да форик есть только тогда форик если он турбанутый. я прокатилсся не на турбофорике. ощущения что

Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

да форик есть только тогда форик если он турбанутый. я прокатилсся не на турбофорике. ощущения что ты входишь в класс пенсионеров - высок сижу (относительно ) и еду не быстро, то же самое как хонда срви.
вопрос к Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru). скажи на счет 92 бензина. я тоже в турбо форестер лью 92. двигун съедает, но пробовал 98. так двигун на нем лучше едет и лошадей прибавляется. Мой мотрист с опытом тоже советует 92 лить, но в мануале пишут что только 98 нуно. вот дилема мучает мну. а сяс на холодном двигуне после пятиминутного прогрева появляется детонация, которая позже пропадет. может последствия бензина?
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Всяко бывает,
вот у Кирьяна достойный аппарат, гоняет его в хвост и в гриву и всё нипочём, Винс капиталил не по детски, плюс Винс коробку ещё ремонтировал и турбины новые поставил. Страх да и только.
Я тоже облажался с Форькой, вбухал в него порядка 120 тысяч рублёв, сейчас настроил как надо. Стараюсь 98 лить, не всегда получается, льюи 92 и 95 , особой разницы не почувствовал, кроме расхода. На 92-м расход ощутимо больше по сравнению с 98 на 1.5-2 литра на 100 км., только не возмущаться тем, кто катается на 92.
Очень машина чувствительна к качеству бензина.
В этом году в Крыму тамошний бенз хуже некуда, машина заводилась со 2 раза, выхлоп был дико вонючий, разгонялась вяловато и расход!!!!! просто пипец. порядка 15-16л на 100км., думал вернусь и опять под замену свечи, фильтр, датчик детонации , чистка дрос. заслонки и прочие прелести. Покатался на нашем бензине, маленько позажигал до слёз в глазах, по расходу, пуску на холодную и расходу вышел на прежний режим. Проверил свечи - нормально, дроссельная заслонка маленько копчёная, топливный под замену, хотя перед поездкой менял.
Масло менять надо вовремя, следить за уровнем, греть машинку желательно, т.к. поюзаный движка имеет свои зазоры, зачем их увеличивать.
Подвеска, трансмиссия, тормоза не беспокоят пока вообще.
Собирался было продать, да вот нет пока что реальной замены этому жилистому кирпичу.
Пока покатаюсь, там будет видно.
Брать следующего Форестера подумаю, но то что это будет Субара, это точно.
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

Не сомневайся бери RVR Турбо, Айртрек и не будет тебе стука в четвертом цилиндре.
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

По расходу разници между 92 и 98 не ощутил.Мощи 98 вроде тоже не добавляет,а вот холодный пуск на 98 значительно лучше.
У меня вот другая проблема.Откуда то сопливится масло,на землю зараза не падает,видать поподает на колектор,а оттуда сгорая вонью в салон.Люди говорят,что запах жжёного масла напоминает запах миндаля.Хрень это полная!Вонь,она и есть вонь! :-/

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: ILLyn (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Аналогичная ситуация на Субару-Легаси ;)
загнал на сервис - оказалось что сочиться масло из под сальника переднего левого привода, попадает на коллектор - горит и воняет в салоне... пока борюсь с запахом так - включаю климат на рецикл, тогда не воняет ;)
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Серган (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Я постил тут тему по поводу турбовых движков. Когда искал Импрезу Турбо на ауто. ру нашел несколько жкземпляров под 200 000 км один был 230 000 не поленился съездить посмотреть. Живая, и двиг и турбина, и нет даже труботаймера, владелецне фанат субару, схватилпо случаю, фразы турботаймер, буст-котроллер вели егов ступор.
Бензин 92-95, масло мобил 5w50 замена каждые 10 000. Уехал я от него немного прихуе..й, как же так турбо и столько прошла да еще с таким сервисом.
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Серган (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Вот к примеру http://www.cars.auto.ru/sale/ME27855/
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: VTEC INSIDE (---.106.133.83.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

Люди! доброе время суток! Извините мож не по теме но! Жду прибытия Легаси В4 RSK TB 5MT, по приходу чё надо делать??? Пробег 83000км согласно аукционнику, брал с аукциона! Заранее благодарен за вразумительные ответы!!
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Ставят новый "BOSH" от 10-ки.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Хочу взять Subaru Forester 1997-2001г.в. с турбиной. Как они по жизни?
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

кроме вышесказанного я бы помыл и обмыл
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024