Разъясните + и - Субару Импреза Вагон - Subaru Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Разъясните + и - Субару Импреза Вагон - Subaru Impreza
Автор: Никита (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Вот наконец-то продал все машины, теперь можно и выбором машины заняться. Во-первых решили покупать через аукцион. Во-вторых есть ограничение по деньгам в 8,800.

За такие деньги есть несколько предложений, среди них Королла 2000 года, Карина 1999, Раум 1999 год.

Есть еще и Субару Импреза Вагон 2000 года. ...... Если про Тойоту все понятно, то про Субару есть противоречивые мнения.....

Собственно есть несколько вопросов.... Про динамику и ходовые качества уже все ясно.
1) Чем отличается новый и старый кузов?
2) Как она заводится зимой на открытой стоянке в -20, -25?
3) Какие отрицательные качества имеет?
4) Как с запчастями в Иркутске?
5) Насколько дороже обходится ремонт по сравнению с той же Тойотой (не считая замены масла и колодок)?
6) Как обстоит дело с ремонтом подвески, амортизаторов?
7) Какие могут возникнуть проблемы с эксплуатацией машины?
8) Какой у нее реальный расход с 4 ВД?

Или стоит на Тойоте остановится?
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

за ети деньги бери легася 2,0 не турбо и не выдумывай!
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Makarenus(Ektb) [Ekaterinburg] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Однозначно Субарь бери!
Правда я свою взял за $11.800
1. Старый кузов с узкими фарами, новые гораздо лучше светят и выглядит красИвее (ИМХО есстественно)
2.Заводится обычно плохо. У меня двухЛитровка пока до -7 заводилась нормально.
3.Плохая Шумозоляция... и всякие мелочи, что не может повлиять на выбор.
4.х.з. я в Ебурге живу, про вас ничего не могу сказать
5.не имел тойоты! но по разговорам о 0%-10% дороже
6.подвеска не убиваемая! но лёгкий ремонт м.б. нужен
7.
8.трасса 9,3 город 14,4

Subaru Impreza Wagon 20N
2000год
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Один плюс у этой машины"симетрикал АВД"- всё. Заводиться, лично у меня, хреново. Прошлой зимой в -25 так хотел завести- стартер сжёг, придурок. Запчасти только родные. Дорого. Тоёта, по моему, дешевле, надёжней, экономичней. Но субару никому не отдам, люблю потомучЬто.
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Напиши, плиз, что найдёшь за эти деньги или вообще что найдёшь. Я потому-что тоже интересуюсь.
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Никита (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за ответы. Походив по мастерским, форумам, сайтам пришел к выводу.

+ Субару классно с точки зрения управляемости, проходимости, резвости и надежности некоторых узлов (двигатель + подвеска).

Все владеьцы субару делятся на 2 типа.

1) У которых что-то ломалось и они ремонтировали машину. Именно они говорят что машина хорошая, но дорогая в эксплуатации. Запчасти только родные и т. д. Обычно берут машины не последних годов, а потом с ними еб...ся

2) Счастливые владельцы, которые не попадали в аварии, у которых она не ломалась. Такие владельцы в основном получали удовольствие от владения машиной. Они говорят только о ходовых характеристиках.


Вопрос прожорливости я в данной случае не принимаю во внимание.


Далее что полезного удалось узнать.

Импрезу 1,5 литра на автомате 4 ВД лучше не брать, так как такая машина достаточно тупая. В этом случае лучше механика+передний привод.


Импреза в новом кузове вместительнее и красивее чем в старом.


Я был владельцем разных машин. И русских, и не русских.
Лучше всего из них заводилась ВА 21093. В -25 на стоянке легко. В -30 уже могла подумать, но заводилась. Далее не пробовал.... жалко.

Тойота без специальных усилий на стоянке заводилась при -15 нормально.
Далее совет для всех. .... Чтобы не мучать машину и если дом не далеко, то на стоянку зимой с собой можно взять канистру с горячей водой. После маленького прогрева горяяей водой машина заводится с полоборота.

Субару заводится говорят не очень хорошо. И вообще очень не хорошо заводятся Митсубиши.

И еще один минус Субару. Так как машина не на 100 лет, то ее нужно через 2-3 года продать. А продать хоженную субару юудет проблематично. Их без пробега по россии то покупают не очень хорошо, а уж с пробегом ...... Хотя раз на раз не приходится.


По поводу цены.

Субару 2000 года с аукциона в новом кузове можно приобрести за 8500 у. е.

Короллу 2000 года в старом кузове можно купить за 8000 легко. Я лично все-таки решил купить Тойоту. Дороговата в начале, но послепродажное обслуживание дешевле (а это подчас самое важное). Продать не проблема. Кушает не много. Заводится хорошо.


А вообще субару Рулез форева :-))
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Igortol (---.comintern.ru)
Дата:   давно

Субу можно рассматривать, как лотерею в нектором смысле. Повезет - машинка будет неубиваемая. Не повезет, придется вложить некоторые деньги. Но в целом, машина крепкая, добротная. Несколько шумноват салон. Подвеска действительно неубиваемая. Кузов стоик к коррозии. Че ты там нашел еще..... а, Раум, Королла - тож надежные маФЫнки, но у Импрецы коробка интереснее. Да и едет она веселее. Плюсом, спортивный характер. Короче, по сравнению с Раумом и Короллой лучше управляемость, динамика.
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Даже двигаясь в потоке на Импрезе 1,5 ты ощущаешь себя немного петей соленбергом... А на королле - ты едешь как обычный человек(простая серая масса) не в обиду никому....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: krasny (---.kraz.ru)
Дата:   давно

2 Nikita C последней фразой пожалуй можно согласиться/ Что решил брать?
Impreza 1,5 4WD
 
 Re: Разъясните + и - Субару Импреза Вагон
Автор: Никита (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Нет решил Короллу 1,5 механику.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024