Застучал он уже давно, переодически появлялся металич. звон при резком увеличении газа на 5000 -6000

Движка .. принимайте - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Застучал он уже давно, переодически появлялся металич. звон при резком увеличении газа на 5000 -6000 тыс об.
и звук слишком звонкий, в ебурге сказали что 100% уверенности нет что это коленвал, если б так он стучал то, говорят ты б сюда не доехал.. :( , поршня тоже говорят так не стучат звонко.. Вскрытие говорят покажет..
А турбину увеличить... А их в твин турбе то 2 штуки стоят.. отсюда и геморр с фронтальным кулером и впуск говорят непоможет... А выпуск у меня уже стоит спорт.

2 Reaper а маслянный кулер как втыкается?? у него свое масло или к системе движка цепляется?? И еще говорят есть какой то с водяным охлаждением..
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Привет!
Да не переживай ты сильно, всё по плану. Пусть ребята раскидают движок, всё посмотрят, попросись сам посмотреть , промерят и тогда будет ясно. Может обойдётся заменой колена и вкладышей. Кованные ставить нет смысла, они звенят как колокольня на холодную, да и зачем, если дело дойдёт до замены поршней, ставь штатные, то что стопудово пробежишь при нормальной обкатке ещё 100-150 тыщ это легко, а к этому времени её скинешь, спрос на капиталенные машины немалый.
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Мне кажется что шатун ранен, я умудрился доехать до дома за 50 км при оборотах не выше 1500, правда долил масла грамм 100 выше верхнего уровня, так посоветовал моторист, и потом ещё из гаража на прогретом доехал до эвакуатора. Да был стук пипец какой, но всё обошлось без "привета" из блока.
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: Suba (---.comintel.ru)
Дата:   давно

кованные поршни можно сделать в Москве по нормальной цене под низкую степень сжатия, зависит от того, для чего их ставить собираешься.
если дуть, то надо ставить.
если понижать CR, то можно просто прокладки толстые поставить.
советую в любом случае понизить степень сжатия
ездят субарики НОРМАЛЬНЫЕ по трассе спокойно 180-190.
230-250 продожительное время - , хотя за рубежом они валят по автострадам поболее.
если нормальные кованные и грамотно собранный мотор, то не будет никакого дикого расхода масла.
Литр на 7000 маскимум, с частой ездой по трассе.
на обычных поршнях не меньже расход при постоянных нагрузках и высоких оборотах.
Поршни не громко "поют" на холодную.

PS я бы капиталил мотор полностью, т.е. замена всех резинок, коленвала, всех вкладшей, поршни, кольца.
Остальное все вымерять и смотреть.
собирать в чистоте, без пыли, соблюдая все параметры затяжек.
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 evgen2202
а у нас больше прАвые машины не страхуют.. вот свою зимой застраховал, а после 19 нестрахуют...
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Попробуй в другой страховой, наша страховая так поступить не может - она нас любит ;-))
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Да моя застрахованная, просто недавно машинку притащили, а ее нестрахуют, говорят Начальство запретило :(

А свою чет жалко бить... и страшно
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно


NE XOTEL ETOGO GOVORIT, NO PRIDETSYA. VI POKUPAETE MASHINI IZ JAPAN I EU I USA. KAK IX EXPLUATIROVALI NE ZNAETE. SKAZHU O TOM , CHTO VIZHU V USA. VO PERVIX-NA TUPBO VTIKAUT KAK NADO, OSOBENNO IMPREZI-DAZHE V GORODE UMUDREUTSYA!SO SVETOFORA DO SVETOFORA GONET! VO VTORIX, PODDERZHANNIE SUBARU V USA NA RINKE REDKOST, DA-DA, DELO V TOM, CHTO SREDNIY KILOMETRAZH OSNOVNOY MASSI MASHIN VIPUSKA 1994-1999 MEZHDU 200.000-350.000 KM. NU OCHEN DOLGO ONI XODET, KSTATY NA TRASSE MOGUT 130-140 EXAT OVHEN DOLGO! POETOMU, YA UVEREN, CHTO PROBEG PRI PRODAZHE VROSSII SKRUCHIVAUT KAK NADO. A RESURS U TURBO DVIZHKA MNOGO MENSHE OBICHNOGO. TAK CHTO, TURBO- ETO KAK ADSKAYA MASHINKA ZAMEDLENNOGO DEYSTVIYA.
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 Tog Спасибо что просветил,скорее рассмешил, а то ездим на твин турбовых машинах и не знаем для чего они нужны(турбины) ? Да мы гоняем так,как вам в Америке не снилось - за эктремальное вождение у вас какие штрафы или лишение прав или суд? На днях торопился с утра 150кмч по мосту,что менты на ВАЗ 06 тошнили,я их и не заметил,пока они мигалки не включили,но я то уже был далеко впереди - думаю может и не за мной они торопятся ;-)) - не стал короче их ждать :)) У Цума в пробке подъезжают - лица серьезные ,хотят наругать,а в итоге белый билет и немного личного обаяния - пожелали счастливого пути и порекомендовали сильно не превышать ;-)) Сколько денег у вас стоит за езду по городу 150кмч ? Только честно ? А машинки мы починим - да же Чудной ? Чорт с ними с деньгами - один раз живем !!!!!!!!!! Р.S. Вот что интересно узнать - сколько стоит в Америке Легась 2,5 турбо на автомате,коже и всех пирогах а ? Tog не разузнаешь, с пробегом до 20.000км ? Заранее спасибо.
 
 Re: Движка .. принимайте
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2 evgen2202:
а чё за билет такой? где взял, почём отдали? ;)

"Чорт с ними с деньгами - один раз живем !!!!!!!!!! "
в том то и дело, что только раз
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024