я тоже стараюс. ну уж больно область узкая. мало кто обращаецца.:)

Что делать с лямдой и где его искать. - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я тоже стараюс... ну уж больно область узкая. мало кто обращаецца.....:)))
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

Чтож за область такая?
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

финансовый анализ... бизнес-планирование. кому оно нужно мать его итить??....:)) а так, чему могу помогаю людям, знакомые, то да сё...
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: Alexus [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2 manoff!!!
Сам недавно столкнулся с такой проблемой!!!
Решился вопрос очень просто...
1. Покупка универсального лямбда-зонда от NGK (они бывают разные - тебе нужен 3хпроводной)... Цена вопроса в Екатеринбурге 1500р. Не стоит гнаться за более дешевым Бошем для десяток - их сейчас делают некачественно... Инструкция в комплекте, есть обжимные трубочки, термоусадочная изоляция - все элементарно...
2. Как найти, где стоит... У меня Импреза (но все субары очень похожи)... Ввинчен датчик в "катализатор" - если не знаете где это, то исчем двигатель (это несложно - он под капотом ;) от него отходят 4 газоотводных трубы (коллектор), которые почти сразу сливаются в единую)... Дак вот сразу после слияния этих труб стоит некий апендикс, на котором не поленились написать нерусское слово Subaru и из которого торчит нечто, напоминающее свечу... Проще говоря - встаньте у переднего правого колеса - залезьте в недра подкапотного пространства и где-то вглубине по воздушным фильтром увидете торчащую из выхлопной системы "свечу"
3. Как менять... Я столкнулся с 2мя трудностями...
Как правильно присоеденить провода?
Решение здесь http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=62&catnr=23&prog=PROBLEM&lang=ru&onlynewfaq=14
Как выкрутить эту заразу оттуда (нужен ключ рожковый на 24 или на 27 - не помню, но большой - под рукой не было - пришлось звать друзей)
И еще нужно снять большую часть системы подачи воздуха (фильтр и пр... но это раз плюнуть, если нет турбины)

Взял Импрезку - Есть в жизни счастье!
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

Эх спасибо, но у меня две турбины. Ладно найдем, если кто знает где это дело купить в Прим крае и как оно называется, просьба отписать
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

я про эти лямбдики и написал,только на коробке написано так-NGK/NTK
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

с такой ошибкой -не факт что менять.. короче ищи диагноста !
себе поставил оригинальный (подарили!) расход еще не мерял ,но факт- появилась резвость в движении ! я удивлен немного

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

через три дня ребята с похода возвращаются,уехоли на машине,еще раз промерю все и по расходу и ощущуниям что стало распишу,
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Граждане! Давайте публиковать и номера деталей, что мы все можем использовать вместо оригинала! Так всем форумчанам жизнь облегчим! Номер этой трехпроводной лямбды от NGK в студию!!

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Что делать с лямдой и где его искать.
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

И все-таки подскажите (для Приморья) где его купить то можно.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024