ОСАГО быть должно. Без вариантов. Покрытие должно быть больше (минимум до 1 млн). Так же без

если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

ОСАГО быть должно. Без вариантов. Покрытие должно быть больше (минимум до 1 млн). Так же без вариантов. Сумму снижать не следует - и так пойдет.
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Budur (213.232.240.---)
Дата:   давно

ОСАГО-необходима, только систему выплат менять нужно....а то потерпевшие мало того что время теряют немерено, но и зачастую полученых денег нехватает на починку побитой машины.....было бы удобно сделать её как каско, хочешь деньги-получаешь, или несколько сервисов на выбор-что бы забирать уже починенную машину, а то пока группа разбора-экспертиза-рассмотрение-выплата проходит несколько месяцев....
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Подмосковный житель (213.171.53.---)
Дата:   давно

То что ОСАГО должно быть полностью согласен. Только привязка должна быть либо к авто либо к водителю, а не так как сейчас: нужно на дватцать минут дать кому то авто, а нельзя!!!!!!
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Оплата страховки должна быть по факту использования транспортного средства. (Почасовая, пометровая). ОСАГО в настоящем виде не является страхованием, а должно стать страхованием. Со стороны "страховщика" мы имеем: обязательность, условия (предел выплат), тариф. Со стороны клиента только обязанность платить и доказывать "что пострадал". Это не страхование, это статья из УК- грабёж.
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Тимур, надо не декларировать цифры, взятые с потолка, а хотя бы прикинуть, что выплата 1000000 тебе, обойдётся увеличением страхового тарифа в два раза. Можешь хотеть получить хоть $1млн., но будь готов оплачивать удовольствие. Если ты готов, то я нет. Беру на себя смелость утверждать, что 99% не готовы. Поэтому, тебе и всем твоим... единомышленникам (еле сдержался) ратующим за ОСАГО, совет простой - застрахуйтесь по КАСКО, её никто не отменял. Мало того, не дай Бог, если ДТП случится по вашей вине (разное в жизни бывает) Вы своё получите. Но не дело, если вы готовы платить, кричать о том какая классная вещь - ОСАГО. Люди ДОЛЖНЫ иметь право выбора.
Я, лично, категорически против ОСАГО, (но готов обсуждать, как компромисс, вопрос о необходимости ЛЮБОЙ страховки).
По мысли автора ветки получается, что я (и не только, а все кто против ОСАГО) - ПРОВОКАТОР. Не буду отвлекаться на эту тему, автор (достаточно часто разбрасывается подобными предположениями) не совсем адекватен, наверное работает на страховую компанию (какую станет ясно, когда он в дальнейшем начнёт давать советы, где лучше страховаться).
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

FAN
Я в страховой компании работаю :) Добровольное расширение ОСАГО до 1 млн. - от 100 до 500 р. За счет комиссии вполне достижимо.
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: habeebee [Кемерово] (---.kemsu.ru)
Дата:   давно

По моему стоимость страховки должна зависить от дохода хозяина машины, тогда не будет протестующих т.к все смогут оплатить ее

В той же Финляндии по такой схеме оплачивают штрафы
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

habeebee [Кемерово] (---.kemsu.ru)
У большинства россиян официальные доходы сильно отличаются от реальных. Зачастую "студент" ездит на машине стоимостью более 15 тыс. долл., официальный доход - стипендия в размере 400 р. (наверное, вряд ли больше). И какой с него брать штраф или ОСАГО?
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Дата:   давно

Тимур, не хочу ставить твои слова под сомнение, ты всё-таки профессионал, но я скорее пересяду с "Прадо" на "копейку", чем в данном вопросе поверю в твои слова. Т.е. заплатив на 10% больше, я получу в 2.5 раза больше? Но это же, извини, гон. Вы же (страх. компании) и так плачетесь, что прошедшие два года показали УБЫТОЧНОСТЬ ОСАГО !!! Недаром в Думе лежит з/проект об увеличении страховых тарифов (правда там и про увеличении выплат, кажется, что-то), но соотношения наоборот - дать поменьше, взять побольше.
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

FAN. [Волгоград] (---.coltel.ru)
Позвони по местным страховым компаниям, узнай о расширении покртия по ОСАГО по добровольному страхованию ГО - будешь приятно удивлен. По крайней мере в Москве, Питере и Казани это практикуется. Или приезжай в Казань, я помогу застраховаться. Я хотя и не являюсь страховщиком в прямом смыслетого слова я маркетолог/рекламщик - но помощь оказать смогу :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024