Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Dmk (---.maryno.net)
Дата:   давно

Пересел с Марка 2 на ТурбоФорика S\tb 1997 г..
Давно присматривался к форику и вот случилось.
Сразу повел его на подъемник. По умолчанию, готовился, естественно, к смене всех жидкостей, колодок, фильтров. Ребята в сервисе выписали диагноз на замену:
Пыльник шруса, передние диски, рулевые тяги, прокладки клапанных крышек. Т.е. по любому в Москве это не меньше 1000$.
На форуме я молодой еще и многого не узнал еще: что где и почем?
Подскажите, дайте ссылочки с кем общаться, чтоб подешевле было и качество в норме?
После обязательного, хочу поставить омыватели фар (постоянные, не убирающиеся, чтоб бампер не менять) к зиме, т.к. на дачу езжу по неосвещенной дороге. Как узнал, ставиться более большой бачок (1500р), форсунки(по 500р.), мотор высокого давления (?р). Может кто делал…? Подскажите где в Москве не дорого это можно сделать? Какие могут быть подводные камни?
И еще целая эпопея – установленный в машине магнитола-телевизор-gps навигатор. Где перепрограммировать? Сколько это стоит? И надо ли это вообще это делать? При этом магнитола не читает ничего кроме обычного CD.
Далее…(простите невежу, взял машину, потому что нужно было менять, взял и поехал, не разбираясь). Японец, который на ней ездил, напичкал ее, как мне сразу сказали мужики, ее продававшие. Стоит турбо таймер, но не подключен, даже пульт от него на ключе зажигания. Надо с ним разбираться, чтоб работал, но как? Встает вопрос, кто сможет помочь разобраться, с одной стороны с не очень хитрой штуковиной. Еще есть несколько кнопок без надписей, которые не известно для чего? Очень интересно узнать, что к чему – после Марка, как самолет купил.
Надеюсь начну получать, то самое неописуемое удовольствие от управления данным авто, которое так часто упоминается всеми Вами, многоуважаемыми Фориководами.
Спасибо за помощь...
С уважением, Дмитрий г. Москва
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: tsk (213.210.81.---)
Дата:   давно

Круто за эту чепуху(Пыльник шруса, передние диски, рулевые тяги, прокладки клапанных крышек) попросили,косарь $.У вас там в Москве народ просто варится друг на друге!
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Dmk (---.maryno.net)
Дата:   давно

1000 c жидкостями (коробка, движка, антифриз), колодоками, фильтрами
Один дикстрон чего стоит - 5 литров по 450 р
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

На ключах пульт не от турботаймера.. а скорее всего от дистанционного завода.
посмотри у тебя должны быть две коробочки к одной подходит провод от таймера.. и потом трубка уходит в движок. на тройник, а к другой провод от антенны..
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

1000 уёв,я отдал за полное ТО 100.А это замена всех жидкостей,ремней,роликов,сальников и т.д. 2 Dmk-На каком сервисе делать собираешся? Я обслуживаюсь в субару клубе на Лихоборке.У них,конечно много понтов, но в целом я доволен. В среду я еду к ним менять датчик дроселя.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Dmk (---.131.prov.ru)
Дата:   давно

ЧуднОй:
Может и от дистанционного завода. Я решил, что от таймера из-за того, что когда нажал на кнопку запищал таймер и на нем нули загорелись.
Стоит одна коробка под рулем. На ней две кнопки, одна включение, другая "set" и табло для цифр. Подходит 3 провода, 2 из них жестко в него входят, а третий можно вытащить, его штекер визуально похож на штекер наушников.

Кирьян:
Обслуживаюсь в КТА сервисе, что в Южном порту на Угрежкой.
До этого 3 года у них обслуживал Марк2, понтов больших у них нет, цены средние. Оборудования некоторого дорогущего у них может тоже нет (например машина меняющая масло в коробке передачь). Снимают поддон и вперед.
Но в целом прильщает то что отвечают за всою работу, если появляется притензия, решают без лишних бычек.
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Root's [Москва] (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

23к34е5р
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Dmk (---.131.prov.ru)
Дата:   давно

Автор: Root's [Москва] (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата: 05-09-05 23:17

23к34е5р




?????
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

2 Dmk-Я конечно не знаю,но моё ИМХО,субару надо обслуживать на специализированном сервисе.Всё таки там матчасть знают получше,да и детальки практически всегда есть.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Мужики! Принимайте в клуб Субаристов. Взял ТурбоФорика. Есть вопросы по машине..
Автор: Dmk (---.maryno.net)
Дата:   давно

Кирьян: Не спорю. Поэтому и спрашиваю, где лучше, про Усервис и Шоори наслышан, но и процены не маленькие тоже знаю.
В КТА обслуживал Марк2 и они нормальные спецы по toyota и Mits, но по Субе сомневаюсь...
Где ты обслуживаешь?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024