Некоторые мысли о финансировании лидеров.

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: Agdam (---.dialup.tz.ru)
Дата:   давно

«Деньги – зло, но без них нельзя»
Пролог:
Сам то я ни хрена не делаю. В смысле не лидер, не активист, да и ни в каких полезных действиях особо замечен не был. Так… много читаю, размышляю над прочитанным, сочувствую, сопереживаю. Иногда вот пишу. Поэтому семья не заламывает руки в негодовании, пока только тихо ревнуют все к компьютеру. А вот если бы я еще и на службу забил, и перестал в дом лавэ носить – думаю, тут же все и началось. Ну, вы понимаете, о чем я…
Поэтому считаю, что люди, всецело отдавшие себя правому делу, просто обязаны быть ограждены от возникновения подобных ситуаций. И очень было бы не плохо, если бы мы, единомышленники и просто сочувствующие, приняли в этом благородном деле самое непосредственное участие. В их семьях должен быть мир и достаток. Надеюсь, спорить со мной на эту тему никто не будет.
Исходя из этого и учитывая те обстоятельства, что:
- идея скинуться воспринимается народом как-то не однозначно
- и сам лидер, похоже, не собирается садиться нам на шею (закваска видимо не та)
Предлагаю не оставлять этой щекотливой темы и подумать на досуге чего можно сделать. А то, поболтали-покалякали и разошлись. Славно обсудили…
Я вот как представлю себя на месте того же Москвича… в своей семье, естественно - так руки за мылом сами тянутся. Как богатырь на распутье: направо пойдешь – семью потеряешь; налево – честь и достоинство; прямо - любовь и уважение народных масс…. Вот и выбирай…
Так что давайте мужики, все-таки найдем тот компромисс, когда «И девка к свадьбе целочка, и яйки не болят».
Сайт, конечно, дело хорошее, только навара с него, кроме расходов, очень долго не увидишь. Может и никогда. Ну, кто например из вас, форумчан, хотя бы здесь рекламу смотрит. (Админ., чё скажешь?). Поэтому нужно что-то другое, более реальное и чтобы деньги были уже завтра, а лучше сегодня. Примерно так…
Со своей же стороны могу предложить на ваш суд следующие варианты решения вопроса:
/предложение для Москвича, и жителей московского региона… Но имеет право на жизнь и в других местах/
Вариант 1. На первое время.
Слышал я, что Вячеслав, он же Москвич, он же всецело посвятивший себя нам и правому делу – классный автомеханик. А если это действительно так, то, на мой взгляд, решение вопроса (шкурного, как он это любит называть) лежит на поверхности. Бери и пользуй…
Ну…?? Никаких мыслей в голову не приходит?
………….
Слава! У меня где-то сзади, думаю в подвеске, чё-то мал-мал громыхает. Как грецкий орех в пакете из-под молока, если слегка потрясти. Слышно, когда тихо катишься по небольшим колдобинам, и в салоне полная тишина. Да полный осмотр с диагностикой не плохо бы сделать. Если чего найдешь – потом и отремонтируешь. Умные руки щас высоко ценятся, поэтому лайбу свою доверю не сца. Нормочас – сам назначишь.
Так что, записывай меня на прием под №1. Заодно и познакомимся поближе. Попутный пиз…шь о делах наших скорбных - за мой счет (шутка).
Вариант 2. На долгую перспективу
Организовать Акционерное общество, на собранную сумму арендовать помещение, закупить необходимое оборудование, набрать штат (среди своих, я думаю необходимых спецов найдется) и открыть сервис для правильных машин. Можно выкупить уже готовую точку. Где-нибудь в ближнем Подмосковье, там все дешевле. Поближе к лесу, и чтоб река недалеко. Ну, вы понимаете… Москвича управляющим. Так сказать полезное с приятным и общественно необходимым в одном стакане. И тусовки удобно проводить и съезды:
- А что это у вас тут за сборище??!!!
- А это ни хрена не сборище, а собрание акционеров!!!
Уставной капитал… юр. лицо, счет в банке… Все, как положено.
Готов инвестировать. Т.е. купить пакет акций. А чо!!? Предприятие с виду надежное, клиент, уверен, будет. Сколько нас в столице, раскосых? И не сосчитаешь!
Кто силен в организации предприятий? Бизнесмены, юристы… Отзовись!!!
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: _Yegor (---.demakova.net)
Дата:   давно

блйа, скажите уже р\с или абонентский ящик %(
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: _Yegor (---.demakova.net)
Дата:   давно

давайте уже заплатим Славе за организацию акции 19мая

З.Ы. мне пох кто там что говорить будет, готов платить любому кто будет отстаивать мои интересы у/в БД

кто сказал что 100рублей не деньги? :))
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Agdam (---.dialup.tz.ru):Спасибо,брат тебе за то,что переживаешь за меня.
Также спасибо Yegor (---.demakova.net),за конкретную реакцию...)))
Но,это дело пока не катит...
Да и не удобно мне обсуждать свои "шкурные" проблемы всенародно,но поскольку степень моей публичности стала достаточно высокой,придётся высказать своё мнение,поймите правильно...

