Человек я не очень бедный, есть все. На машине не экономлю, расходники и прочее меняю вовремя, и

Резина на лето (Форестер). - Subaru Forester - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Резина на лето (Форестер). - Subaru Forester
Автор: Reiziger [Альметьевск] (213.242.56.---)
Дата:   давно

Человек я не очень бедный, есть все.
На машине не экономлю, расходники и прочее меняю вовремя, и даже немного чаще чем вовремя;-)
Вот в субботу дедок один задом подавал и туманку мне раздавил оригинальную (бампер не пострадал, т.к. некрашенный и крепкий :-)).
Ну естественно отобрал я у нево доки, ему 73 года, страховки на ево древнюю девятку нет, он затрясся ешшо... ну отпустил я его с миром, жалко стало, а то умер бы ешшо от переживаний. Вот заказал теперь новый комплект туманок, жду теперь:-)

EJ20J
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

АМТЕЛ , АМТЕЛ ..... Бридж Потенза !!!
Хоть и шумновато , но зато какие повороты !
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: 100  (81.176.157.---)
Дата:   давно

Я согласен что если есть деньги то можно себе позволить новую ..
но по нашим дорогам которые в оличии от котеджа не торопятся к строительству всякая новая резину быстро превращается в б\у г ..
что же делать ..менять резину каждые 10 тысяч ..? А если не рассматривать б\у как г..то можно наверно и подольше проездить ..
вОТ ЯПОНЦЫ ЛОХИ ПОКУПАЮТ Б/У Г..В МАГАЗИНАХ иелоу хат ..и не знают что это г.. А дальний восток ..весь почти ездит на данных колесах , покупая при уважении к себе дороговато ,но отличного качества новые модели пробежавшие по японии от силы 5000 км ..ему куда деваться .. Новая Таганка унесет в могилу гораздо быстрее чем
пробежный бридж и это факт ..Вся трудность в том что народ на
мощные японские модели не хочет ставить даже б\у колеса
посмотрите сколько людей носятся на резине с грыжами ..или той которая просто пошла винтом ..вот это деиствительно большое горе ..
НУ А ЧТО КАСАЕМО КОТЕДЖА ТО ..ЭТО СТАНДАРТНАЯ ФОРМА ЖИЛЬЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО АМЕРИКАНЦА ..ну нормально наверно ..
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: XP (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Хотел брать данлоп но взял бриджстоун BRV 205/70 R15 !
после зимних континенталь винтер викинг ,BRV показалась
мне тяжёлой и шумноватой !
-100- Какие у тебя ощющения от резины.
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: хома (213.141.159.---)
Дата:   давно

Господа! Дайте совет! У амтел два типа резины одна шоссейная, другая для пересеченной местности! Голову сломал какая лучше? Сильно ли шумит на трассе резина для пересеченной местности?
 
 Re: норма УОЗ на 1G-FE
Автор: Maximp (193.30.238.---)
Дата:   давно

Специалисты, будте добры, подскажите какой УОЗ должен стоять на двигателе 1G-FE
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: Леонидыч (217.20.89.---)
Дата:   давно

Амтел у меня на служебной 11 стоит, для нее в самый раз.
Но есть такое явление, как срыв при торможении (экстренном), что на субе дело нередкое. Поэтому на легаси у меня гудиер 500-гриб, да шумноватый грибок, недешевый такой мухомор, зато хрен на дорогу можно ложить - сухая/мокрая и тп.
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все это красиво сказано про импорт,но порвете одно колесо и что будете ставить,опять новое к старым своим и за пять тысяч за колесо? Амтел неплохая резина,я уже 10 тыс. накрутил,и не шумит и держит прилично,стоит баллон на 15 1340 руб.и скоростной режим до 210 км.ч.,а многие импортные и к тому же б.у. вообще 190 км. ,так что по совести резина хорошая,а самое главное на душе спокойно что деньги не в форточку выкинул
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

К резине Бридж БИ ВИ ЭР: стоит такая резина, состояние 5 с минусом, в общем в порядке резина, НО реально возникает проблема аквапланирования - всплывает на раз!!!! Из-за чего в прошедшие выходные испытал несколько пренеприятнейших моментов.
Итак: Скорость около 120, ровный асфальт, сильный дождь. "без объявления войны" корма вдруг начинает боковое скольжение на мгновение, далее, естественно, машина меняет курс, апотом вдруг опять скольжение, причем направление не прогнозируется.
Подобной фигни на сухом асфальте не наблюдалось, только в неслабый дождь, т.е. когда есть лужицы, чему нашел подтверждение буквально сейчас, когда уже по городу на скорости около 60-70 испытал нечто подобное (в смысле заноса задней оси), но менее ярко выраженное, ехал по городу после дождя:((((
Сделал вывод: всплывает заднее колесо, тут же блокируется задний дифф, поведение как на льду......
Вот вам и Бриджстоун... Хотя сезон отъездил на Бридж Тураннза ГР-80 (на ниссане-алмере) - тоже не особо доволен - тоже хреново ведет себя на лужицах - приходилось по трассе ехать 80 :((((
По поводу амтела Планет2Р: 2 месяца пользовал его на Тазике-08-за эти деньги очень даже прилично, но опять таки для Таза.
Теперь чешу репу, чего купить своему крокодилу.....
Есть какие-нибудь идеи еще, почему "@!#$у" таскает? Повторюсь, подвеска в порядке, на сухом асфальте проблем нет.

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Резина на лето (Форестер).
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

проверь схождение задних-должно быть СХОЖДЕНИЕ 2-3 мм.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024