Вот послал в Минпром:Как Вы относитесь к тому, что ОСАГО платится с мощности двигателя? У меня

Может глянем дальше своих огородов, а? :) - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Toyota Cresta Surgut (217.8.82.---)
Дата:   давно

Вот послал в Минпром:Как Вы относитесь к тому, что ОСАГО платится с мощности двигателя? У меня иномарка, 160л.с., у помявшей мою машину "06" 80л.с. Я плачу за страховку порядка 5тыс.руб., он 1.5тыс., при этом страховая выплата максимум 400тыс. Идем в страховую компанию, насчитали 75тыс., с у четом "амортизации"(какая амортизация может быть у крышки багажника, стоп-сигнала, бампера? Покупать для ремонта машины приходится НОВЫЕ запчасти) получаю 34тыс. При том, что я плачу бОльший страховой взнос, я еще и на деньги попал. При том, что у меня за три года этой ОСАГИ ни одной аварии, у "шестерки" это уже четвертая. Почему участники дорожного движения платят разную сумму, если ездят на одинаковых(легковых) автомобилях? Почему нужно покупать страховку на автомобиль, а не на водителя? Я лично ну не умею ездть на двух автомобилях одновременно. При нынешних правилах я не имею права отвезти поломавшего ногу( выпившего, заболевшего, просто уставшего) друга на его машине. В той же Америке водитель покупает ВОДИТЕЛЬСКУЮ страховку, никому в голову не приходит страховать автомобиль на случай причинения им ущерба другому участнику дорожного движения - ПОТОМУ, ЧТО ЭТО АБСУРД - АВТОМОБИЛЬ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, это транспортное средство, подчиняющееся воле водителя. ______________________________________________

Россия - страна больших расстояний, длинных зим, здесь место большим машинам и мощным двигателям. А эти ушлепки в думе хотят нас приравнять неизвестно к кому. Устанавливают прогрессивный налог, не понимая, что платить 20р за 100л/с обыкновенному трудяге тяжелее, чем 100р/300л.с банкиру. Ну ненужны ТАКИЕ налоги никому, кроме депутатов - они за наш счет ездят на хороших иномарках, имеют элитные квартиры и загородные дома, детей своих учат по заграницам, а нас всех держат по уши в болоте. Чуть только люди начинают побольше зарабатывать, устанавливается новая налоговая ставка, съедающая всю ту сумму, на которую ты стал лучше жить. Что толку от увеличения средней зарплаты, если средний налог больше, чем этот прирост доходов. ПОЧЕМУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ВОПРОС О СНИЖЕНИИ НАЛОГОВОГО БРЕМЕНИ В ЦЕЛЯХ ПОДНЯТИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ?Во многих странах налог платится на объем(почему и выпускают движки 1.490, 1.9880, 2.960- чтобы не было прехода в следующую категорию), а не на л.с. В итоге я за свою Кресту 2.0 плачу больше, чем за Волгу с двигателем 2.4 в РАЗЫ! Типа заботятся об экологии. А то, что Волга выбрасывает в атмосферу в 100раз(у Кресты СО 0.05-0.15, у Волги 1.5-2 процента) больше СО и сажи, не в счет? Да и вообще, почему наша страна должна развиваться по своему пути, а не копировать какой-то там Занзибар. Если вы печетесь о благосостоянии народа, установите фиксированный налог на ТС, и все. Скажем, 1500р. Три года назад, когда мы платили СБОР В ДОРОЖНЫЙ ФОНД, качеством наших дорог мы гордились и тех копеек, что мы платили, почему-то хватало. Теперь мы платим пресловутый НАЛОГ НА ТС, и качество дорог у нас уже как в Иваново. Да за такие деньги я по мраморным дорогам должен ездить. КОГДА НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК В ФИНАНСИРОВАНИИ РЕМОНТА И СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГ?___________________

