Я не на кого не в обиде,тем более на Сибиряка,он резон сказал. Поскольку мой денежный приход всего

Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я не на кого не в обиде,тем более на Сибиряка,он резон сказал.
Поскольку мой денежный "приход" всего лиш телефонный,проблем с прозрачностью никаких.
С остальными проблемами будем разбираться по мере их появления...)))
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Все, спасибо. Все кто хотел понять - понял, кто не догоняет, потом догонит, когда проблемы начнутся.
Кстати, в теме ветки - обращение не только Москвичу.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетно
Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Когда будет зарегистрирована организация, у нее будет бухгалтерия, которая займется всей отчетностью. Что касается прозрачности, я уверен, что нет никакого смысла выкладывать на всеобщее обозрение каждую потраченную копейку. Дело контроля давно придумано и продумано.

Другой вопрос, что на том же сайте вполне можно публиковать типа статистику "пришло 5000000, потрачено на виллу для Москвича на Канарах 4000000, премии помощникам Москвича 900000, оранжевые ленточки 90000, прочие расходы 10000".

То, что отчетность нужна, вроде бы, никто не оспаривает, но ломать сейчас копья на тему, какая она должна быть, ИМХО, совершенно ни к чему. Это вопрос, который должен решаться в рабочем порядке. Я не сомневаюсь, что он будет решен, но не здесь и сейчас, а не здесь и чуть позже.

Где-то когда-то прочитал.
- Что самое главное в бизнесе?
Была куча вариантов ответов: правильно составленные договора, еще, еще и еще что-то. А правильный ответ простой: главное - доверие. Не будет доверия, не будет ничего. И доверия заслуживает каждый, в отношении которого нет достаточных оснований полагать противоположное.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26-05-05 20:28
...Что касается прозрачности, я уверен, что нет никакого смысла выкладывать на всеобщее обозрение каждую потраченную копейку..."

я уже писал выше - "есть смысл даже не публиковать отчетность, а отправлять тем, кто вносит пожертвования"

"- Что самое главное в бизнесе?
... А правильный ответ простой: главное - доверие. Не будет доверия, не будет ничего..."
Нет таких организаций долгоиграющих, которые основываются на только на доверии, я точно ни одной не знаю. Знаю только, что 99 из 100 фирм, которые начинают и продолжают работать на доверии (за исключением семейного бизнеса) разваливаются в три года.
Да и в нашем случае, когда друг друга не знаем лично, тем более не подходит работа на доверии. Это не значит, что я не помогу, веря на слово, но потом я все равно постараюсь проверить, а так ли все было сделано, как мне заявляли.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетно
Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Сибиряк.

По-моему, мы об одном и том же говорим;-)

Отправлять никому ничего не надо. С отчетностью должен иметь возможность ознакомиться любой желающий, и для этого давно придуманы соответствующие механизмы. Только это будет не подробная отчетность, а что-то вроде статистики. Если же возникают подозрения в нечистоплотности релувых, опять же, есть механизмы для более тщательной проверки. Финансовая политика организации должна быть прозрачна. Речь идет о юр.лице, которое не сегодня, завтра появится. Поэтому городить огород с какими-то отправками непонятных ексельных файлов ни к чему.

Что касается доверия. Это главное, но не единственное условие. Если нет доверия, никакие отчетности не помогут. Разумеется, это не означает, что отчетность не нужна. Если ее не будет, в какой-то момент кончится и доверие.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Agdam (---.dialup.tz.ru)
Дата:   давно

Мужики!
Есть доверие - есть фонд...
Нет доверия - нет фонда...
Сколько денег тратится на то, о чем на следующий день и вспоминать то порой стыдно? А тут - на правое дело.
И о каких бабках вообще речь идет? Назовите порядок! 100.000 грин??!! Миллион???? О чем базар, не пойму.
По мне так нету такого бабла на свете, за которое можно продать доверие нашего сообщества. И уважение такой массы пусть даже не очень или почти не знакомых людей.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024