Как узнать скрученый пробег или нет

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: авиатор (81.2.2.---)
Дата:   давно

СОбираюсь брать себе форестера 1999-2001 год.
Боюсь что подсунут со скрученым пробегом, потом придётся её много ремонтировать. -(
Не подскажите как узнать подвох???
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

смотри состояние тормозных дисков, резинок подвески...

также потертости бурунки и педалей

ЗЫ первыйнах

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

бурунки - баранки

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: авиатор (81.2.2.---)
Дата:   давно

спасибо, обащу внимание на бурунки
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: Фома (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Ну как правило при срутке скидывают около 60-70 особенно это касается правопульных. Разброс где то такой. 99-2000 год, все машинки в пределах от 60 до 90 тысяч. 2000-2002 все как один в районе полтиника. Вам не надо особенно заморачиваться по поводу пробега, просто надо учитывать, что в среднем япошка наезъжает порядка 20 тысяч в год. Вот отсюда и считайте. Хотя есть машины мохнатого года, с маленьким пробегом, сам видел такие на аукционах, но это все таки больше исключение из правил.
Другой расклад с машинами из Германии. Я там прожил 7 лет, поэтому знаю о чем пишу. В среднем, повторяюсь в среднем немец, накатывает за год порядка 40 тысяч. У них там ебические пробеги.
Покупаем мерседец лупатый. Три года, пробег 228500, это нормально. Приезъжаем к турку в гараж. Ноутбук, куча переходников в коробке из под ботинок каких то, на переходниках пластырь, на пластыре коряво от руки написанны марки автомобилей. Подключает в диагност. разъем. Скока вам надо, прикинули, ну давай 128 500, оле оп!! готово. Заняло три секунды. Потом еще содрал 100 евро, чтобы якобы стереть ошибку из мозгов компьютера.
Здесь в Москве, провели полную диагностику, в том числе и на достоверность пробега. Механик после копания с диагностом, заявил, что пробег не скручен, что все очень похоже на реальный.

Я все это к чему пишу. Если машина из Европы, а тем более из Германии, где к машинкам относятся достаточно хорошо, определить по деталям той же подвески, сколько прошла машина, практически невозможно. Сказываются хорошие дороги.

На всех машинах приходящих к нам из Европы, пробег скручен. Слишком тяжело устоять от соблазна. Ну прикиньте сами. Скажем машинка ( к примеру самый популярный Пассат В5) с пробегом 180 тысяч. Средняя цена 15 штук. Скручиваем до 100, лишнюю тысячу баксов уже легко можно накинуть. А как вы заметите эти 80 тысяч?!

Так как же все таки определить пробег? Мне дали один совет. Валик боковой поддержки сиденья водителя, начинает ворситься по кромке и далее где то к 90-100 тысячам, независимо от материала. Смотрите внимательно на швы этого валика. Еси на ощупь он ощутимо более пустой чем другой ..машинка подошла к рубежу под 200 тыяч. А диски, накладки, это все можно легко поменять...вон есть ездоки, меняют диски с интервалом в 20 тысяч, как тут угадаешь.
Но есть опять одно но....есть мужики с такой @!#$ой...приканчивают сиденья уже к 50 тысячам.
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: авиатор (81.2.2.---)
Дата:   давно

Большое спасибо, всё понятно. Буду искать мужиков(продавцов машин) с маленькой ж... )))))))))))))))))), проверю валики и бурунки.
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да уж... месяца два назад по РТР был "Честный детектив" как раз на эту тему и приборчик хитрый показывали этот. подключаем, обнуляем, пишем новый пробег. вуаля. и вы счастливый обладатель почти нового авто. так то..
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: klopik  (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

У меня маленькая @!#$а и валик поддержки - как новый так как кожаный! Купите у меня Вольву! Пробег 238000км . Реальный! :)))) А то так задолбала!

---------------------------------------------------------------------------
И так каждый день: дом-форум-дом. Когда же работать?
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

2 Фома (---.access.comstar.ru)
Уважаемый Фома! А Вы хотя бы раз на какой нибудь аукцион заходили!?Я думаю нет.Откуда тогда на аукционах берутся машины 2000-2001 г.в. с пробегом 20-50 т.км.?Или япы там тоже счётчики крутят?Смневаюсь я однака!Ведь по Вашим меркам автомобиль 2000г.в. должен быть с пробегом не меньше 100 т.км.Я не спорю,там такие конечно тоже есть,но с пробегом до 70 т.км.гораздо больше.Я сам брал два года назад на ауке Форика 1997 г.в. с пробегом 73 т.км.И я думаю,что здесь таких людей не мало!Вот после таких вычеслений,как у Вас,у людей и создаётся впечатление,что все вокруг, друг друга НАЁ........! :-\\

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Как узнать скрученый пробег или нет
Автор: Жека Чита (62.33.148.---)
Дата:   давно

2Кирьян
Не путай пожалуйста данные аукционов и те машины, которые приплывают к нам реально, если по ним отдельную аукционную статистику делать, то народ просто ахнет.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024