Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает? - Subaru Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает? - Subaru Impreza
Автор: Konstantini (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Интересует 99 год, 1,5, АВД.

Не могу соориентироваться.


Кстати была Тойота - хорошая машина, сейчас Хонда - хорошая машина, вот не могу решиться все-таки на Субару...

В принципе могу наверное даже и не успеть до нового года...
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Полторашка не подаражает, разве что на 100-300$ не больше, а то и подешевеет на сотку, другой вопрос, что в 2006 году она будет уже семилетней и это может сильно сказаться, так что бери хотя бы 2000 года
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати по сравнению с хондой импрэза 1,5 будет тебе казаться вообще никакой по динамике, из собственного опыта знаю. У меня самого такая 200 года, правда переднеприводная, недавно покатался на цивике 1,5 95 года и чуть не офигел - по сравнению с моей просто ракета, по сравнению с ней моя вообще не едит((((. Утешаю себя тем, что у меня АКПП, а там ручка, но всё равно очень неприятно Так что смотри не разочаруйся
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Слушай, Паштет, как вообще машинка? Мне в обмен предлагают 99 г, пер. привод. Как расход, запуск зимой, поведение на дороге, ещё какие особенности??? Просто никогда не имел дела с Субару, а хочется!
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Машинка симпатичная, есть и плюсы и минусы, завдка зимой ровная, на льду ведёт себя как все переднеприводные, расход зимой с пробками, кашей на дороге прогревом и прочими прелестями до 10л (в случае если машина достанется в хорошем состоянии). Подвеска нормальная, но у Хонды несомненно лучше. В остальном, есть плюсы, есть минусы, начну с плохого:
-Не очень хорошая на мой взгляд шумоизоляция салона, с дорогой, даже если постучать сидя в салоне по потолку, то слышен характерный метоллический звон, каждая кочка или отлетевший камень слышны в салоне, ну это так к слову)
-Очень низкий дорожный просвет, я даже не могу заехать на советскую эстакаду, чтобы поменять масло, садится на порог, с сидящими на заднем сидении пассажирами частенько цепляюсь за лежачих копов выхлопной системой (благо на каждой трубе висит заводская защита, но всё равно очень неприятно)
-Динамика. Движок не для спортивной езды (у меня машина с автоматом, с ручкой может быть по другому), нет она не в коем случае не тупая, в городе чувствую себя абсолютно комфортно, но движок слабенький, даже при нажатии педали в пол выстрелевания не происходит, на 3500-5500 разгоняется конечно быстрее, но расход будет 13-14 и до старших братьев всё равно как до Китая.
-У меня зимой очень сильно потеют стёкла, не знаю может проблема в моей машине, но факт есть факт.
-Машинка маленькая, салон тесноват, сзади места чуть больше чем в девятке, лучше там вообще никого не возить)
Теперь плюсы:
-Очень тихо и приятно работает движок на всех оборотах, до 2500 его вообще почти не слышно, а на 5000 звук субару вообще ни с чем не спутаешь, мощный низкий, приятный как гул турбин в самолёте)
-Отлино ведёт себя в поворотах, избыточной поворачиваемости нет вообще

А так обычная машинка, при покупке обрати внимание нет ли масла в свечшых колодцах- это болезнь всех субар от с пробегом от 70000. И послушай нет ли шумов со стороны подшибников ступиц (у меня при 75000 меняны уже 4), если шумит можешь смело сбрасывать 150$ за каждую, так как меняются они вместе со ступицой)) А вообще есть хороший сайт http://www.subaru-faq.ru/ там всё подробно про выбор написано
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ещё забыл сказать, что зимой да и вообще машина требовательна к качеству бензина, у многих есть проблемы с инжектором. Так что на заводку зимой тоже надо обратить повышенное внимание
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Спасибо! От 1.5 с автоматом урагана ждать и не приходится. У меня ж была Фамилия, правда 110 л.с., но нормально ехала только при педали в полу, сейчас ваз 2114, блин, шустрее, механика, я люблю покрутить движок, но не с педалью в полу. Просвет мне кажется у Импрезу не ниже других японок этого класса. Ладно, буду смотреть машину ....
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: bugs_2005 [Irkutsk] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to -Pashtet-

У меня тоже Импреза, только в кузове GF1. Постараюсь внести свои коррективы.

