у меня Форь, 97г.в., АКПП по грязи/снегу ни разу серьезно не буксовал (не садился). разницу между

Автомат, нет момента на зад - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Автомат, нет момента на зад
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

у меня Форь, 97г.в., АКПП
по грязи/снегу ни разу серьезно не буксовал (не садился)....
разницу между поведением переднеприводной и полноприводной машиной ты должен различить.....
или посади себе за руль кого-нибудь с переднеприводной машины и проедьте по песочку.....
 
 Re: Автомат, нет момента на зад
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (217.146.195.---)
Дата:   давно

Я ездил и на переднеприводных и на задне. В том-то и дело что зад немного подкручивается и это дает ощущение полноприводности, а на деле, когда начинаешь движение зад не прет.

Сегодня разобрали гидроклапан плохо передвигался, поставили от б/у коробки клапан и соленоид. Собрали результата не дало. Заказал эти детали новые.

Тем временем пришла новая мысль - это не может быть дефект насоса (давление не дает)? Как насос проверить?

Да, результаты не радуют :((((
 
 Re: Автомат, нет момента на зад
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovsky.ru)
Дата:   давно

Мужики в продолжение вопроса у кого автомат крутили машину на подъемнике зад крутится или нет, или тупо поднять на домкрат одно переднее колесо у вас машина съедет с него или нет?
Кто-то конкретно такое делал? А то меня уже начинают уверять что колеса подключаются в движении, тогда какой смысл - одним колесом на лед и не съедешь с места.

Может кто попробует на своей машине?
 
 Re: Автомат, нет момента на зад
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Я крутил свою на подъёмнике ... все 4 крутяться ... с домкрата должна съехать .... Зад нифига не "подключается" на него всегда момент идёт ..... если я ничего не путаю, то на АКПП минимальный момент назад может составлять 10% ... не меньше ....
 
 Re: Автомат, нет момента на зад
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

съедет с домкрата если газанешь,в тему-у кого при поднятии одного переднего колеса,на холостых,колесо при включеной скорости крутится свободно и только если газу чуть до 900 оборотов поддашь и тут-же клинит и зад подклюсается,то зимой на гололеде будет @!#$у подбрасывать,нужно готовиться к ремонту,хотя я с хитрушкой одной езжу уже две зимы,будут вопросы распишу тут,прошлым годом писал но сейчас наверно не найдешь тот топик.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024