Значит колеса не должны вращаться на Р ?

Не работает передний привод - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Max777 [Красноярск] (62.213.39.---)
Дата:   давно

на Р блокируются коробкой!

___________________________________
Subaru Forester s/tb STI 1999г.в. АКПП
Toyota HIACE LH129 1993г.в. 4wd 3L МКПП
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.ptn.ru)
Дата:   давно

Значит колеса не должны вращаться на Р ?
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovsky.ru)
Дата:   давно

Я же писал, что на Р если будешь вращать одно колесо другое должно вращаться в обратную сторону, если будешь пытаться провернуть оба колеса вперед, то это не должно получиться
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

похоже нашел я ответ на твою прпоблему.дело в том,что все мы неправильно представляем себе полный привод субару.Конкретно на автомате(механику не рассматриваю,тк у тебя АКПП) существует две вариации привода,у меня на 2.5 стоит коробка типаMPT,что означает,что привод на зад осуществляется НАПРЯМУЮ через вязкостное сцепление(диски) и если их обрубить,то привода на зад не будет,если их зажать-то будет равносторонний привод на зад и перед.Здесь все понятно и ставим точку.НО У ТЕБЯ НЕТ ПЕРЕДА! И вот тут и весь фокус(меня натолкнуло то,что я увидел в разборе хвостовик на коробкеМАЙДЕЯ) так вот на турбо и на некоторых старых стоит в коробкена валу заднего привода дифференциал,который перебрасывает вращение на перед-зад,и все это как-бы проще сказать,приблокируется (частично)тоже пакетом дисков,управляемым по аналогичной схеме,но вот механика сама имеет вот этот дифференциал,о чем говорилось ранее.(коробка называется VTD)Так,идем далее-тут и разгадка твоей проблемы:если наглухо заблокировать данное сцепление(диски) то весь механизм работает как обыкновенный редуктор ,что находится в заднем мосту,поясняю-если вы попали одним задним колесом на гололед и не можете тронуться,то оно у вас шлифует,а второе стоит на месте и только чуть дергается,ВОТ ТАКЖЕ И В ТВОЕЙ КОРОБКЕ,где одно заднее колесо -это ПРИВОД на перед,а второе заднее колесо-это ПРИВОД на зад( как понял,это аналогия например бксования обыкновенных жигулей) Вобщем чтобы дальше идти по проблеме,то похоже пакет дисков пригорел чтоли у тебя,и между собоу не проскальзывают,нужно элементарно снять хвостовик не снимая коробки,работы на час,и все увидишь.Да,кстати на механике похоже все,только вместо паката стоит вязкостная муфта,при заклинивании которой,что очень часто при буксе,ьакже отключается перед,ВСЕ ПОКА,УТОМИЛ Я ТЕБЯ,НО ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗБЕРЕШЬ,ТО ОТПИШИ СЮДА,а у МАЙДЕЯ есть целый хвостовик твой
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Гм . ты хочешь сказать что при пригорании дисков все 100 процентов момента начинают перебрасываться на зад ?????


и мы получаем заднеприводное авто ?


Так , саныч ?

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

одного вопроса маловато,ждем еще,а пока понаблюдайте за буксующими жигулями и тд,А так то я бы посмотрел еще раз на снятый хвостовик с твоей коробки(Володя)и подкрепил свои догадки(или опроверг
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

san-san
Ничего НЕ утомил. 3 раза прочел, чтобы врубится...Класно!
Весь интернет облазил, книжек накупил. И правда! Существует 2 совершенно разные коробки: МРТ и VTD. На турбишках ставится как раз VTD. Там стоит некий диф. который постояно перекидывает крутящий момент между осями. Ты наверно прав, что вышел тот самый механизм. Какой выход? Самому лучше не снимать, а на станции надеюсь будет не проблема. Масло не надо сливать?
Да, а во что вольётся хвостовичок?
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

масло слить придется,да я бы и поддон снял,посмотрел визуально что находится в фильтре и в слитом масле,собери все частицы и положи в пакет,потом разберешься на досуге,может там будут кусочки резиновых уплотнений,информация пригодится.А СТОИМОСТЬ хвостовика определяется утренним настроением МАНЬЯКА,но для информации-набор дисков стоит 2000 руб у нас на заказ,(на зад только)
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.ptn.ru)
Дата:   давно

Аааа. Масло только вот 2 мес. назад поменял. Т.к. если сливать то как, открутишь пробку, а все масло не выльется? Или этого будет достаточно. В принципе можно аккуратненько слить и потом также залить.После посещения СТО будет точно известно ,что придется ме нять. Заказать детали можно?
 
 Re: Не работает передний привод
Автор: Солодов (---.pool-572-1.spbnit.ru)
Дата:   давно

Или можно приобрести у mayday. Главное чтобы детали были на УРА.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024