Тема интересная.По личному опыту- 1-я поездка на юг сопровождалась остановками и вымогательством со

Не безопасно ли ехать на юг на машине? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Тема интересная.....По личному опыту- 1-я поездка на юг сопровождалась остановками и вымогательством со стороны гайцев. За поездку выложил 2 тыс. руб. Три квитанции все еще пылятся в бумажнике не оплаченые (Татария, Ростовская обл., г.Анапа). Сделал вывод- не пересекать сплошную линию, не превышать скоростной режим, не останавливаться где не положено. За 2-ю поездку выложил 500 руб. (спустило колесо рядом со зданием правительства и ФСБ Адыгейской социалистической республики). Как мне объяснили надо было на спущеном проехать 2 квартала, там можно останавливаться. Но за 500 руб. дали возможность переобуться....на глазах видеокамер (гайцы пугали, что наши изображения сейчас передадут в Москву и нас будут пробивать на террористов, а до выяснения обстоятельств машина на штрафстоянку, нас в обезъянник или стакан....в общем куда-то посодют...). Третья поездка прошлый год в Геленджик, а потом в Дивноморск прошла гладко, правда в Ростовской области гайцы придрались к моему подводному ружью (выпуск 1987 г.)- типа, мол где лицензия на него и почему концы у гарпуна затуплены и слегка подзагнуты.....В общем высшее образование в институте придирок и вымогательств......Мы научились отбрехиваться......
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

Ездили в Крым в 2002г. Маршрут: Коми-Москва-Воронеж-Р.наДону-Мариуполь-Феодосия. Менты просто так не останавливали и денег не вымогали. За нарушения выписали пару протоколов, но это их работа. На границе проверили один раз багажник.

Но с тех пор на машине ехать зарекся как раз из-за небезопасности поездок: чтобы не провести пол-отпуска в дороге едешь с нарушением скоростного режима. Трасса на юге перегружена, жара, пыль, 14 часов за рулем. Устаешь до одурения. Внимание притупляется, а ты совершаешь массу опасных обгонов колонн пылящих грузовиков.
Доехал до юга, а тебе не до отдыха помнишь что скоро обратный путь и несколько тяжелых суток возвращения. Слишком грустный отдых.

Хотя есть друзья - фанаты таких автопутешествий, каждый год с 1997г. Но у парня есть "хлебная карточка" - работает в органах. За 7 лет две поездки у них не задались: один раз сгорел бензонасос от плохого топлива (ждали деталь пару дней, ремонтировались, на море денег осталось значительно меньше), а однажды улетели в траншею на трассе (собирали переднюю подвеску по соседним городам, развал-схождение делали на глазок, еле доехали).

Москвичам конечно ближе ехать, особенно если до Краснодарского края.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: ilyxa [Москва] (80.247.36.---)
Дата:   давно

Я ездил из Москвы в Анапу 2 года назад.
Машина Volkswagen Passat 91 г.в (в машине было 4 человека)
Добрались туда и обратно без приключений. Останавливали за скорость 2 раза (100 руб) и на въезде в Ростовскую область всю машину обыскали на предмет наркотиков, но ничего не нашли (их и небыло)

Трасса вполне нормальная, только сложно обгонять фуры.

Самое главное ехали в объезд Краснодара, через станицы (экономия времени+ местные говорят уж очень там менты говенные)

Всем удачи на дорогах
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: zlivada (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

6 лет подряд езжу на юг (от Анапы до Сочи) ни разу не было придирок попусту. Либо нарушал, либо какие-то сложности у ментов. К примеру 9 мая.
Шкуру не драли, если не выскакивать с монтировкой.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: golub (---.drive.isp.ru)
Дата:   давно

Пожелание первое: не курите план и не колитесь в дорогу. Второе: в дальнюю дорогу я обязательно беру с собой 10 зарядный карабин, оружейную карточку и удостоверение адвоката. На лобовом стекле у меня прокурорский пропуск, ничего незаконного, ни каких преимуществ он не дает, но я всегда на вопрос ГИБДД отвечаю, месяц как уволился, стал адвокатом, помогает. Если машину хотят досматривать, пусть все оформят п закону, не надо прогибаться и спорить, менты чувствуют нервозность и страх. Держаться надо спокойно, независимо с чувством собственного достоинства.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: LevinT5 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Меня возле Казани полностью досматривали, в атласе дорог нашли сухой лист, превратившийся в труху (хотя видно, что лист от дуба), пугали экспертизой и отдыхом у них на тройку дней, нашли патрон от охотничьего ружья (завалялся, а разрешение осталось дома), просматривали каждую! бумажку, пересчитали всю наличность, мурыжили 3 часа, чуть не скрутили сигнал с рупором, хотя он не спецсигнал, в итоге грят: 5000 рублей и езжай, денег было около 15000, домой ехал, в итоге отдал 1500, самое обидное, их там человек 15 на посту, все татары, все по-своему лопочат и смеются, и х** поймешь что :((
выписали протокол, мол все ок.
Через 200 км пост в Н.Челнах, мент тормозит и грит: полный досмотр! Я ему бумагу показываю, что домотр был 1,5 часа назад! Ему пох, мол могли в деревне наркоту загрузить! И начали досмотр! через полчаса отпустил, и что интересно: я уже рупор открутил, микрофон запрятал под торпеду, сигнал отсоединил, один х**, лезет туда, как будто знает, что он там стоит!!! Похоже в паре работают....
хоть и не расист, но ТАКИХ ублюдков ненавижу!
ЗЫ: в своей жизни не встретил НИ одного нормального казаха и татара, все пытаются нае*ать. Но это мое ИМХО, мой путь...
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

всем кто живет в Сибири-на кой хрен вам эти дальние поездки и с такими проблемами.Я только что приехал с Хакасии,на озерах отдыхал,на многие за въезд денег не берут,вода лечебная,соленая,есть и пресные,климат получше морского,ни мух ни комаров и т.д У нас тут в Томске было стихийное бедствие - валило деревья,ураган,а там просто рай,рекомендую,вндь понятно,что если на море вода не понравится,то с него уже никуда не уедешь,а тут сел на машину и через 30 км совсем другое озеро по чистоте и солености или пресности.Насчет милиции -просто ее там не видно,очень модно ездить высунувшись из окон машин попояс под знаки запрещающие,естессно с бутылкой пива в руке и горланя песни,никто не обращает внимание,только радуются жизни.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

благодать у вас
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.153.sinor.ru)
Дата:   давно

2 san-san

Тока вернулся из таких же мест . Чемал называецца.
Супер, ни одного мента в радиусе 40-50 км!!!!!!!!!!!!
Воздух был + 37. Вода + 19.
Всё что треба.
Нах мне сдался юг на авто. Стока головняков. И нифига это на приключения, а самые реальные проблемы. Тоже раз чёрт дёрнул до Московии самоходом сгонять. Проще на самолёте слётать.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Действительно, народ, езжайте в Хакассию!!! Проблем на дорогах никаких... А удовольствия получите массу!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024