Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: brok [Саратов] (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Собираюсь купить машину. Окончательно определился с машиной – FORESTER. Покупать буду праворукий с Японии года 2000-2002. Буду пытаться купить с небольшим пробегом (до 50 т.км.).
Только никак не определюсь с моделью двигателя.
Хотел EJ20 турбовый. Но посчитал предстоящие налоги и прослезился. 18 т.р. только за то, что он у тебя есть… Плюс страховка. Для меня это дороговато.
Взять атмосферный 137 л.с.? Но это будет моя первая нормальная машина (до этого М-2141 :) ). Хочется сразу уж взять, так взять…
Остановил свой выбор на модели Т-25 кузовом SF9. Во-первых, эта самая «богатая» комплектация Форестрика тех годов (этот пункт меня более всего прельщает). Во-вторых, оптимальная мощность – 170 л.с. Налог 8500 меня устраивает.
Но, внимательно перелопатив кучу форумов и отзывов я натыкался на одну и туже фразу «данный двигатель склонен к перегреву», что меня сильно расстраивает. Причем натыкался только на общие слова, что типа перегревается и все. А почему, когда, как, какой пробег машин, какой бензин??? Подробностей никаких….
Так вот, хочется задать вопрос спецам, кто хорошо разбирается в субариках и кто не просто пересказывает слухи о перегреве, а кто реально знает греются они или нет.
1) Какова причина перегрева? Это недостатки системы охлаждения или повышенная требовательность двигателя к качеству бензина? Обычно это происходит у двиглов с большим пробегом? Эта проблема на всех двигателях 2,5, или на какой то модификации этот недостаток исправили? Как с ним бороться?
2) Двигатель требует только 95-й бензин? Можно ли его использовать на 92-м бензине с добавлением в него хороших октаноповышаюших (проверенных) присадок. (Поясню почему вопрос задаю – У нас в Саратове очень плохо с 95-м бензином. Можно сказать его нет. Точнее нет не в том понимании, что его нет в наличии:), а в том, что в Саратовской области его делают из 92-го путем разбавления в них железосодержащих присадок. Боюсь форестр такой смесью можно быстро доконать).
3) Нигде не могу найти информацию, делались ли в 2003 году Форики в новом кузове SG с двигателем 2,5 литра ???
4) Если двигатель 2,5 литра действительно ненадежен, есть ли японскии форики с атмосферным 2-х литровым двигателем такой же комплектации, как с Т-25?
5) Есть ли форики 2,5 литра не DOHC а SOHC?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен за подробные ответы.
С меня пузырь :)
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: Владелец субару (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Турбодвижка таможится как обычный EJ20 - итого имеем 137-139 лосей в паспорте - у меня налог 945руб
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: Владелец субару (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ну-ну. машина 2000 года с пробегом 50 тыков? это покруче чем в НБА- просто фантастика. маловероятно, что это настоящий пробег. считай за год от 20 до 30 тысяч... за пять лет имеем 100-150
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: brok [Саратов] (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Автор: Владелец субару (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата: 17-10-05 19:16
Смотрите аукционную статистику... Там все видно...
Вопрос цены
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

T25
взят был с пробегом 50ткм, сейчас ~80 ткм
про перегрев ничего не скажу, все о нем говорят что дескать случается, но конкретных фактов не найдено
миф? может быть ;)
кормится исключительно 92-м

правда, про ремонты тебе ничего не скажу - кроме ТО да замены мафа машина ничего не просила. Ну кроме бензина ;), да и то более чем по божески.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

а что входит в твою пупер-комплектацию?
насколько я помню из разговоров, то 2.5л с 200х года не так склонны к перегреву....
атмосферный двигатель не требует супер бензина - только regular что гдето 93-й.
на аукционе можно взять машину (хотя и маловероятно) с обозначением обычной комплектации, то на самом деле окажется что там этих фенечек хотьь отбавляй, в аукционник редко записывают оборудование доп комплектации. (то что японец захотел сверх штатной)
я свою брал с пробегом 74тык

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: Mikhalych [Алматы] (---.200.141.41.adsl.online.kz)
Дата:   давно

2 месяца юзаю Т25 99 г - впечатления только положительные. 92 жрет замилую душу. Брал с аукциона - пробег 80 000 сомнений не вызвал.
Двигатель стоит новый с AVCI
Бери - не боись.
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Нифига они не греются .... В том смысле, что погреть можно любой движок ... всё зависит от "прокладки" между рулём и сиденьем ......

Случай перегрева 2,5 литра лично я знаю один, но там водила просто отмороженный ..... у него обороты не то что ниже 5 тыс не опускались, а вообче по-моему из красной зоны не выходили .... при этом за машиной не следил вабче .... отсюда результат

Если сильно страшно - возьми два литра ..... А год с которого эти движки якобы не склонны к перегреву - это вообче для авто из США, где в 1999 стали ставить 2-х вальный вместо 4 вального 2,5 литра .... в Японии то-ли 2-х вальные появились тока году в 2003, то-ли они так от четырёхвальной схемы и не ушли .--- видать не греются :-)
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: brok [Саратов] (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Изходя из каталога моделей форестр на auto.vl, модели 2000 года с двиглом Т-25 идут ЧЕТЫРЕХВАЛЬНЫЕ с AVCI. Бензин Unleaded premium gasoline (т.е. не ниже 95-го). Об этом говорит так же степень сжатия. Подробности комплектации на http://www.auto.vl.ru/catalog/28121/
 
 Re: Отговорите меня купить FORESTER Т25:-)
Автор: brok [Саратов] (---.dialup.renet.ru)
Дата:   давно

Пока весы склоняются в пользу Т25 :)
А кто нибудь знает про Т25 в новом кузове есть?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024