Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного - Subaru Forester
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Вот такая вот дилема есть. Уже решили брать Форестера 2002 года, в кузове SG5. Коробку автомат хотелось бы. И мучает вопрос - стоит ли связываться с турбиной??? Стиль езды у папы... ну не летчик, но придавить ему нравится. В общем такое бывает не часто. Просто ездит довольно быстро, но без сильных гонок. Так вот и думаем - как едет Форестер без турбины на автомате??? Он совсем труп или нет? Щас Королка... НЕ ХВАТАЕТ мощи. Бралась когда с деньгами сложнее гораздо было.
То есть суть вопроса: будет ли ехать атмосферник 2 литра? Если нет, то какой ресурс у турбового???
И еще, для Европы же шла версия 2,5? Здесь на сайте в каталоге 2,5 литров нет. В Японии был такой двигатель?
В общем помогайте!!! Если что не ясно - спрашивайте, отвечу.
И примерно какая цена во Владивостоке?
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Черный Лесник (---.154.196.239.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Форик однозначно должен быть турбовый, нетурбовый вяловат будет, Королка нетурбового думаю сделает если живая! Ездил и на турбине и на атмосфернике, в итоге имею турбину! А ресурс будет зависить от предыдущей эксплуатации.
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А вообще есть ли какая-нибудь информация о ресурсе этого турбодвигателя?
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Черный Лесник (---.154.196.239.adsl.online.kz)
Дата:   давно

где то на форуме читал что якобы у кого то 600 000 намотано без вскрытия двигла! но что-то не верится. если 250-300 отходит я буду в восторге! сейчас у меня 120 000. нуно создать тему у кого какой пробег!!!
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

создаю...
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Мне кажется надо с двиглом 2,5 литра кстати во владе я их почему то не встречал,
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

судя по каталогу их 2,5 нет
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Вот, именно такой вариант был бы, пожалуй, идеалом... Есть ли они ПРАВильные???
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Дмитрий(Владивосток) (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Чего-то глюк произошел и не понятно ушло сообщение или нет, повторяю.
В какие каталоги заглядываете?
Форестер с двигателем (EJ25, заметьте не турбовый, видимо посчитали, что и так хватает мощей) и есть 2,5 литра. Выпускались с 98.09 по 99.12 и с 00.01 по наши дни.
Турбовый бери, если где надо прорвать самое то, но учти кушать будет литров на5-7 больше чем короллка. Не турбовый имеет 137 лошадей, а королла 120, так что примерно одно и тоже. Турбовые варианты 240 лошадей и 270 лошадей при 2 литровом двигателе. У меня 240 лошадей, турбо летает не плохо. Стоимость любой машины смотри здесь:
http://www.auto.vl.ru/sales/?mid=245&cid=23
С Японии машина будет дешевле, если ещё взять с кузовным, небольшим дефектом. Кстати к слову, на зеленке(авторынке более 80% машин битые привозятся и продают после ремонта, в идеальном состоянии машина в Японии стоит не дёшево)
 
 Re: Помогите с выбором Форика. О выборе турбированного или атмосферного
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Черный Лесник, а с какой Короллой то сравниваешь?

Артём [Ростов-на-Дону], какую короллу отец использует?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024