опять же не надо понимать что если залить хоть супер качественное масло в движок с пробегом около

Масло в двигатель Субару - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

опять же не надо понимать что если залить хоть супер качественное масло в движок с пробегом около 100 тысяч и валить по трассе 180-200 в течении часа то любое масло перегреется и потеряет свои свойства .
Очень много говорят что вот к примеру мобил @!#$ залил и стуканул мотор ...а когда узнаешь подробности , так там и пробег 180 тысяч и.т.д.

Кароче стукануть может на любом масле )))) дело факторов которые этому сопутствовали.
_______________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

5в40 в турбо, как говорится и зимой и летом. Заводится по крайне мере в -34 раза с третьего. Но заводится, и гремя железками работает, потом прогреваются железки и нормально.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

привет что багажник сделал?
кстате у меня на форестере номер такойже 107 как на импрезе был.
я б посоветовал 10-40 а на зиму 5-40 лил вэлволаин,претензий нет а сейчас масло SUBARU,
кстати ты етот елф видел в продаже у нас или ERG?
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Reaper (---.nsk.su)
Дата:   давно

А вкладыши задирает не из-за масла, а из-за детонации, соотв. нашего бензина! Так что делайте Ecutek под наш бензин, меняйте MAF, смотрите топливную систему и тогда все обойдется.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

про ЕКУТЕК попдробней, чё там делать надо? и как потом машина едет?
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Kevin (81.176.210.---)
Дата:   давно

to: WEBERMANIAC

Залил NESTE Super 10W40 API SJ. Вроде в инструкции такое и рекомендовано. Двигатель EJ20 нетурбовый. Не напрасно ли? Вообще как жидкости NESTE и автомобили SUBARU, совместимы?

Что за масло ERG?
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я вот, как лох последний, все на ZIC езжу, 25 тыков на субаре, до етого 120 тыков на тоете, и ничего не гремит, не отвалилось.

МАНЬЮЯК прав, лейте качественное масло и не пожалеете. ИМХО.

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: korsar  (---.102.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день. Недавно приобрел Субарика (Легась 97г. EJ20 атмосферник) нуно менять маслице, на улице жара, а в двиге 5w30 полусинтетика от Mobil. Собственно вопрос - как субаровские движки относятся к минералке?
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

вообще от несте я думаю хуже не будет атме но я уже три месяца не могу найти в себе силы отчистить нагар с головок блока двигателя который ездил на НЕСТЕ ....прямо скажу не стал бы я его себе заливать.

Для REAPER : такс такс ..лана валю я на иделаьно отстроенном моторе на бусте к примеру 1.3 детонация отсутствует вообще а масло может перегреться ? ты сам знаешь и видишь каждый день на датчике.
если речь идет о стоковых авто и нормальных эксплуатациях то достаточно иметь исправные датчики и нормальное масло и менять его вовремя тогда и проблема отойдет на некоторое время .
а если строить баевую авту то даже екутек не поможет ....мотек вот в чем сила брат ))


___________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Залил МОБИЛ-1 5W50. До этого на таком масле 2 года ездил на Хонде (лвигатель В20В). Протечек не было, масло не угорало, при -25 крутилось влегкую. Решил попробовать это масло и на своем Форике.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024