Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"? - Subaru Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"? - Subaru Impreza
Автор: showme (212.45.28.---)
Дата:   давно

Народ, отзовитесь: насколько убийственная динамика, с чем можно сравнить?
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: Serega-Pro (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

С чем можно сравнить??? :) С малолитражкой!
Тут не нужно особо разбираться в машинах,чтобы понять, Субара должна быть двухлитровая или двух с половиной и ТУРБОВАЯ! А поолторашка+ 4wd поедет хуже,чем 1.5 и передний привод!Хоть она и субара!
В такой категории машин на субары засматриваться как-то не логично,почитай отзывы!
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: showme (212.45.28.---)
Дата:   давно

Я понимаю прекрасно, что полторашка едет на порядок хуже, чем двухлитровая турба. Но у меня вопрос про двухлитровую турбу даже не стоит. У меня стоит вопрос - такая полторашка или, допустим, Королла полторашка, или Цивик опять-таки полторашка.

И вот намного ли хуже этих машинок будет ехать Суба? Просто рассматриваю как одну из альтернатив именно в этом классе.

Если они такие уж бесполезные, то на кой их японцы делают?
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: krasny (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Если вопрос стоит именно так, я бы даже не думал - только "Suba", нече и сравнивать с какими -то "коровами' и "сивиками" - по езде и управлению, особенно зимой.
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: rcl (---.super-computer.ru)
Дата:   давно

Да едет она, только медленно и тупо, но всеже едет. Ощущения сильно зависят от количества человек в салоне-одному ездить вполне весело. А вот цифры в отличии от ощущений- объективны. Только на них лучше не смотреть, а то сразу расхочется брать машину....
У полторашки двигатель работает на пределе, его постоянно приходится крутить. А это не очень хорошо для ресурса и особенно для расхода топлива :)
Если у вас огромное желание купить субу, а денег хватает только на полторашку, то покупайте ее (но 4вд) не пожалеете. Все же у нее есть свой характер...
А вообще хватит ко всем субарам относиться как к спортивным болидам.
Субару делает и простые машины для повседневной, спокойной езды, но с высочайшим уровнем активной безопасности. И таких машин большинство...
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: showme (212.45.28.---)
Дата:   давно

Спасибо, подумаю. Ни о каких болидах речи не идет, хочется просто машину для спокойной езды, но с характером.
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: Frozer (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Не понимаю, какой может быть характер у автомобиля с кубатурой меньше 2500 или хотя-бы 2000сс? Это ж балалайка...
---
Mark II Tourer V 2500 Twin Turbo
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

балалайка - это твой марковник на столбе в гололёд, а идущая вером в поворот полторашка полноприводная - это характер Субары
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: Frozer (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на этот случай есть Hilux, езда на нем одно убожество, зато в лес можно съездить, да и на море туда, куда не всякий форик даже залезет. Лед у нас от силы 20% времени года, поэтому мучиться на полторашке только из-за того, что она получше заднего привода чувствует себя в гололед считаю неразумным. Топлива один хрен жрет немало, так что даже и с экономии не понятно мне, нафик она нужна? Ну а раз и нужна, то не говорите мне про "агрессивный" характер! - Это смешно!
P.S. B4 Twin Turbo единственная хорошая на мой взгляд машина из субариков.
 
 Re: Правда ли, что Импреза 4WD с двигателем 1,5 "не едет"?
Автор: Pachik (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

У меня Impreza Wagon 1.5 AWD автомат.
На самом деле на машинке ездить хорошо только в городе, на низах она совсем не тянет, начинает ехать после 3000об/мин, но звук мотора в салоне очень хорошо слышен (как говориться звук есть, а толку мало). Обгонять на ней в плотном потоке встречных машин сплошное убожество, Руль с право да еще и автомат тупой не разгоняеться, фуру обгонять можно только с разгону, моя старая девятка разгонялась быстрее. Но мне она все равно нравиться, если ехать не торопиться то вполне сойдет, она отлично проходит повороты, и престраиваться из ряда в ряд на ней одно удовольствие, управляемость отменная.
Кстати расход о нее бля приличный, если хочешь нормально ездить то меньше 13 литров на сотню не получиться.

Вообщем вывод: если бы покупал машину заново, взял бы 2-х литровую, точно такую же, так как мне в ней все нравиться кроме слабенького мотора, расход меньше и удовольствия больше.

Я вообще не понимаю зачем на нее ставять 1.5 движок
полтора литра это гемор для водителя субары.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Impreza
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024