Так не могут фрикционы одномоментно помереть. Вначале должно быть нечеткое переключение передач или

АКПП: не включаются передачи - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: lunix  (---.atnet.ru)
Дата:   давно

Так не могут фрикционы одномоментно помереть. Вначале должно быть нечеткое переключение передач или их "задумчивое" переключение.
А тут налицо все факторы.
Я точно не знаю как выглядит селектор выбора передач, но склонен предполагать, что кардинально они не различаются и представляет собой герметичный многоконтактный переключатель, смазка внутри которого _вырабатывается_ и загустевает при низких температурах. Я лечил аналогичную проблему разборкой этого переключателя, его промывкой и набивкой новой смазки (взял литол :).
Искать сей прибор надо в районе вала, на который надета тяга переключения передач.

Винсент, для прикола покатайся на машине до часу-двух ночи, а потом расскажи утренние очучения :)

p.s. субу я только жду :) поэтому и предполагаю...
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

согласен . начинать надо с селектора выбора передач .


тут похоже проблемы именно с включением коробки .
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

С 4000 оборотов воткнулась передача. Спасибо Glotik (---.elektra.ru) за совет.
И я нормально , как обычно, доехал на машине в сервис Шоори. Оставил там - сегодня вынесут вердикт...
Минимально, по деньгам, будет 1500, на круг, мах-не известно... При получении информации отпишу дополнительно, если, конечно, кому интересно.... Спасибо за советы.

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: Glotik (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Пиши результаты!
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Проблема была решена доливкой дикстрона,с похолоданием зад включался перед,после хорошего прогрева.
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: JokerS  (81.222.240.---)
Дата:   давно

Вообще-то фрикционы так быстро не умирают. ИМХО проблемка - в селекторе, и чисто электрическая.
Через смерть коробки я проходил года три назад: процесс длился пару месяцев.
Все кончилось покупкой контрактной коробки за 800 уе с установкой. После этого ездил еще год без проблем, пока не продал.
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

просто для начала фильтр под левым крылом надо поменять и потом делать выводы
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Фильтры и жижи в автомате меняные все.
В общем получается по минимуму 2800. :((((
дешевле найти контрактную.... Прошу помочь с ее поиском.....
Машина Субару Легаси 2.0 твинтурбо 98г, вн5, Акпп с VDC, подскажите где можно сделать и сколько обойдется?

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

в чем причина то ?




__________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: АКПП: не включаются передачи
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

муторно все и сложно, я ж не понимаю....
Но грубо так: клапан совсем плох его меняют и сопутствующие резинки тоже -ремкомплект 685 $, плита убита, фрикционы одни как новые -другие в ужасном состоянии, какие-то втулки не выпресовываются и еще что-то в таком состоянии что они не могут сдвинуть и разобрать... поэтому надо менять зч еще на 1200 и работа 1000 -1100.....
Короче не поперла эта тачка у меня с самого начала....
Сделаю на совесть и буду продать.. как новая будет, и откапиталена и с коробкой нормальной будет, с оригинальными тормозными дисками и колодками везде и тд на литье 16 родном...
Никому не надо?

Ну так помогите с коробкой бу, плиз

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024