Глохнет по непонятным причинам.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Глохнет по непонятным причинам.
Автор: Lottos (---.korrus.ru)
Дата:   давно

Авто - Суба Легаси Вагон в комплектации Брайтон (праворульная) 93 года выпуска, мотор 2,0 (EJ20), АКПП. Вот фотка: http://www.journals.ru/attach/328/32721/336851.jpg

Проблема следующая: на малых скоростях, в пробках, иногда глохнет просто..... причём не питание пропадает, а как будто резко нет искры на всех свечах.. или нет бензина.... и тока на малых скоростях..... Коробку в N и сразу заводится, но потом иногда некоторое время мигает лампочка Power, ну секунд 5-7.... я нифига не пойму в чём дело. Ещё бывет так, что на разгоне тяга пропадает... жмёшь педаль... вдруг мотор выключился.. обороты падают.. потом он снова подхватывает и дальше едет...
На месте работает нормально, стоит - молотит. ХХ примерно 400-500 об/мин... Начинаешь ехать - вроде едет.. потом раз ни с того ни с сего - заглохла. Происходит такое как правило на сбросе газа.... или при рваном ритме движения в пробке.... При движении с постоянной скоростью на какой-нить трассе ничего подобного не наблюжается.

Прощу квалифицированной помощи?
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: glazgog (82.162.155.---)
Дата:   давно

У меня было такое, считай коды неисправности,
я когда считал
код 23 и код 24
это датчик расхода воздуха, который стоит на воздушном фильтре и клапан перепуска воздуха, он находится рядом с дросельной заслонкой
к ниму подходит фишка с тремя проводками. НЕ ПЕРЕПУТАЙ ЕГО С ДАТЧИКОМ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ.
Я поменял датчик расхода воздуха на контрактный и почистил клапон, все как и не бывало, А ПРОБЛЕМ БЫЛ ВТОЧЬ КАК У ТЕБЯ.
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: Lottos (---.korrus.ru)
Дата:   давно

поясни пожалуйста, у меня этот Субарик всего месяц, как считать коды неисправностей??
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: izmail (---.ru)
Дата:   давно

На импрезе, та же фигня с ХХ 450-500 где то читал что нормальные обороты 700-750, с недавнего времени стала глохнуть при заводе на холодную (либо глохнет сразу - либо секунд 5 думает на вышеуказанных оборотах дергаеться и только после этого добавляет оборотов) на горячую все ок.
Кто подскажет, возникает эта проблемма только из-за датчика ХХ или может из-за чего то еще?
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: glazgog (82.162.155.---)
Дата:   давно

под твоими нагами где педаль тормоза и рулевая колонка есть две фишки черного цвета и две фишки зеленого цвета они находятся в разомкнутом состоянии, подключи черные фишки меж собой к ним подходит по одному проводку, потом включаешь замок зажигания, загораются все лампочки а лампочка чик енжин начинает мигать типа азбуки морзе
тере это десятки
точки это единицы
пример
как я тебе уже писал 23 и 24
__ __ _ _ _ 23

и __ __ _ _ _ _ 24


может быть и так __ _ _ _ _ _ это 15 и так далее
если паломок несколько будет несколько кодов,
Считай коды и звякни мне на сотик я тебе прочитаю что у тебя показывает.
потом не забудь разединить провода.
8-4232-572297 Роман
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: glazgog (82.162.155.---)
Дата:   давно

Может гнать клапан холостого Хода, засрался, на до чистить
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Фишки тестовые искал ну очень долго!!! Часть эл. блоков поснимал - тогда только нашел. У меня НАД рулевой колонкой находились.
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: Lottos (---.korrus.ru)
Дата:   давно

Спсибо большое!!! Сегодня буду тыркаться.
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: Lottos (---.korrus.ru)
Дата:   давно

так, результат тырканий. Выдаёт ошибку 23 и 12. 23 я уже знаю, это это датчик расхода воздуха. А что такое 12? Дома книга есть по машине, но дома буду не скоро.
 
 Re: Глохнет по непонятным причинам.
Автор: glazgog (82.162.155.---)
Дата:   давно

12 это глюк со стартером,
должен борохлить стартер или замок зажигания, вообщем сробатывать стартер должен через раз.
может в этом у тебя причина
что-то с замком зажигания при езде его колбасит и в неч что- то коротит или отходит. Прооверь его тоже.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024