На фоне того, что правительство одобрило развал энергосистемы(только не говорите о естественном монополизме, реструктуризации и пр., наслушались этой чепухи), протекционизм в отношении автопрома удивляет. Кого вообще волнует, что подохнет предприятие, выпускающее откровенный брак, продукцию которого покупают исключительно из безысходности? Туда ему и дорога. Купит его нормальный хозайственник и все встанет на свои рельсы. Или Каданников ДЕЛИТСЯ, А Чубайс не хочет? Не поэтому ли его хотели подстрелить месяц назад?Статью Христенко про "серый импорт" не повторяйте, этот бред уже все читали, одни домыслы.___________________________________________Скоро еще введут налог на жилье в процентах от его рыночной стоимости (1-10%). У нас в Тюменской области его конечно же установят по максимуму. Я не в состоянии заплатить 15-17тыс. налога, пойду жить на помойу. В мою хату поселятся китайцы, которые будут иметь кучу льгот как переселенцы. А такие "патриоты", как инжИнер, будут их поддерживать, мол, должны же депутаты на что-то себе коттеджи строить, детей в Англии обучать, на выходные в Таиланд ездить - поправлять нервы после жарких споров в парламенте о народном счастье. Не думаете ли вы, что введение ЕЩЕ И ЭТОГО НАЛОГА окончательно подтвердит утверждение Буша о геноциде и тоталитаризме в современной РОССИИ?
________________________________________Не понимаю, если мы добываем нефть, продаем ее за доллары, то почему у нас бензин дороже, чем в Америке? Там в пересчете на рубли 1литр сейчас стоит 10-13р. в зависимости от марки.


________________________________________________________________________________________________________________________________Нужно добиться ЗАКОНА, запрещающего ухудшение жизненного уровня в любых проявлениях - налоги, запреты и прочие ущемления гражданских прав, кстати, по-моемк в Конституции что-то такое прописано.
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Странно, что в этой ветке Емеля до сих пор не засветился. Он бы научил вас "Родину любить"...

А так все верно Toyota Cresta Surgut пишет. Только не понятно, как в современных условиях без оранжевых революций добиться хоть чего-нибудь от действующего режима.
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Toyota Cresta Surgut (217.8.82.---)
Дата:   давно

Не будут выполнять требований - электростанции остановим. Не вру. Работаю на ГРЭС, у всех ТАКИЕ настроения...........
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

"Или Каданников ДЕЛИТСЯ, А Чубайс не хочет? Не поэтому ли его хотели подстрелить месяц назад?"

- ты знал!! Очень в тему на сегодня в связи с блэкаутом в москве :))



Полный абзац в плане их безудержного желания стричь деньги на всем. Повышение транспортного налога в москве: мне за надпись в ПТС "280лс" придется платить 28000руб !!
Хотя чтобы платить, нужно стоять на учете. А чтобы встать на учет нужна прописка. А наши коммунистические правители в своем маниакальном желании закрепостить народ не предполагали, что человек, имея владивостокский штамп прописки будет жить в москве..
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Р  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Короче внимательно читаю всё! И в очередной раз убеждаюсь в своей правоте. Мужики да поймите вы, всё что происходит в нашей жизни плохого, это всё предсказуемо.
Думаете что-то изменится?
Ничего!!!
Пока не сбросите эту власть, будут иметь всех, всегда и по любому поводу.
Я лично всегда был против путина с тех пор когда он стал маячить за спиной ельцина, и против единорогов.
Вся сущность этой власти заключается не в думах о проблемах и благосостоянии общества, а о том как поскорее набить каман свой и всей своей родни, а потом свалить по-тихому за кардон.
Для того чтобы поступать правильно, нужно помнить историю.
Так не раз уже было.
Банально, но всё повторяется, вот от этого и надо плясать

 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: sos_sos (80.83.239.---)
Дата:   давно

то Репрессированный
покажи мне того уто был за путю и единых?
Я таких не знаю
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Думы в тему (---.ru)
Дата:   давно

Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата: 25-05-05 23:38

"Так что ты предлагаешь конкретно? Бошку Христенко открутить? Или ее нужно открутить Гаранту, гарантирующему безнаказанное ограбление народа? "

Конкретное предложение ещё должно вызреть. И не от одного человека, а от многих сразу. Тогда в нём и будет сила.

