Кто ставил на Форестер KYB New SR Special? - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто ставил на Форестер KYB New SR Special? - Subaru Forester
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня установлены простые KYB пределанные под зиму, после зимней эксплуатации все-таки сдулись. Я их сниму до следующей зимы, потом поставлю, предварительно обслужив их.
Так вот, два лета отъездил на KYB, один из комплектов брал новый, все вроде нормально, но хотца, новых ощущений. Ну и поменьше бы кренов в поворотах.
Бильштайн, вроде бы дорого, а вот как KYB New SR Special. Не слишком ли жестко, нет ли риска козления на волнообразном или неровном покрытии на приличной скорости.
Клиренс хочу оставить стоковый, поэтому варианты с занижением не рассматривал.
Может у кого есть опыт использования KYB New SR Special или других стоек не Каябовских?

Forester s/tb, 97
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

когда я купил своего форика, на нем сзади стояли KYB SR Special, a спереди стояли сток. Так вот, @!#$а была задрана, относительно переда и было очень тяжко ездить
Поменял на TEIN б.у и стало на много лучше, хотя TEIN совсем не подходит для форика и наших дорог:)).
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

На Форике не скажу. На полноприводной Камри 30 серии ставил. Получилось здорово , в поворотах как влитая . Через два года когда подавали , покупательпосто поразился - у меня 32 Виста , как балалайка в сравнении с этой
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2suba
Поэтому и тяжко было ездить, что задок задран.
Я ведь все по кругу менять буду.
И чем плох TEIN для наших дорог?
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

Да, не спорю, конечно из-за того что зад был выше, но нафига делать выше форестер?

а TEIN... он очень короткоходный, т.е. вывешивания как такого нет:((, минимальное вывешивание - и ты застрал, всю зиму плююсь.
Короче моё ИМХО - кольцевая она, хотя странно, на импрезу TEIN делает версию GRAVEL, которая подходит для наших дорог.
Еще у него очень быстро кончается подшипник/уплотнение в опоре и бренчит постоянно, все от наших хороших дорог.
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Да уж, инфы крайне мало... По TEIN понятно теперь.
Но я часто принимаю решения в условиях дефицита информации :-).
ТурбоФорика брал также (в городке нашем тогда только один турбанутый был, да и тот неуловимый, стремительный как призрак, хрен поймаешь чтоб расспросить), был только гипноз от слова SUBARU :-), о чем нисколько не жалею.
Все-таки склоняюсь к покупке KYB New SR Special, если никто не отговорит.
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: much (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Привет ! У меня если чесно такойже вопрос,
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: Jap  (---.183.3.148.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

вот я подумываю о замене .. пока остановился на черном билштайне
посмотрим может кто еще отзовется

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

А почем это черный Бильштайн и какая инфа есть по нему?
Интересная штука получается, оказывается все приблуды, если стоимость их сложить, могут быть дороже чем сама тачка.
Пафосные стойки, два комплекта новой резины, сабвуфер, CD/MP3 чейнджер с FM-модулятором, аккустика, распорки по-кругу, сигнализация, детектор радара, ионизатор-озонатор, компрессор для шин и т.д. и т.п. Можно много без чего обойтись конечно, но если Бильштайн по 1,5 килобакса за штуку, то это уже больше половины стоимости моей самобеглой коляски. Вот это арифметика! :-))
 
 Re: Кто ставил на Форестер KYB New SR Special?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Ёпть, СУБАРА. На короллу тоакое вкрячивать жаба задавит. ;)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024