Француз: Все это конечно хорошо, однако меня несколько смущает насчет Конти только один момент. Что

Размерность резины на Форестер - Subaru Forester - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Размерность резины на Форестер - Subaru Forester
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Француз: Все это конечно хорошо, однако меня несколько смущает насчет Конти только один момент. Что как раз именно Конти поймали на том, что для тестов она дает несколько другую резину, нежели чем та, которая продается в магазинах. И это наводит на размышления...
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: ПВК [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Если честно то шипы деиствительно нужны раз10 за зиму Например ночью 0 и снегопад утром его прикатали-зеркало попадает ДЕНЬ ЖЕСТЯНЬЩИКА к обеду лед колесами разобьют и опять можнно без шипов но в эти 5-7часов аварии на каждом перекрестке Я всегда использую шипы тк практически каждые выходные катаюсь на доске а до горы от нас 400трассы+150легкого серпантинчика хотя сдуру можно и йух сломать
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: ПВК [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Про тесты-.....Не читайте за обедом советских газет.....так ведь других нет......вот никаких и не читайте! ИМХО
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Японец
да я думаю есть над чем подумать:(

 
 Re: ПВК, во во, точно, про NF2 - эта была весч!
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

А я тесты на собственной ж. испытываю, и скажу - у нас без шипов делать нехчево, хоть и они и вправду нужны не каждый час, но как сказал незабвенный Абдулла - кинжал должен быть когда он нужен ( ну не совсем так и это не вся фраза, давно шедевр не пересматривал, но смысл тот), потому что на голом льду...
Вспомним репортажи из Европы, где шипы - это не круто: вчера по заданию ЦК и политбюро состоялись заморозки со снегом, на дорогах пробки и массовые аварии...
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Роман Михалыч (---.protek.ru)
Дата:   давно

Конечно каждый вибирает по себе и соответствующим условиям эксплуатации авто.

Я вот для себя решил, что польза от шипов зимой в Москве на Скуби далеко не очевидна и действительно они могут понадобиться пару раз за зиму, а то и совсем не понадобиться...
А вот ощущать себя в автомобиле на сухом МКАДе при скорости за 100 км/ч и резком торможении на шипах нифига не приятно. Даже боязно, когда ты тормозишь, а она на тормозит.
Да и смену нешиповки можно выполнить позже чем шипов, а в с нашими изменениями погоды, когда сначала все растает и высохнет, а потом на след день снегопад.
Этой зимой хочу попробовать Бридж РЕВО1 (может будут уже продавать).
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Кстати, нешипованная зимняя резина, на асфальте, а тем более при плюсовой температуре снашивается значительно БОЛЬШЕ, нежели шиповка. А за счет этого, свои характеристики торможения на льду и укатанном снегу, да и управляемости она сильно теряет уже года через два, тогда как шипы еще работают вполне достойно.
А это тоже немаловажный момент. Хотя если менять резину каждый год - вопросов нет!

И еще парни, речь изначально шла не про шипы или не шипы, а про то, какая резина лучше за свои деньги!
Я вот до сих пор ломаю голову над тем, что взять... Хакка - дорого, конти - ненаправленная (хочется направленную резину.)...

Кстати, говорят, что нынче выйдет у бриджа новая модель (пятитысячная какая-то) нужной размерности.. кто что об этом слышал?
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Японец

А почему, именно направленная?

 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

На форестер атмосферный родной 205\70-15 ..можно поставить 215\65-15 ..потеряешь немного в дорожном просвете но на поворотах
машина немного увереннее себя ведет ..225\60-15 еще немного ниже .. 215\70-15 край ..при намерзании льда на чашки ..начинает шкрябать ..на разгон туповат ..можешь поставить на 16 литье- колеса
но это одна редька ..только за 16 переплатишь нормально ..
на турбовый диски на 15 надо искать ..стандартные 15 не встают из за более массивного супорта и т.д
для справки нокиа занимает 36 или 46 место по выпуску колес, в мире про нее вообще ничего, никто не слышал ..
 
 Re: Размерность резины на Форестер
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

размеры 215\70-15 и 215\65-16 одинаковы по высоте так же как и
215\60-16 и 215\65-15 ..а вот 205\70-15 уже выше чем 60 ка 16 ая
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024