Во-первых,насчёт классного автомеханика - явное преувеличение...)))
Хотя есть ряд наработок по полной замене ATF в АКПП,раскоксовке и промывке двигателя,др.операциям,ну и мой "конёк" - пневмоподвеска.

Но,проблема в том,что сейчас встаёт вопрос ИЛИ-ИЛИ.
Либо мне завязывать с общественной деятельностью,либо с прокормом семьи...)))
Поскольку,3 рта на моей шее - оставлять их голодными я,сами понимаете,не могу.
Я открыто сказал сегодня на встрече с активом СВАО,что готов в близкой перспективе заниматься нашими делами на штатной основе,если моя зарплата будет не меньше моего нынешнего среднемесячного дохода.

Это всё,что я могу сказать,не раздувая тему...
Пока держусь,как дальше - не знаю...
Более-менее удалось запустить два направления работы:сайт и Устав.
Легче вряд ли будет,даже при наличии координаторов зон,помошников на сайте и пр.
Объём обрабатываемой информации внушителен,он разрастается,даже с учётом некоего структурирования,поверьте.

Тем не менее,идём ко дну,но не сдаёмся...)))
Отъеду на пару часов за детьми.
Буду позже...
Ещё раз спасибо!
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну, раз больше некому, я возьмусь.

Просьба прочитать внимательно.

Кто ХОЧЕТ насыпать денег в фонд Москвича, но не может, поскольку находится НЕ В МОСКВЕ, свяжитесь со мной вот таким образом (не иначе!):
http://golosoff.ru/mail.php

Пожалуйста, указывайте город, в котором вы находитесь.

Кто из МОСКВИЧЕЙ ХОЧЕТ сделать то же самое, свяжитесь со мной тем же способом. Не забудьте указать, что вы в Москве.

Убедительная просьба для связи использовать именно указанный способ. Не надо писать на мое открытое мыло или отвечать в форуме.

Отчет о каждой полученной копейке с меня, естественно.

Повторюсь, это мое сообщение относится только и исключительно к тем, кто ХОЧЕТ финансово поддержать Москвича. Кто не хочет, не считает это правильным и вообще Москвича на дух не переносит, могут пропустить сию писанину и поставить на меня игнор, дабы впредь случайно не наткнуться.
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: ReBeL [Москва] (83.217.201.---)
Дата:   давно

Я считаю, что финансирование нужно хотя бы спланировать для начала, а потом уже претворять планы в жизнь.
Мы до сих пор не определились даже с размером членских взносов. А именно от их размера и от количества людей будет зависеть , так называемая, зарплата людей работающих на штатной основе в организации и компенсации активистам ( за поездки, сотовый итд.).
Просто кинуть клич - "Каждому активисту 100 грина на сотовый!" - думаю не совсем правильно. Проще купить на организацию десяток другой безлимитных тарифов.

ЗЫ Про телефоны заговорил т.к. на этапе организации именно телефоны и бензин самые актуальные темы IMHO =) Много приходится звонить и много ездить. Про доступ в интернет это отдельная тема =)
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: GolosOFF [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Повторяю:-)

Кто ХОЧЕТ помочь Москвичу финансово, читайте чуть выше в этой же ветке мое сообщение.

Планировать и прочее, несомненно, нужно, но беда в том, что кушать его семья хочет уже сейчас, желательно, три раза в день.
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Люди!
Вы меня ставите в крайне неловкое положение.
Если я промолчу,значит,фактически,согласен и жду ото всех поступлений.
Меньше всего бы мне хотелось слышать эти темы в форуме.
Реакция моих или наших недоброжелателей не заставит себя ждать...
Даже многие из тех,кто ко мне относится нормально или хорошо,будет смущён и недоволен такой постановкой вопроса о сборе средств и,возможно,уйдёт в сторону от нашего Движения.
Примерный вывод будет такой:
Не прошло и недели,как Москвич оказался несостоятелен.Может он и бучу всероссийскую замутил,чтобы быть на форумском пенсионе?
Кого волнует чужое горе,как говорит народная пословица?
Давайте закроем эту постоянно всплывающую тему,я абсолютно далёк от ожидания того,что меня усыновит инетовское сообщество в целях сохранения лидера,как биологического вида...)))

Спасибо всем,пожертвований не прошу и не принимаю...
С уважением -
Москвич.
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: EVD [Москва] (---.tsc.ru)
Дата:   давно

ReBeL, прав. Нужно создать организацию определиться с членством в ней, со взносами. А потом вопрос кому и по сколько решиться соответственно сам по себе.
Я не думаю что он стоит сейчас настолько остро.

Евгений
ICQ: 301823388
e-mail: evd@tech-atlas.ru
 
 Re: Некоторые мысли о финансировании лидеров.
Автор: wedmack [Москва] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Лично я готов вступить в организацию и платить членские взносы.
Если будет счет на Москвича например в вебмани тоже поддержу.
Но предложения типа GolosOFF (извини, ничего личного) как-то не внушают доверия, тем более не поддержанные самим Москвичем.

Считаю что надо с этим вопросом скорее определится, тк действительно
Вячеславу необходимо кормить семью, иначе он не сможет заниматься делами организации.

---------------------------------------
MMC Pajero IO 1999
Страницы:  1  2 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024