Проблемы по части ОСАГО можно было решить давно, а после 19 мая тем более. Со страховой компанией

если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Проблемы по части ОСАГО можно было решить давно, а после 19 мая тем более. Со страховой компанией (СК) заключается договор. Несмотря на то что этот договор ничтожный, будем исходить из того, что хоть называется договор. Поэтому нужно требовать согласования условий договора и включения в него Ваших условий. Для начала, чтобы СК поняли, что мы добьёмся соблюдения своих прав, нужно устроить акцию-соревнование "не заключай договор и не плати взносы как можно дольше". Договоримся о времени начала акции и всё, что потребуется от каждого участника- это требовать включения в договор нормальных условий (мои нормальные условия это: страхование по дням (километрам), тарифы вниз, выплаты вверх, аммортизация запчастей- нонсенс) и, в случае отказа СК, не подписывать договор и не платить взносы как можно дольше. Не кричите, ездить надо! Все понимаем, но если каждый в рамках акции потянет время даже на один два дня, касса-то быстро "оскудеет". И призванные нам помогать задумаются: может и впрямь помочь и заняться страхованием, а не поборами. Я конечно прошу прощения, но это же полный абзац: кто-то имеет 50 000 000 000 в год, а 20 трамваев и 1000 авто ждут, когда разберутся это в "ДТП" краску потёрло на авто или только пыль?
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Аммортизация з/ч - маразм, согласен. Повышающие/понижающие коэффициенты в зависимости от километража - тоже маразм, причем по определению. Вы считаете, что "чайники-подснежники" на дорогах, выезжающие из гаража полтора раза в год менее аварийные, чем люди, откатывающие за год по 30 тыс км? Да Вы идеалист. Тарифы вниз/выплаты вверх - за что? На каком основании? Согласно теории саморегулирующегося рынка есои Вас не устраивают предложения страховых компаний, Вы вправе не заключать с ними нкаких договоров, ВАс никто не принуждает. Закючили Бы Вы договор на поставку товаров/услуг с контрагентом по ценам, заведомо убыточным для Вас? Сомневаюсь. Только вот если у Вас случится "аварийный случай", оплачивать весь ущеб придется Вам лично из своего кармана. Да и Ваши слова о том, что касса оскудеет - это слова человека, очень далекого от рынка стразования. У нормальных СК (не ориентированных на какой-либор вид страхования в частности) существует страховой портфель, и доля ОСАГО там отнюдь не решающая - слишком рисковый вид страхования. И нормальные СК делать его бюджетообазующим не будут ни пр каких обстоятельствах. Но я уверен, если - не дай Бог - в Вас въедет нестрахованый хрен, все Ваши аргументы по поводу "не платить" пропадут сами собой. Это пройденный этап, и возвращаться к нему смыслане вижу.
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: Bear_Camry_ (83.239.144.---)
Дата:   давно

я только жалею что осаги раньше не было!
и только обязательно!
 
 Re: если кто-то вдруг закричит о полной отмене ОСАГО
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Несколько лет назад, когда ОСАГО только обсуждался как перспектива, на дисциплине "Страхование" в Плешке нам сказали: "официально доказано, что любое страхование в сфере автотранспорта в России - убыточно!" И нет оснований этому не верить. Потому и страховщики кричат "давайте повысим"! Не потому что надо еще больше бабла заработать, а то на новый Бентли директорам не хватает. ОСАГО должна быть, это факт. Пусть не ввиде такого закона, где все прописано, а ввиде закона где указаны:
а) обязательность
б) минимальные суммы страхового покрытия (рассчитываются для каждой страны отдельно на основании статистики)

Мне не хочется "прессовать" в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу! Ща монитор протру только :) ) какую-нибудь девушку или дедушку. Я должен иметь возможность цивилизованно решить материальные проблемы связанные с ДТП. А с другой стороны, я должен иметь возможность выбрать страховой тариф такой, какой мне душу греет (по соотношению таких характеристик, как: размеры страховой премии и страхового покрытия и надежность СК)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Позволю обобщить требования к осаго:
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

1. Обязательность, но на уровне конкуренции!!! Т.е. каждая ст раховая компания устанавливает свои конкурентные тарифы и соответствующие им размеры страхового покрытия.
Кстати, в Германии ОСАГО было введено лишь после того, как стало ясно, что более 50% автомобилистов страхуют АГО добровольно.
Условия страхования не изменились, просто стали обязательными для всех.

2. Привязка или только к вод правам или на конкретное авто. Согласитесь - сидеть одной @!#$ой в двух авто или вдвоем за одним рулем одновременно невозможно.

3. Пересмотр уровня страховых тарифов и премий. Я страхую ОСАГО миллион в Росно - и всего-то надбавка 30 рублей к сумме тарифа - покрытие возросло в 2 раза, т.е. совершенно очевидна "убыточность" страхования.

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024