стеклу, должен быть:
а) заметным;
б) понятным;
в) запоминающимся.
Чтобы пешеход, застрявший на проезжей части посреди двух направлений, успел заметить и запомнить - кто его все-таки пропусти. Остановился и дал пройти. А инспектор, увидев эту эмблему рядом с талоном ТО, понимал, что здесь ловить не чего.
Для этого, принимая во внимание трудности и неразбериху настоящего организационного момента, хочу взять на себя в частном порядке, и предложить вам на рассмотрение следующие обязательства:
- чтить имеющееся на сегодняшний день законодательство: в части проведения митингов и демонстраций (от слова «демонстрировать»), дабы не компрометировать Движение в зародыше; да и вообще чтить;
- аккуратно соблюдать ПДД;
- вести разъяснительную работу в среде сочувствующих, а также массах противников и безразличных;
- следить за новостями форума и СМИ;
- поддерживать привлекательную внешность своего транспортного средства;
- быть вежливым во всех возможных дорожных взаимоотношениях;
- перед тем, как выразить очередную мысль на страницах форума, проанализировать по возможности уже имеющуюся на нем информацию, максимально исключая тем самым процедуру перебирания мыла с мочалой….
Пока ограничусь этим. И хоть опознавательного знака на моем стекле пока нет – не унываю. Правый руль тоже очень заметная вещь….
С огромным уважением ко всем форумчанам. Я люблю вас и горжусь вами.
Дмитрий Петров.
P.S. Ни в коей мере не претендую на корифейство, поэтому прошу не рассматривать все написанное выше, как навязывание постулатов. Торг уместен.
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

мне, например, нечего возразить. Согласен.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: moonRider [Москва] (213.251.192.---)
Дата:   давно

+1 up!
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Gollandets (213.221.4.---)
Дата:   давно

Все бы так мыслили и было б все ОКЕЙ!
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

+
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: adav (---.cyberclub.ru)
Дата:   давно

молодца
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: Jko (194.186.172.---)
Дата:   давно

Тоже поддерживаю
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: MMaster [Moscow] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Жаль в дальних регионах думают иначе :(
Им бы звездно-полосатый(оранжевый) и на барикады :(

Audi S4 Avant 92г.
ЧИНУШ КОРМИТЬ - САМИМ ОПУХНУТЬ!
МОИ ДЕНЬГИ - МОЙ ГОЛОС!
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: EVD [Москва] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На счет взаимоотношений с другими учасниками (пешеход, другая машина, гаишник) полностью согласен! хотя все же пердунов иногда пресую - ну не могу я удержаться.
А что касается ПДД то в большинстве своем его не нарушать очень проблемматично!!! Простой пример ТТК, когда оно свободно, последний грузовик шпарит 100 км/ч. А по правилам только 60!

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: Письмо форуму.
Автор: АнкаМ (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

MMaster!!!
Жаль Москва думает опять за Дальние регионы... и как всегда неправильно думаете.
Согласны между прочим с Дмитрием.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024