Может глянем дальше своих огородов, а? :)

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Думы в тему (---.ru)
Дата:   давно

Я сам праворульный уже лет 6 в Москве. С тех времен, когда мы ещё друг другу перемигивались при встрече на дороге, так мало нас было. Ну да ладно - к делу:

Совершеннейший оффтопик, но: правительство сделало платными звонки с городских на мобильные. Теперь будут платить оба - кто звонит и кому звонят. Подписали, между прочим, 18 мая. Правительству пох, что думает народ. Это уже тенденция.

Проблемы правого руля, ОСАГО и пр. - весьма понятны и насущны. Но не пора ли взглянуть шире? Нас имеют, как хотят. Каждого в отдельности, по каждому поводу. Когда процесс "имения" становится совсем невмоготу, то народ выходит на улицы, нам подбрасывают косточку, и все довольно расходятся по домам.

Так было и с химкинскими пенсионерами, перекрывшими Ленинградку. Так будет и с праворульными, похоже. И с телефонами, и далее - у кого на что фантазии хватит.

Похоже, в целом, на садо-мазо. Поимели - и конфетку.

А вот чтобы такого не было, на мой взгляд, надо выполнять два условия:

- Бороться надо до конца. Не до ответа правительства "ладна-ладна, потом подумаем", а до закона, утверждающего наши права.
- Не делиться, а объединяться. И не со "своими", а со всеми, с кем мы совместно несём бремя нашего бестолкового правительства.

Ну и думать о том, как бы в дальнейшем от такого бремени избавиться.

---

Делов то! :)
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Согласен. То что имеют как хотят. А чего делать то???

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: Alexel (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Аналогичные мысли. Каждый день кто-то бастует, у всех претензии к управленцам. Понимаю бы в стране денего не было. Дык нефть прет как на дрожжах, а эти жмутся боятся инфляции. Но все равно считаю что удовлетворить потребности бедных людей всеж можно так как инфляция это своеобразный налог на потребление. Учителя, медики да сами Вы все знаете кто у нас нищенствует. Шахтерам вон не вмогату стало, что дурь только и спасает. А что говорить про медиков с зарплатой 2000р., ведь они могут и попутать препараты (что уже и случалось не раз массово, в том числе и в роддоме) от голода. Вообщем люди как-то привылки только о своих интересах заботится или своей группы малой. А ведь смысл претензий не в том чтобы показать что нам (бастующим плохо), а в недовольстве правителями. Вот и надо людям сообща выйти на всенародный митинг. А требований можно составить листов на 20, причем это будут обоснованный требования с точки зрения морали и возможностей их исполнения. Ну почему бы не пустить деньги стаб фонда на приведение зарплат бюджетников к рыночным. Иностранцы могут и подождать, ведь ВВП указал тратить стабфонд только на погашения внешнего долга.
Давайте продолжать собирать факты геноцида отдельных груп населения РОССИИ. Ведь Россия (и нефть и газ) совсем не их а НАШИ народные. Достаточно посмотреть передачу "Момент Истины", они тоже на нашей стороне баррикад.
Единственное плохо, что однодневные митинги это как мертвому припарки. На Украине пришлось 2 недели на морозе стоят. Не поэтому ли все выборы стараются проводить в холодное время года?????????????????????????????????
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: quest (---.darim.ru)
Дата:   давно

Тема правильная поднята. Бессыслено боротся за снижение каких-то пошлин, осаг и т.п. - это ловля блох ИМХО (не подумайте что я против акций выступаю). У власти очень и очень простой курс - "как можно меньше обязанностей у государства, как можно меньше прав у граждан". Если примера с пенсиями и льготами недостаточно - вот всежачек http://www.gazeta.ru/2005/05/24/oa_158543.shtml . И этот курс - не только у верховной власти - у всех абсолютно ее ветвей , звеньев и т.п. А идет это , как мне кажется, от простого "мне на тебя нас..р...ть", от наплевательского отношения к ближнему (уж не ругайте за такой слог). Как это лечить - я не знаю. Кругом одно ГБ ЕдРонное...Единственный, на мой взгляд, бескровный метод борьбы с ними - виселица (не ругайте за экстримизм)...Так что я все таки предлогаю более радикальные лозунги выбрать для следующей акции. И еще надо объединяться с другими общественными движениями...
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

А я уже писал чего хочу:

"Распямится", "повернуться" и заглянуть в глаза првыительству. А если получится, то дать в пах! (с) Мой

Для начала буду регистрировать региональную общетвенную организацию!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: USIL (---.rsi.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: lisa2004 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Про мобильники.... Если с городского звонок на мобильник, то город платит, а моб. нет.... Сёня объяснили..... Хотя свежо предание, но верится в него с трудом..... :-((




Toyota Ipsum, 1997, 4WD
Новосибирск
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: ner1977 (---.dtvma.ru)
Дата:   давно

про мобилы это против всех законов существующих. Опять же не выбора на бесплатный звонок.. везде плати.

вот еще темка
http://www.newsru.com/russia/25may2005/no_keks.html

мне это напоминает грустные времена...
 
 Re: Может глянем дальше своих огородов, а? :)
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Автор: Думы в тему (---.ru)
Дата: 25-05-05 17:42

"- Бороться надо до конца. Не до ответа правительства "ладна-ладна, потом подумаем", а до закона, утверждающего наши права.
- Не делиться, а объединяться. И не со "своими", а со всеми, с кем мы совместно несём бремя нашего бестолкового правительства.

Ну и думать о том, как бы в дальнейшем от такого бремени избавиться".

Так что ты предлагаешь конкретно? Бошку Христенко открутить? Или ее нужно открутить Гаранту, гарантирующему безнаказанное ограбление народа?

Здесь на форуме народ в основной своей массе умеренный. И готов и дальше терпеть "садо-мазо", лишь бы глубоко ему не засовывали (как с отменой правого руля)...
 
 Однако ! Свои , чужие !...
Автор: Александр А (213.33.169.---)
Дата:   давно

Как интересно это Понимать ?!

Выйти на улицы с лозунгом : Мы против всего плохого !

"Счастье для всех ! Беспласно ! И пусть никто не уйдет Обиженным !" (С) Стругацкие

Мы тут между собой то договориться не можем ! Оранжевое не оранжевое !
При слове ВАЗ такой крик поднимаем , что уши вянут !
Оранжевый у Хакамады !-Нам с ней не по пути !
Нам все по барабану - Мы хотим револючии !
Левый руль - АЦтой! Правый для Лохов !
Мы против Жирика , против Похмелкина , против Демократов . Против коммунистов
А давайте попробуем сначала что нибуть ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ сформулировать !!!!

"Кроха Сын к Отцу пришел и спросила кроха : Что такое хорошо и что такое плохо ?" (с) Маяковский

Единого Счастья не Бывает ! - Это Утопия !

" В кострах в одночасье сгорали Умы!
Нет формулы счастья до селе УВЫ! " (с) Я

ИМХО Эта ветвь тоже тупиковая ! :( А Жаль
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024