У меня сейчас летний Мишлен 225\60\16, ни где ни чего не цепляет!

Размерность резины на Форестер - Subaru Forester - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Размерность резины на Форестер - Subaru Forester
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

У меня сейчас летний Мишлен 225\60\16, ни где ни чего не цепляет!
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Слегка от темы (крик души )


УВАЖАЕМЫЕ !!! СНИМАЙТЕ СВОИ ШИПЫ ПОЖАЛУЙСТА НАХ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ЧИСТОМУ АСФАЛЬТУ . НАДОЕЛИ КОЛЕИ ОТ ШИПОВ !!! ИЛИ ПЕРЕМЕЩАЙТЕСЬ ПО ОБОЧИНЕ !!! Берегите асфальто-бетонное покрытие , оно и так местами и немного :)))

ЗЫ Никак не пойму - зачем субарёвскому АВД нужны шипы ? :)))))

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

А зимой ездил на 215/65/16
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с Veet TT!!!!!!!!!!!!!!! Шипы - позавчерашний день и то не на полноприводное авто!
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

А настоящие ЯПОНЦЫ уже лет 10 как от них отказались!
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

2 Libra: Так-то в Японии и зимы несколько другие и несколько короче, ага? Почему ж вы об этом постоянно забываете или скромно умалчиваете.
А то, что шипы делают колеи в асфальте - не смешите, ей-богу. :)))
У нас значительно раньше эти колеи образуются от большегрузной техники и автобусов. Или же гусеничный трактор проедет. (да, да, бывает и такое). А наших условиях шипы это не изврат, а суровая реальность.
А кроме Японии, есть еще и Швеция и Финляндия и прочие скандинавские страны, уровень развития которых от Японии отличается не сильно. Так что-то не заметил я, что они отказались от шипованной резины...

А теперь по существу:
2 Француз: откуда такая инфа про континенталь? Цена у нее как раз не завышенная. примерно 3200 за 205/70R15.
Другое дело, что меня смущает в ней, что она не направленная, да и сама по себе разработка старая...
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: tolsty (212.41.0.---)
Дата:   давно

летняя стоит 225/50R17, ни за что не задевает
зимнюю буду брать на 215/60R16 согласно прилагаемой таблички, скорее всего это будет Blizzak MZ-02
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: tolsty (212.41.0.---)
Дата:   давно

Кстати, небольшая инфа про Континенталь. Один швед (который Мерс А класса перевернул) выяснил, что выделенная для тестов резина Континенталь (как летняя, так и зимняя) отличается от той, которая продается в магазинах, в лучшую сторону естественно. Источник - Авторевю за этот год.
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Могу сказать про Хакапелиту - свою цену резинка оправдывает, правда только НР2, НР4 - нонсенс и беспредел по цене, при незначительной разнице в свойствах.
Юзал одновременно НР2, UG500 и NF3. До определенного момента разницы нет, все резинки отличные, но вот ближе к экстремальным ситуациям понимаешь, что лучше бы все 3 были нокией. Стабильность и полная внятность - вот ее главное преимущество, это при том что ни в каких других разделах она не хуже.
Так что ест за что платить.
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Японец

Я про старый континенталь "викинг" не знаю, я сужу про последний "викинг". Но впринципе, это была всегда одна из самых лучших резин, и нокиа всегда далеко отставала от неё, особенно, по износостойкости, надёжности, и стабильности поведения на разных покрытиях. Такк что если она дешевле, то естественно что это лучший выбор по сравнению с этой нокиай.
Ещё мне интересно, почему ты против зимней не шипованной?, ты на ней ездил?

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024