Не безопасно ли ехать на юг на машине?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Вопрос навеян ссылкой: http://www.gazeta.ru/travel/2005/07/05_e_309912.shtml
Как такое прочту, становится жутковато... %-), т.к. собираемся с мужем в августе ехать на юг (в Геленджик)...
С кем-нибудь кто ездил "своим ходом" нечто подобное случалось???
Если да, то может посоветуете какие-то объездные дороги особо опасных постов?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Midas [Москва] (85.90.100.---)
Дата:   давно

Грузишь машину в самолет или в сетку и до моря. )))))

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

to Midas
Это вариант объездного пути?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Вывод: никто не ездил?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

хы хы, ну и вопрос... а что если безопасно, то не поедешь?))
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>>>>>Хочу поделиться своим печальным опытом и предупредить всех, кто собирается в этом году отправиться на машине в Краснодарский край.



Отдыхали там с мужем в конце июня. При выезде в Краснодарский край из Ростовской области по трассе М4 (Москва-Ростов-Краснодар) нас остановили на посту ГАИ (находится сразу за поселком "Цукарева балка" на 1126 км. от Москвы) и, заявив, что к ним ездят с разными целями, а не только загорать и купаться, ГАИшники произвели полный обыск как машины, так и всех личных вещей.

Ни о каких свидетелях речь не шла вообще.



Обнаружив в моей сумке деньги, ГАИшник извлек откуда-то небольшую таблетку и заявил, что это мои наркотики и я являюсь наркокурьером, мне светит 4 года лишения свободы.


Меня заперли в "обезьяннике" – в подвале на этом посту ГАИ – и объявили, что если я не хочу попасть в тюрьму, должна заплатить 60 000 рублей. Я просидела в клетке около часа. Т.к. такой суммы у нас не было, изъяли все наличные деньги, что составило 27 000 руб. И со словами, что родственники пришлют нам еще, нас выпроводили, пожелав доброго пути.

Добравшись до Анапы и пообщавшись с другими отдыхающими, мы узнали, что на эту схему вымогательства попали далеко не мы одни. Да и отделались довольно легко.



Многие проезжающие мимо этого поста ГАИ выложили более зничительные суммы. А если ГАИшникам не дай бог нравится машина, из нее выкручивают детали.


Например, компания молодых людей проезжала этот пост на новой машине, в результате у них выкрутили многие приборы. У наших знакомых, вернувшихся из Краснодарского края, также были выкручены детали из машины.

Вернувшись в Москву, мы обратились к знакомым сотрудникам ФСБ, которые пообещали нам посодействовать.

Власти Краснодарского края проводят акции по привлечению отдыхающих на свои курорты, да вот только беспредел в правоохранительных органах убивает все эти усилия. Думаю, такие выводы слелали все, кто проезжал мимо этого поста ГАИ.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

чушь из серии одна бабка сказала
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: IL (81.91.57.---)
Дата:   давно

Я тоже попал на этом посту. Ехали на 2-х авто. Перетрясли всю. Не знал до этого сколько потайных мест есть в машине. Нашли конопляную пыль в кармане шортов, составили акт, пригласили свидетеля. Всё, говорят, попал ты под статью. Не сразу допёр, что это развод на бабло. Сам предложил. Просили 30 тыр., отдал пятьнадцать. Походу там целый конвейер. Останавливают 66 регион по моему чаще других.
Обида засела очень глубоко, т.к. приходилось после себя во многом ограничивать, хотя свою вину тоже чувствую, надо было шорты постирать.
Вот бы этих полуп_доров подставить и пересадить.
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А как догодались что она конопляная ?
 
 Re: Не безопасно ли ехать на юг на машине?
Автор: IL (81.91.57.---)
Дата:   давно

Запах спецефический. После этого они всю машину обнюхали, собаки
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024