Кастрол 5W30 негативные впечатления

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: Nomer 1 (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Летом лил БиПи "Виско5000 5W40" - ничего плохого не скажу, к зиме хотелось чего ПоЖиЖе залил кастрол 5W30 -двигатель стал работать шумнее , потемнело чезрез 1500км вобшем ничего хорошего ожидать от Кастрола не приходится
ВЫВОД переходить обратно на БиПи или ехать за Мотюлем 400км в Красноярск (в Абакане не нашёл)

Кстати Вообше какой Мотюль бывает и какие ваши рекамендации
НААДО обсудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати машина Форестер турбо пробег 120 т.км (примерно) -обшее состояние хорошее.
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Ты уже третий от кого слышу про плохой кастроль за последний месяц.
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Про Кастрол ни чего плохого не скажу, на нем отъездил на атмосфернике 80тыс. и желания поменять марку не вызывало. Твой выбор масла 5-30 было не правильным, соответствующую литературу то читать надо. Даже в www.subaru-faq.ru об этом говорится, что использовать это масло в субах только исключительно в городских условиях и т.д. а ты залил в турбо да еще наверно испытовал на машине когда мотор отсечку сделает, не факт а..? А Мотуль тебе ни чем не поможет только деньги спалишь, я считаю у нас можно преобрести достойное масло для твоего авто, только покупай масло обдумывая, зная и учитывая потребности своего мотора, и все будет ок!
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

ну счас распишусь,кстати еду к вам через Минусинск на новый год на гладенькую,какой-то санаторий чтоли там под горой.Но по теме-мотюль пользуем мы серии 8100,с добавлением эстеров,5-литровка стоит 2300(это 0-40) и 2100(5-40),как раз на заливку и поллитра на добавку.Стуков реально меньше,уже больше года как его к нам возят и моторы особенно 2.5,где явно тарабанит поршневая,заводятся намного тише.Есть мотюль в железных двухлитровках,серии 300,только на одной импрезе ВРХ,цена от 3800 до 4500 за шесть литров,ну это только на мощные и наддувные.Сейчас появилось субариковское масло.четырехлитровки жестяные,1900 стоят.индекс помоему аж SM,но 4 литра маловато,не пробовали пока.хотя оно 5-30.Еще я откатывал на МАНОЛЕ с эстерами,летом ,угара не было,также 5 литров хватило до замены.Сейчас кастрол 0-40,5 тысяч прошел,стучит утром заметно,подъело и потемнело быстро,не стоит оно денег этих,многие по моей рекомендации льют ПЕНТОСИН,он тоже в пятилитровках,всякое есть -линейка большая по сортам,даже тойота у тети одной перестала жрать безбожно и остепенилась,а так доливала три литра на 8 тыс,сейчас пятилитровки так-же хватает,цена 5-40 за канистру 850 руб,вполне реально.Чтобы почуствовать масло,надо заливать в проблемные автомобили,а не в те,что нормальные,поэтому я готов выложить 2000 руб за мотюль,хотя с год назад жаба давила,но тогда и деньги были дороже,сечас уже терпимая цена.
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

san -san Подскажи инфо про ПЕНТОСИН, где можно почитать?
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Кастрол, бывает, подделывают... Никому не навязываю своё мнение, но 10 лет езжу только на нём. От тазиков до джипов. И в мостах и в движке. А то, что канистры делают мастерски, это точно. Не надо экономить- бери у дилеров.
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: Jap  (---.183.3.177.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ага...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: ЗЮХА (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

НА ЗИМУ ЗАЛИЛ КАСТРОЛ РЕСИНГ ЗАВОДИЛАСЬ ХОРОШО ДАЖЕ ВМОРОЗЫ -30.ПРИЧЕМ ПЕЗ ПРОГРЕВА ,ПОКУПАЙ У ДИЛЕРОВ И НЕ ЗАМОРАЧЕВАЙСЯ НАМОТЮЛЯХ ВСЯЧЕСКИХ ТУРБО ЛЕШИЙ 2001.ДО В ЛЕГАСИ Я ЛИЛ НЕСТЕ ИЛЕТОМ ИЗИМОЙ ПОЛУСИНТЕТИКУ
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

а где их дилеров вычеслишь,они сейчас все ДИЛЕРЫ,по кастролу че говорить,одно из лучших,но вот отец с сыном с полгода назад меняли у меня МАГНАТЕК,один брал две банки больше года назад,другой только что,и как вы объясните,что две одинаковые канмстры а одна(старая) имеет запах масла чисто синтетикой,а свежая ну чисто жигулевское,еще как раньше на СТО заливали.Ездил я в ларек к дилеру,в магазин-так назвал я, говорит ,был у них симпозиум типа и постоянно идет обновление и тому подобное,вобщем канистра под штуку рублей,есть БОЛЬШОЙ соблазн набодяжить.И еще,проезжая по нашей БОЛЬШОЙ и ОГРОМНОЙ России,невольно замечаешь,что в разных регионах предпочитают разное масло,даже распространенных брендов иногда нет в наличии,по регионам,типа образно не знают что такое ЕЛЬФ в рязани,а МАНОЛ в почете,а на урале типа только МОБИЛ,мне кажется подделок море вот и лезут косяки с моторами.Сколько споров было по ШЕВРОНУ раньше,вода-водой и мерзнет при -20,выжили его с рынка,редко кто пользуется у нас в регионе.
 
 Re: Кастрол 5W30 негативные впечатления
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Да san-san ты прав, да такая же тема U-76. Что говорить в каждом регионе складывается свой определенный негатив, уж больно большая наша Родина.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024