прикольно! врезал по панели и все ОК. как в фильме Армеггедон где наш космонавт на станции МИР

Спидометр Forester T25 - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Спидометр Forester T25
Автор: durik (---.ulan.ru)
Дата:   давно

прикольно! врезал по панели и все ОК. как в фильме Армеггедон где наш космонавт на станции МИР летает в ушанке и бьет кувалдой неработаюшие приборы! еще раз убеждаюсь: нас победить невозможно!
 
 Re: Спидометр Forester T25
Автор: Любитель лесных дорог [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В тахометре точно такая же система, как и в спидометре - три катушки.
Если у тебя стрелка тахометра "зацепляется" на границе 1/3 или 2/3, то очень даже возможно, что и в тахометре непропай в районе штырьков - см. выше, где я писал о спидометре.

Любитель
 
 Re: Спидометр Forester T25
Автор: Andrey_P  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ок. Попробую, все таки, на днях все это опробовать. Там видно будет.
 
 Re: Спидометр Forester T25
Автор: Любитель лесных дорог [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Если будешь пробовать, то опишу (по памяти) как я это делал. На спидометр у меня ушло минут 40.

Снял панель. Снимаешь с неё стекло. Оно на защелках – разберешься.
На моем Форестере с одной половины панели – тахометр, со второй – спидометр. Снимаются независимо.
С обратной стороны панели печатная плата – на ней гайки, которые крепят контактные выводы приборов (указатель температуры, уровня топлива, спидометра и тахометра). На этих гайках они и держатся. С одной стороны 7 шт, с другой 6шт.
Отвинчиваешь их.
Снимаешь часть панели со спидометром со стороны уже снятого защитного стекла.
Далее видишь, где выводы катушек выходят в печатную плату. Катушки эти вокруг оси стрелки указателя скорости. Тонкие (с волос) провода припаяны к штырькам толщиной около 1 мм. К этому конку штырька так просто не подобраться. А вот второй конец штырька вклёпан в плату и пропаян.
Вот этот вклёпанный конец и пропаиваешь с флюсом или канифолью. Всего их 4 штуки. Пропаять надо не 3, а все 4.
Если считаешь, что справишься – пропаяй ноги микросхемы, которые идут к этим штырькам и планарные резисторы, которые опять же идут к штырькам.

То же делаешь с тахометром.

У меня есть подозрение, что достаточно пропаять штырьки и скорее даже один из них. Я пропаивал всё, чтобы уж наверняка.

Собираешь панель.
Ездишь и радуешься.

Любитель
 
 Re: Спидометр Forester T25
Автор: Tiger 29A  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Любитель лесных дорог [Екатеринбург] (---.mplik.ru)

Друг! Если тебе попадется еще один форик, на котором ты будешь это паять, опубликуй, пожалуйста, фотки!

И если у меня есть только паяльник на 150W для 5мм жил :) и руки такие же тонкие, то что мне сказать в радио-технико-ремонте, чтобы они пропаяли то, что нужно?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024