Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Вячеслав, сам видишь, боязнь народа, что ты заработаешь лишние 333 рубля - довольна велика. Все наслышаны о том, как круто живут те, кто возглавляет какую-либо партию/движение/религию. А чё, СМИ все уши прожужжали! :-)

Мои предложения следующие:
1. Все координаторы (и ты в первую очередь) начинают публиковать подробный отчет (разумеется, без указания ФИО отправителей) о всех поступивших денежных средствах на дело Акции/движения. Включая средства, поступившие на л/счет моб. телефонов напрямую.
2. Все, отправляющие, как частные лица, так и фирмы - в обязательном порядке указывают слова - "добровольное пожертвование".
3. Форма отчетности - на начальном этапе - в простом экселе. Колонки: дата поступления, № документа, сумма поступления, дата расхода, сумма расхода, № документа, цель расходования.
4. Исключить поступление наличных денег.
5. Публиковать не реже, чем раз в месяц.

Вот так. Только таким образом можно будет избежать упреков в нечистоплотности и приобрести новых сторонников. По другому - никак.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ты хоть представляешь объем работы?
Москвичу тогда больше заняться будет нечем...
по долгу службы сталкиваюсь с этим и могу ответственно заявить, что для ТАКОЙ отчетности потребуется бухгалтер и может быть не один...

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гамно вопрос...
Согласен.
Отчитываюсь(в третий раз).
Максимальная сумма на моём лицевом счету телефона,собранная форумчанами,была - 264$.
Последнее поступление 20 мая - 5$.
В настоящее время на счету - 200$.
2 тыс.руб.получены сегодня от двух форумчан на сбитого сотрудника ГАИ.
Больше не получал ни денег,ни подарков,ни продуктов,ни сувениров,ни борзых щенков,ни японских машин - НИЧЕГО,ни копейки...

Обязуюсь и впредь отчитываться,даже если чего и получу...)))
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

"Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26-05-05 06:25 "ты хоть представляешь объем работы?
Москвичу тогда больше заняться будет нечем..."

Знаю. Еще как знаю. Уже писал где-то, что сдавал отчетность по американскому гранту. Однако, не нужно выходить за рамки 3-5 колонок. И не нужны разъяснения по забалансовым счетам 02 и т.д. Как на упрощенке - приход/расход.
Но знаю так же, первая причина развала движений, партий и фирм, а так же возникшего недоверия партенров/учредителей именно от появляющегося вороса: "А куда деньги ушли".
В этом году выступал арбитром ммежду двумя друзьями, проработавших десяток лет вместе и в итоге из-за того, что первые 5 лет подробная отчетность не велась - ставшими врагами.

А что бы Москвич не замурачивался, нужна ваша помощь 1 человека.
И еще. Может есть смысл даже не публиковать отчетность, а отправлять тем, кто вносит пожертвования?
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

to москвич
Не обращай внимание на "жлобов"
Всем ясно что отчетность будет прозрачная
Если кто то хочет генеральские регалии и кучу денег - пусть сам займется организацией и поймет, что это не то о чем мечталось.
Мы во Владике решили, что на выкрики "а почему вы, а почему вам, а почему не мне" - просто не обращаем внимания.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата: 26-05-05 15:02
Не обращай внимание на "жлобов"

- Спасибо за "жлоба", только видимо в зеркало посмотрели в это время.

"Всем ясно что отчетность будет прозрачная"
Когда-нибудь были учредителем организаций? Судя по всему нет.
А одной из моих уже 13 лет исполнилось. И одна из причин - именно "жлобство", по вашему выражению - точный подсчет всех расходов и разъяснение их всем учредителям.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Ну Вы еще про полную детализацию звонков обсудите куда и скоко. А то вдруг он в Африку знакомым звонил
:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

to Sibiryak
Если обиделся, то зря.
Учредителем я являюсь и не одной.
Дело то не в этом
Все понимают что отчетность должна быть прозрачной, но на данном этапе не это главное. Не стоит сейчас тратить на это силы и время.
А точный подсчет нужен но не стоит бросать все и оправдываться "сколько и куда"
будет день - будет пища!
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: pek [Москва] (195.210.185.---)
Дата:   давно

re: Sanych
Предвидя подобную реакцию, в смысле что обязательно найдется желающий поинтересоваться куда подевались собранные деньги, я, собирая для сбитого ДПСника, сделал табличку в экселе, в которой каждый сдающий сам запишет кто он, сколько сдал и для кого. При передаче средств получим росписку на этом же листе от получателя. По роду своей деятельности, часто приходится иметь дело с финансами и кое в чем немного соображаем. И еще, для тех кто из регионов хотел перечислить средства для помощи инспектору, если нам дадут личный счет пострадавшего, то мы его вывесим в форуме, а открывать специальный счет, лично меня, ни кто не уполномочил. Гарантом целевого использования пожертвований, в данной ситуации, является в первую очередь личный контакт и доверие если не друзей то, по крайней мере, единомышленников.


Liberty выбора для всех.
 
 Re: Москвичу и тем кто поддерживает необходимость ден.сборов. Финансовая отчетность
Автор: pek [Москва] (195.210.185.---)
Дата:   давно

Пардон Sanych , не тот ник скопировал. Ответ конечно же для Sibiryak_37



Liberty выбора для всех.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024