Вопросы по Forester'у, много!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопросы по Forester'у, много!
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Поиском пользовался, subaru-faq читал. Про Dexron IIE разобрался, про холодный запуск вроде тоже все понятно (похолодает - еще сам попробую).

Но вопросы еще остались. Если вдруг что обсуждалось - дайте, пожалуйста, ссылки на ветки этого форума или другие ресурсы. Первая Subaru будет, знаете ли :)

1. Размер колес - 215/60R16. Так понимаю, что 215/65R16 - то, что доктор прописал, особенно на зиму. А как насчет 215/70R16 на стандартных дисках - такая резина уже идет с хорошим, джиповским протектором, да и предложений больше, но вот не будет ли цеплять?

2. Есть ли смысл на лето 225/60R16?

3. Где-то продаются пластиковые решетки на туманки - есть в них смысл?

4. Всю оптику и решетку закреплять, или что-то не снимается?

5. Кто-нибудь биксенон ставил? Как впечатление? Куда блоки розжига крепили? Кто занимается во Владивостоке?

6. Где во Владивостоке, кроме, как я понимаю, Субару-маркета, искать настоящие FHI расходники (колодки, фильтры)?

7. Когда смотрел информацию по замене расходников, не увидел раздатки. Она совмещена с автоматом?

8. Сеточку для улавливания мошки/камней перед радиатором есть смысл ставить? По краю будут ездить часто...

9. Не могу найти на рынках б/у R16 оригинальное литье на Forester/Lancaster - так и должно быть или плохо ищу?

10. Есть ли особенности при прокачке тормозной системы или все как обычно?

11. Вроде как бывают спойлеры, которые направляют поток на заднее стекло и задница остается чистой. Есть ли минусы? Как их отличить от обычных спойлеров?

12. Флеймовый вопрос, конечно, но реально ли на каждых 50 тысячах вместе с маслом в АКПП нужно менять фильтр?

Вроде пока все :)

Спасибо!
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: ADS-H  (---.dio.dalcombank.ru)
Дата:   давно


>
> 1. Размер колес - 215/60R16. Так понимаю, что 215/65R16 - то,
> что доктор прописал, особенно на зиму. А как насчет 215/70R16
> на стандартных дисках - такая резина уже идет с хорошим,
> джиповским протектором, да и предложений больше, но вот не
> будет ли цеплять?

Скорее всего будет. Я у себя смотрел, похоже 215/65R16 даже может цеплять при вывернутых колесах. Там совсем маленькое расстояние остается.

>
> 3. Где-то продаются пластиковые решетки на туманки - есть в
> них смысл?

Я себе бронепленкой заклеил. Вообще туманки надо чем-то защищать, а то они все камни ловят. Я одну себе уже пробил, теперь пленкой бронирующей заклеил, вроде нормально.

>
> 4. Всю оптику и решетку закреплять, или что-то не снимается?

По-моему всю надо.

> 8. Сеточку для улавливания мошки/камней перед радиатором есть
> смысл ставить? По краю будут ездить часто...

Как на любую машину.

> 10. Есть ли особенности при прокачке тормозной системы или
> все как обычно?

Как обычно.
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

смех да и только
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: nomade (83.149.53.---)
Дата:   давно

Ни одного вопроса про турбину.... а атмосферник форестер только пенсионер брать может. Пенсионер, пользующийся инетом, это круто.
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

у меня блоки розжига стоят : для левой фары - под левык крылом под бампером, для правой - аналогично справа... у меня вроде биксенон (одна лампа и шторка)
колесы в стандарте 205/70/15
противотуманки закреплять дополнительно не стал, так как сам снять не смог, болты на клею однако.

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

=Автор: nomade (83.149.53.---)
=Дата: 17-10-05 10:51

=Ни одного вопроса про турбину.... а атмосферник форестер только пенсионер брать может. Пенсионер, пользующийся инетом, это круто.

Будь скромнее и люди к тебе потянутся!

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: m()de$ [Новосибирск] (---.244.sinor.ru)
Дата:   давно

Базара нет. Кап ремонт каждое лето и 15л 98 бенза на 100 км по нынешним ценам не каждый может себе позволить....

--------------------------------------------
«Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that» – Afeni Shakur.
Honda Civic Type X, EU3.
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: Libbra (81.2.10.---)
Дата:   давно

Обращайся в Субару клуб на ДОСААФе. Всё расскажут и покажут. Тел 360032
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

>1. Размер колес - 215/60R16....
Цеплять будет.
Я лично ездил на 205/70R15. тоже очень неплохие жиповые варианты есть. Тот же Couper Discoverer A/T или Pirelli Scropio A/T или W/T

>3. Где-то продаются пластиковые решетки на туманки
Стояли такие оригинально. Смысла большого не увидел.

>4. Всю оптику и решетку закреплять, или что-то не снимается?
Решетка такая, что захочешь - замучишься снимать. :) Оптика, в общем, тоже (кроме только что противотуманок).

>7. Когда смотрел информацию по замене расходников, не увидел
Льется отдельно. Этт точно. Мне на ТО100 меняли отдельно масло в раздатке/коробке/мосту.

>8. Сеточку для улавливания мошки/камней перед радиатором есть
Обязательно. А вот дефлектор (мухобойку) - ни в коем случае - судя по дискам машина турбовая - а дефлектор создает разряжение как раз в зоне "ноздри".

>9. Не могу найти на рынках б/у R16 оригинальное литье на
Гы... такое литье улетает махом. По $500 комплект минимум.

>11. Вроде как бывают спойлеры, которые направляют поток на заднее
По крайней мере "родной" именно для этого и предназначен.

Lancaster 99 + Forester T/TB 97
 
 Re: Вопросы по Forester'у, много!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

На счёт того, что укреплять или нет то укреплять нужно всё. Для умельца всё снимается за 1.5 -2 МИН. Сам видел как у меня дёргали.
По вопросу резины - стояли 225/60/16 - ничего не цепляло.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024