> Машинка симпатичная
Что есть, то есть. У меня еще цвет довольно редкий - зеленый металлик, по крайней мере в Иркутске я таких больше не видел. Особенно мне нравиться перед машины (выглядит хищно, несмотря на отсутствие воздухозаборников как у старших братьев). По внешнему виду в классе С, твердая "5", хотя дизайн кузова 1998 года.

> завдка зимой ровная
увы, в Иркутске я не нашел заправки с хороший зимним бензином, поэтому на ночь в гараже под двигатель кладу обогреватель. Завожусь по-разному, то с 1-й, то 3-4-й попытки.

> расход зимой с пробками, кашей на дороге прогревом и прочими прелестями до 10л (в случае если машина достанется в хорошем состоянии)
у меня 11,5-12л, видимо, сказывается не слишком хорошее состояние, пробег 99 т.км (заказывал на аукционе), заменил масло в двигателе, два высоковольтных провода, свечи.

> Не очень хорошая на мой взгляд шумоизоляция салона
Качеством исполнения, конечно не блещет, то для своего класса вполне хорошая. Вот что меня раздражает, то это скрип стекла задней правой двери на плохой дороге при непрогретом салоне.

> Очень низкий дорожный просвет, я даже не могу заехать на советскую эстакаду
Я на бордюры не запрыгиваю, но дорожный просвет меня устраивает. Даже будучи полностью загруженной машина не просаживается и лежачих полицейских и пр. не цепляет.

> У меня зимой очень сильно потеют стёкла, не знаю может проблема в моей машине, но факт есть факт.
Явно проблема в конкретной машине. Не знаю, есть ли Субари для внутреннего рынка Японии с зимним/летним исполнением. Моя машина с самого юга Японии, но даже в морозы -25 стекла не потеют. Только если включить режим рециркуляции, то можно заметить процесс запотевания. Прогревается машинка долго, нужно около 8-10 минут, чтобы с -20 прогреться до отметки чуть выше Cold. Выше на холостых на улице температура почти не ползет.

> Машинка маленькая, салон тесноват, сзади места чуть больше чем в девятке, лучше там вообще никого не возить)
Сам сзади не ездил, но возил двоих взрослых людей, замечаний не слышал :)

> Очень тихо и приятно работает движок на всех оборотах, до 2500 его вообще почти не слышно, а на 5000 звук субару вообще ни с чем не спутаешь, мощный низкий, приятный как гул турбин в самолёте).
Два дня после получения машины ездил на масле, залитом в Японии. Двигатель даже до 6000 почти не было слышно. После того как залил Mobil Rally Formula 5W50, звук стал злее, ощущения такие же как и у Pashtet'а. На холостых жена иногда спрашивает: "А двигатель-то вообще работает?" :)

> А так обычная машинка
Ну у меня немного иное мнение. За те деньги, что она мне обошлась ($6400 с ж/д доставкой до Иркутска), я считаю, что приобрел очень хороший автомобиль класса С, выделяющийся из серой массы Корол/Спринтеров/Санни/Фамилий и пр., как внешне, так и внутренне (чего стоят хотя бы трубы жесткости в передних дверях).

Subaru Impeza, 99, 1.5, АКПП, FWD
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дизайну этому уже 13 лет, с 92 он сильно не енялся. Не берите переднеприводную импрезу. Зачем? Это не лучший выбор, расход отличается на1,5 литра, а машины обсалютно разные.
 
 Re: Не пойму, по новому каталогу Импреза подорожает?
Автор: bugs_2005 [Irkutsk] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to Vassa

> Дизайну этому уже 13 лет, с 92 он сильно не енялся
Он не менялся в плане геометрии кузова, а вот перед машины и оборудование в салоне претерпело значительное изменение. Посмотри в каталог, там каждый год выпускалась новая модификация кузова.

> Не берите переднеприводную импрезу. Зачем? Это не лучший выбор, расход отличается на1,5 литра, а машины обсалютно разные.
Дело тут не только в расходе, но и в динамике (на 1,5 литрах она сильно различается в вариантах AWD/FWD), стоимости обслуживания. Я брал себе машину для города, и у меня еще ни разу не было ситуаций, когда бы мне нужен был полный привод.

Subaru Impeza, 99, 1.5, АКПП, FWD
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024