А вот что делать... Раскрыть глаза СЕБЕ на то, что происходит в нашей стране (в последние годы особенно). Для этого и придётся выглянуть из загород\ки только своих интересов. Никто из Вас не заметил, к примеру, как за пару лет скупили ВСЕ независимые крупные телеканалы? РЕН-тв доедают в данный момент...

Или кто крышует весь бизнес в последние годы? Исключительно силовые структуры...

Про незатизающий пожар ненависти на Северном Кавказе я и не говорю. Вопрос - кому всё это выгодно?...

ИХ рука с серпом уже на наших яйцах. Ещё пара лет в таком направлении, и застойно-лагерное будущее нам обеспечено...

...Если только МЫ (народ то есть :) не научимся ВИДЕТЬ. Что вокруг нас происходит. Открыть глаза другим. А то попробуй пенсионерке, собирающей со слезами на глазах бутылки в парке (а слёзы потому, что она - бывшая всесоюзная учительница, и СТЫДНО ей, что до такой жизни "докатилась"), проезжая мимо на Крауне (к примеру, без обид), что и тебе плохо от жизни такой. Так ведь действительно плохо! И в лодке-то мы все в одной. Вот только пока каждый гребет в свою сторону, никуда мы и не сдвинемся таким способом.


И ещё один момент - перестать надеятся на "своего чела", который придёт в правительство, и всё устроит. Один против Системы? Ну-ну. Но главное - НЕЧЕГО ПЕРЕКЛАДЫВАТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ НА КОГО-ТО ДРУГОГО. На президента, своего депутата, правительство...

Как только мы, народ то есть:

а. Поумнеем
б. Возьмём ответственность за своё будущее и настоящее на себя
в. Перестанем делить себя на "своих" и "чужих"

То есть повзрослеем, иными словами, то никакое правительство из вороватых недоумков нас не нагнёт. Потому, как действительно, народ заслуживает именно то правительство, которое у него есть.


Что не сидим по углам, что выходим на улицы - уже добрый знак. Значит, не все из нас - пассивные садо-мазы. Только логическим продолжением этого являются не баррикады - а объединение и выводы, как управлять своей страной, своим правительством. Потому, что МЫ здесь живём (кто хотел, уже свалил), МЫ здесь растим своих детей, и кое-что хотим им оставить, не так ли?
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: nibius (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

Таак Массы начинают созревать - это уже хорошо!!!

Теперь ребятки надо донести наше мнение до остальной массы народа - у которых нет интернета и которые почему-то погрязли в своих делах.
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

2 Toyota Cresta Surgut по поводу 34 тыс вместо 75:

ГК гласит (не помню какой пункт): лицо причинившее ущерб частной собственности обязано ПОЛНОСТЬЮ возместить ущерб, т.е. остальные бабки тебе хозяин шохи должен - пригрози ему судом в случае не погашении разницы, не согласится - подавай в суд. тебя не должно волновать кто тебе платит взмещение ущерба, а должно волновать сколько.

мой знакомый таким образом вытащил такую разницу с виновного, пригрозив судом.
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: PhantomLord  (195.69.160.---)
Дата:   давно

А вообще имхо, хватит протестовать против того, что нам _хотят_ ввести нового, надо протестовать против того, что уже есть, т.е. переходить в наступление. Принцип старого снабженца - если тебе надо 3 штуки чего-то - проси 10, и 3 тебе дадут. Надо требовать снижения пошлин, а не невведения новых. Причем требовать надо реально - с перекрытием дорог и проч... иначе они нас слушать не будут, т.е. уже не слушают... если бы слушали - не надо было бы идти на такие крайние меры.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024