Из Красноярска. По прежнему не поправили различные ошибки. Например ошибки последовательности

Для всех: Устав v.6.0 - итоговая версия. - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Для всех: Устав v.6.0 - итоговая версия.
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Из Красноярска.
По прежнему не поправили различные ошибки.
Например ошибки последовательности подпунктов

1.8. Организация является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации. Организация приобретает статус юридического лица с момента его государственной регистрации.
1. 7. Организация имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по обязательствам этим имуществом, имеет самостоятельный баланс, счета (в том числе валютные) в банковских учреждениях, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах.
1.8.Организация имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием, эмблему, иные символы и реквизиты.
1.9.Местонахождение Координационного Совета Организации: ...


Про название СВОБОДА ВЫБОРА - давно писал, что мне не нравится. Нас постоянно будут путать с другими 10 партиями, движениями и т.д. в которых существительное слово "ВЫБОР" играет определяющую роль.
Но если большинство решило - быть посему. Но потом не жаловаться на журналюг, которые и так всё всегда перевирают, а уж в названиях - ждите подарков. Запросто будет, когда неудачные акции других "выборов" будут приписываться нам, и наоборот!
Пока не поздно - думайте!
 
 Для всех: Устав v.6.0 - итоговая версия.
Автор: десятка (82.179.80.---)
Дата:   давно

А не проще ли всем автопоставщикам японских автомобилей объединится в ассациацию, и таким образом отстаивать свои права
 
 Re: Для всех: Устав v.6.0 - итоговая версия.
Автор: Кулибин [Москва] (---.melmac.net)
Дата:   давно

To ALL:
Чего вы паритесь? Устав - не семь заповедей, его можно менять в процессе работы общества собранием Правления.
ИМХО, можно регистрировать организацию с этой версией - один фиг всего не предусмотришь, и все же нашел несколько багов:

1.3. Организация осуществляет свою деятельность на территории Дальневосточного Федерального Округа.
- а как к вам присоединяться другие регионы будут? Надо писать на территории России, или вы уже отделяться собрались?
Этот пункт также противоречит п. 3.1.4:
"..., а также создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами свои филиалы и представительства и территориальные отделения в соответствии с действующим законодательством."
На каком основании организация будет создавать филиалы в других регионах, если в Уставе прописано, что "осуществляет свою деятельность на территории Дальневосточного округа..."
ИМХО ИЗМЕНИТЬ П. 1.3. ОДНОЗНАЧНО!!!

По первой части: "...Координационного Совета..." У общественной организации должно быть ПРАВЛЕНИЕ, у которого в свою очередь должен быть председатель. Это типа, товарищ, который является официальным лицом этой организации, но все решения принимаются членами Правления коллегиально.
В нашем случае заседания Правления можно проводить прямо в инете, на этом сайте (да простят меня его устроители, но гостем я себя перестал здесь чувствовать уже давно, ибо если нас прижмут и праворульки запретят - этот сайт никому не нужен будет). Затем составляется протокол заседания Правления, типа, чего обсуждали, до чего договорились.
А организаторов сайта надо тоже в Правление принять, потому как цели и задачи общие.

Кстати, я когда-то работал в общественной организации "Общество "Знание" России". Можно поднять старые знакомства - спросить, что и как.


"7.10. Президент Совета" - все таки предлагаю стандартную структуру - Председатель Правления - Члены Правления - Члены Общества. Слово "президент" как-то приелось у народа.

По пункту 5. Непосредственно при регистрации дадут такую бумажку - классификатор видов деятельности, из предложенных вариантов в которой надо будет выбрать, какие именно виды хоздеятельности будет осуществлять организация. Потом по ним присвоят ОКПО, ОКОНХ и прочую хрень. Так вот было бы не плохо раздобыть такую бумажку, актуальную на данное время, а то придется на месте судорожно выбирать из списка, который раньше никто не видел.

Больше багов не заметил.

Еще одно предложение:
Сила организации - в ее открытости для своих членов. Предлагаю создать сайт (или раздел этого сайта - как договоритесь с его хозяевами) на котором будет вывешиваться абсолютно вся информация о деятельности Общества: протоколы заседаний, обсуждения, финансовые отчеты. Однозначно у организации будет координационный совет (или правление - не суть важно), т.е. те люди, которые будут непосредственно осуществлять хоздеятельность, скорее всего за зарплату по совместительству или даже основную. Чтобы у членов Общества не было подозрений, что эта группа людей делает не то, что нужно, такая открытость необходима.
По поводу технической стороны сайта - в обсуждении проблем общества могут принимать участие только члены общества, остальные любопытствующие люди могут только подглядывать (безо всякой регистрации). Для членов правления должен быть вход через https. Интернет позволит быть всем на связи независимо от расстояний. Надо еще зеркала предусмотреть за бугром - на всякий случай.

Кстати, народ: есть тут старожилы?
я тогда еще совсем мелким был, но помню вместе с правами были талоны нарушений, менты в них дырки делали. Три дырки - все, песец, вроде права отбирали. А еще помню была такая организация ВДОАМ - даже не знаю как расшифровывается. Помню только, гайцы побаивались ее, просто так дырки не делали в талоне. Но все это как и много чего другого хорошего (да, было и хорошее!!!) кануло в лету вместе с советским строем.

Короче, не тяните с регистрацией общественной организации - не терпится стать ее активным членом ;)
Удачи вам, парни!!! нужное дело затеяли!

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024