VDC- это что?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 VDC- это что?
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

?????
 
 Re: VDC- это что?
Автор: ГОХА (144.209.107.---)
Дата:   давно

4)VDC (Vehicle Dynamics Control - Контроль Динамики Автомобиля)
VDC – более совершенная система полного привода предлагает новый уровень безопасности

В дополнение к постоянному полному приводу Субару разработана система Контроля Динамики Автомобиля - VDC, что позволило еще больше повысить безопасность автомобиля. Эта система используется в автомобиле Легаси новой модели.
Системы AWD и ABS, которые используются в предыдущих моделях Субару, контролируют движение автомобиля в направлении вперед-назад. VDC контролирует движение не только в направлении вперед-назад, но и боковое движение вокруг вертикальной оси для того, чтобы предотвратить вращение, занос и другие нестабильные движения автомобиля и обеспечить более стабильное и комфортабельное движение. Усовершенствованная система VDC повышает степень послушности автомобиля, заставляет его точно реагировать на действия водителя. Степень реакции автомобиля фиксируется датчиками скорости колеса, датчиками передних, задних и боковых G-сил и датчиками угла поворота.
Для того, чтобы свести к минимуму разницу между установленной и фактической реакцией сила торможения и сила движения каждого колеса контролируются индивидуально путем контроля двигателя, трансмиссии и всех четырех тормозов. Когда автомобиль начинает буксовать, его заносит или контроль становится нестабильным на скользкой дороге или в чрезвычайной ситуации, система управляет движением автомобиля, делая его более стабильным.
Система контроля разработана для автомобиля, который полностью принадлежит водителю. Она полностью подчиняется каждому движению водителя, обеспечивая стабильную работу колес. О работе VDC водителя предупреждает световой индикатор.
 
 Re: VDC- это что?
Автор: Тоболяк (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Сказано много ... , а если поконкретнее?
 
 Re: VDC- это что?
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Возможность отключения есть? Так красиво написано, даже страшно стало. Может ну ее нафик?
Владельцы VDC поделитесь впечатлениями.
 
 Re: VDC- это что?
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

Поконкретнее: система, помогающая выжить в определенных случаях тем, кто кроме газа в управлении автомобилем ничего не знает.
 
 Re: VDC- это что?
Автор: stdk [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если коротко-система стабизации.аналог тойотовской Vehicle Stability Control
 
 Re: VDC- это что?
Автор: tracker111 (---.cinet.novoch.ru)
Дата:   давно

Делюсь впечатлением: если бы не эта видиси - хрен знает, выжил бы или нет.
По скользоте ещё себя не проявила (да и я стал малость аккуратней), а вот осенью по-сухому дёрнуло меня погоняться с одной автой по трассе.
Вообщем, на скорости где-то 170-180 пришлось с асфальта резко уходить на щебёночную обочину, с неё же резко влево (перед самой ж... камаза), а там недалеко начинался отбойник. Мозги просто не успевали за ситуацией, интуитивно работали руки и тормоз-газ. Так вот, два раза VDC сработала (при выходе со щебёнки и когда явно не удавалось уберечь корму от встречи с отбойником): как кто-то толкает заносимую часть снова на прямую, причём довольно "интеллигентно".
Так что системка - супер, советую не отключать.
Или не гонять по-дурному; после того случая субу ещё сильней полюбил, но выпендриваться уже не хоцца.
зы: на предыдущей субе VDC не было, сравнивать есть с чем.
 
 Re: VDC- это что?
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот спасибо! Чётко, ясно и главное по делу. Хорошо, что отключается, теперь не боюсь VDC. Я бывает люблю "задницу позакидывать".
 
 Re: VDC- это что?
Автор: tracker111 (---.dialup.novoch.ru)
Дата:   давно

Э-э, повторяю: без неё можешь так закинуть, что потом не найдёшь куда кидал.
 
 Re: VDC- это что?
Автор: Vassa (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пнял я, понял. Не на трассе, на площадочке отдельной покружиться люблю. У меня импреза с МКПП, хочу легаси. Вот и узнать хотел, чего это, спасибо тебе. А ты хороший человек, Тракер.
Здесь-то попробуй разбери.... (система Контроля Динамики Автомобиля - VDC, что позволило еще больше повысить безопасность автомобиля. Эта система используется в автомобиле Легаси новой модели.
Системы AWD и ABS, которые используются в предыдущих моделях Субару, контролируют движение автомобиля в направлении вперед-назад) -:) -:)-:)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024