Хадо! И еще потом яп. присадку. Как работает полный привод? Так можно это как-то связать с моей

Не работает передний привод - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.pool-572-2.spbnit.ru)
Дата:   давно

Хадо!!! И еще потом яп. присадку. Как работает полный привод? Так можно это как-то связать с моей проблемой?
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

А может не работает блокировка МежОсевого дифа. Это тот который пристыкован к коробке и урправояется электроникой.Предпологаю, что трение под передними и задними колесами разное и автомобиль классически буксует.
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

субару может классически буксовать одним передним и одним задним колесом,ноне просто задком.СОЛОДОВ,насчет помощи,ты хоть конкретно попробуй ченибудь,там перед подними и погазуй,или зад и как что крутится и опиши,есть ли звуки какие,горит ли лампочка на приборах диагностики или ПОВЕР(МАНУ) и конкретно пиши,мы ведь не кашпировские
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.ptn.ru)
Дата:   давно

san-san
Лампочки не какие не горят на приборах.Повер и ману при надатии кнопки загораются. Побовал строгать с ручником на льду, так вроде зад не убегал вперед.Похоже, что передок сработал.
Вставлял предохранитель.Загорался кр.лампочка.По идеи должен не работать зад. мост, но всё остается по прежнему. Почему может буксовать только одним колесом? А двумя НЕТ???
Const
Тоже думю, что дело в МежОсвевй диференцале.Наверно трения нет. А распределение работает за счет трения дисков? Хадо работает.

Наверно масло надо поменять.
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Похоже человек сам ответил на свой вопрос своим же вопросом, проблема началась как только отец налил что то в коробку, поэтому что конкретно там не срабатывает не суть важно, она умерла, насколько - может показать вскрытие, можно слить ATF. залить новую, но вся то не выйдет, если есть возможность промыть ей кишки полностью можно попробовать. А так придётся менять коробку и не лить туда разные соки молодильных яблок.



Юзаю легась с 97г.

o@p
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

у нас снег выпал,похолодало,вот сейчас начнется,и вопросы посыпятся в форум про стуки,бряки,буксы
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Поменял масло в акпп. Ничего не помогло. На станции сказали,что раздатка и коробка друг от друга герметично разделены. Еще заметил,при повороте или при развороте имеется посторонний шум( легкий хруст). Где искать неисправность?
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: SBA [москва] (80.86.244.---)
Дата:   давно

Смотри сначала наружние, потом внутренние передние ШРУСы.
Вывеси колесо, заблокируй (как сможешь) полуось и попробуй провернуть колесо.
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.ptn.ru)
Дата:   давно

Пробовал ставить предохранитель. ничего не меняется. Интересно это ШРУСы передние или вязкомуфта распределения
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovsky.ru)
Дата:   давно

У тебя АКПП с вариатором чтоли? Потому что если обычная как у меня, то передний привод основной и никаких вязкомуфт нет (а утройство вариаторной я не знаю).
Если рассмотреть обычную АКПП то после всех переключений момент приходит на оконечный вал с которого всегда (т.е. постоянно передается момент на передний привод) и через многодисковое сцепление на задний привод. Далее вывеси машину и покрути на D, если перед не крутится, значит трындец шестерням (кстати они видны если снять только заднюю крышку без съема коробки с атомобиля), либо трындец переднему дифу (во что я не верю).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024