Форику - ГОД! - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Форику - ГОД! - Subaru Forester
Автор: Piter Alex (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Приобрел новый 2,0 XT черный в сентябре 2004 г. Сейчас пробег 24 тыс. км. Хочу поделиться впечатлениями. На положительных моментах даже не буду останавливаться: Машина - "с большой буквы", динамика, удержание дороги, рулевое управление - все по высшему классу. Полный привод спас, когда на скорости ~ 120 входил в поворот, а на встречке появился автобус, удержался в своей полосе, хотя разошлись с автобусом в сантиметрах, слава Богу через три минуты был закрытый переезд, можно было унять дрожь. Так получилось, что за год было аж четыре страховых случая:
1. Из-за тонировки, паркуясь задом к стене, не заметил точащую вентиляционную трубу и выдавил заднее стекло. Вставил.
2. Камень пробил пластмассовый порог - заменил.
3. Отлетевший камень повредил лакокрасочный слой на левом крыле - покрасил.
4. А еще один случай особый - поехал на рыбалку и застял в луже, сел на пузо, залил салон. Все-таки опыт джипования - он особый, проехать в том месте можно было спокойно. Выдергивал меня Паджерик, с поддомкрачиванием и "рубкой леса". Результат - разбитый задний фонарь, вмятина на заднем бампере и оторванный передний бампер.
Всё это мне чинили по страховке в "Лауре". Если без доплат, то ждёшь очень долго. А если с доплатами, как в последнем случае, то на "удивление" быстро.
Поджирает немного масло, литр на две тыс. км, но это, я считаю нормально.
Когда ездили с женой на рыбалку, ночевали в машине - без проблем.
Кстати, был случай - в турбину залетела кукушка, о ребро её разрезало пополам, одна часть на лобовое, а вторая получилась "кукушка-табака" на турбине под капотом.
Претензии к шумоизоляции - вниз япошки не положили никакой изоляции, сэкономили. Посмотрел на модель 2005 года - молодцы, учли такие мелочи, как перенос кнопки омывателя фар; отказались от ущербных подлокотников и сделали нормальный бардачок между передними сидениями, он же подлокотник. А самое главное, что с того же движка "снимают" на 50 л.с. больше! Хотя моих 177 мне хватает.
Лью только 98й. В гарантийке все-таки написано, что октановое число топлива д.б. не ниже 98. Не хочу проблем, тем более что пока на бензин зарабатываю. Жрет - от 12 до 15 л/100 км. в зависимости от езды. Когда ездил в Финляндию, где гонять не рекомендуется, то вообще было 11 л. Сейчас правда с последей заправки было 18 литров, но грешу на зиму и на "нервное вождение". Еще из минусов - нежесткий кузов, забрался на сугроб и вывесил все колеса, открыв багажник, с трудом его закрыл, машину перекосило. Из-за этого и скрипы в салоне, хотя м.б. это и "скрипит" всякая мелочь в багажнике.
Особенно хорошо машина ездит по мокрому снегу.
Так что получается, что плюсов, все-таки, побольше и они поважнее.
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

В отзывах уже писал???
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Piter Alex (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Писал только год назад
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

Дык Год же прошел. Самое время писать по новой. Со всеми вытекающими. С яркими эпитетами и сочными метаФорями...
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: smaxs [Томск] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В богажнике скрипят упоры маленькие железные.

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Piter Alex (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

А где эти упоры находятся?
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Cobra (81.2.13.---)
Дата:   давно

Поставь распорки и жесткостью кузова все будет ок.

Удачи


Петр
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Sexkiller [Астрахань] (213.80.146.---)
Дата:   давно

Читал уважаемый ваш трактат и плакал:-(
Ну как за год можно ухайдокать такую тачку? Это же не багги и не уазик, чтобы на ней собирать всякие трубы, лужи, камни и кукушки!
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: 100  (85.28.213.---)
Дата:   давно

как говорит Станиславский ...не верю ..лично вывешивал форик все закрывается ..и это на старой модели .сейчас все владельцы форестеров начнут проверять эту тему ..а потом икс тэ в тюнинге для джипер редйов все равно что хаис дизель для гонок за шосейным мотоциклом ..один раз наблюдал подобную сценку ..а вы сударь \с ленинским акцентом \ не любите субару ..не любите ..
 
 Re: Форику - ГОД!
Автор: Piter Alex (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые коллеги,
Я растроен.
Я не спрашивал Вашего мнения, как мне ездить на машине.
Подход, как я понимаю, может быть разный. Можно пылинки сдувать, а можно использовать машину в соответствии с тем, для чего она сделана.
Любить машину - это немного фетишизм. В Америке давно бы посоветовали обратиться к психоаналитикам.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024