2ЧуднОй: залил себе мобил-1 + добавка в масло Роил

Масло в двигатель Субару - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

2ЧуднОй: залил себе мобил-1 + добавка в масло Роил
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

На сервисе (фирменном) субару, мне налили Мобил 5w40 SyntS и в гарантийные машины льют его-же. Так что думаю это нормально.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

это в не в шоори часом?

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Петрович  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Что-то про BP никто ничего не говорит.
Никто не льет что-ли?
Я Visco-5000 лет 6 заливаю в атмосферник и нормально.
тьфу 3 раза.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 Петрович: и БиПи неплох, если настоящий:)))
У меня знакомый, когда тот работал на Новоуфимском НПЗ, заливал НОВОИЛ полусинт.(!!!!!) в БМВ, только не тот что продается на рынках, а тот что сделан ПО ТЕХНОЛОГИИ!!!!! И ничего, не жаловался и не капиталил.
Дело не в марке, у всех крупных производителей масла на уровне требований, главное, чтоб подделку не залить:(

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: OGO  (217.24.188.---)
Дата:   давно

Даа, на счет клинящих моторов это вы загнули :), у меня вторая субару EJ20, езжу летом на Teboil Silver 10w40, зимой Teboil Diamond 5w40, масло производства Финляндия, и что то мотор тоже не клинит и не стучит уже несколько лет :)))
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Виско-3000---полусинтетика, лью уже 145000км, все ок.
Общий итог 270000км, скоко было скручено не знаю.
Атмосферник---зимой и летом, в смысле масло одно и тоже.
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Predator [Самара] (---.dial-up.bee-s.net)
Дата:   давно

Привет ВСЕМ!
Много написано-но....Все-таки однозначного ответа нет!
10/40, 5/50 мин, п\син, синтетика? Взял Ликви Моль 5/40 синт. Здесь ни слова о нем......Хоть оставлять на зиму и брать сейчас 10/50 ? Хотя залито Мобил мин.
Импреза вагон 1,5 2002 50т. пробег
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

"Обозначение качества моторного масла по классификации API.

SAE - Обозначение применяемой классификации. Кроме SAE существуют ещё ГОСТ, ISO, ASTM и другие.
Пример SAE 5w40
5 - число, характеризующее вязкость масла при -18o С.

40 - число, характеризующее вязкость масла при 99o С.

Приведём выдержки из "Классификации моторных масел США", классификация SAE по вязкости. В основе классификации лежит маркировка масел по вязкостным числам SAE, которые соответствуют половине значения критерия вязкости, выраженной в секундах Сейболта. Например SAE 40 означает, что данное масло имеет вязкость по Сейболту, равную 80 сек. и измеренную при 99o С.

W - обозначение зимнего масла, в данном случае, всесезонности моторного масла. Зимние сорта масел обозначают числами SAE с буквой W, например SAE 10W. Масла типа загущённых (всесезонных) по классификации SAE маркируют двойными числами, например SAE 10W30; это значит, что данное масло - всесезонное и при температуре -18o С соответствует сорту SAE 10W, а при 99o С - сорту SAE 30 и, соответственно, имеет вязкости 20 и 60 сек. Сейболта.

Американский нефтяной институт (API) разрабатывает международные требования к качеству масел и критерии их проверки. Буква S означает, что эта классификация относится к бензиновым двигателям, буква С - к дизельным. Следующая буква обозначает классификацию масла по уровню качества.

API SM(вот только появилась) является последней, на сегодняшний день, классификацией, которая определяет наивысшее качество масла для бензиновых двигателей."


Как видно, чем меньше цифирь в начале, тем лучше прокачиваемость масла при отрицательных температурах. Чем больше вторая цифирь - тем толще маслянная пленка при рабочей температуре, т.е. защита двигателя лучше, но и расход топлива выше, и наоборот.

Поэтому для того же Форестера не рекомендуется ....W30, если вы очень часто ездите на высоких скоростях или постоянно крутите двигатель.


ИМХО, для Европейской части и Урала 5w40 самый самолет.......
Производителя выбираем по кошельку, ибо как показывает практика и на Мотюле за 600 руб./литр движки стучат, и на BP или Shell по 450 руб/за 4-х литровую канистру живут долго и счастливо.

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Масло в двигатель Субару
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

кошар. у левела задний бампер тоже покоцали.....
масло так и называется Subaru в железной банке 5 литров 5/50 синтетика 100%.
брали во владике,но думаю тебе на атмосферник можно и по проще что то!
я лил в импрезу вэлволаин 10/40 и 5/40 на зиму заводилась исключительно!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024