Уазик VS Субару - помогите!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет! Вот такая проблема!
Сегодня сдал с первой попытки теоретический экзамен в ГАИ (первый раз получаю права). Теперь самое сложное… Практический экзамен на Уазике!!! Я не знаю, с какой стороны к нему подойти. Лет десять назад ездил на УРАЛ-е, но это было давно (знакомый обучал езде в гористой местности). На моём Форестере с автоматом не разрешили сдавать (приходит из Владика 14-15 ноября).

Подскажите, где можно прочитать, как управлять Уазиком и, какие навыки будут проверять на учебном полигоне, на экзамене. Буду просить знакомых, чтобы помогли с ним подружиться – хотя мне это совсем не нужно, но придётся…

На экзаменационном листе написано, что будут 4 упражнения и по ним поставят оценки и итоговый балл. Что за четыре упражнения?..

Прошу сильно не пинать!!!!!!!
;-))))))))))))))

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

УАЗик-то покруче Форестера будет.... Смотри на газульку сильно не дави)))

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Виталий 54 (---.cn.ru)
Дата:   давно

1. Заезд с места в гараж задом.
2. остановка на горке на ручник с Троганьем с оного
3. Разворот на стоянке.
4. Возврат в исходное положение.(либо в указанном инструктором месте) с постановкой на ручник.
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Практический экзамен на Уазике - это супер круто!!! Круче издевательства на экзамене не придумаешь. Я не против Уазика, но все-же несколько сложно на нем ездить, в основном ведь на Вазах сдают, все же попроще.
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: krasny (---.kraz.ru)
Дата:   давно

У меня жена на ВАЗ-06 умудрилась сдать с 5 попытки, так что нет ничего невозможного.. В конце концов люди и на ГАЗ-66 сдают. Не дрейфь! ...))
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

Это тебе скорей в форум по УАЗикам нада обратиться :). А так попроси у кого нибудь шаху, чтоб на механике, и тренируйся. Физика вождения на всех машинах в целом одинаковая, если не быстро ехать. Единственное остается для меня загадкой как водилы на фурах задом сдают и разворачиваются?
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Sashka K. [Анадырь] (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

JonBel
Погонять люблю, боюсь не сдержусь - давану! ;-)))

Виталий 54
Спасибо за инфу!

Sub376
Придётся, а, что поделаешь...

krasny
Буду держаться до последнего! :-)))

Geolog
Подскажи, где есть форум Уазистов.
«Единственное остается для меня загадкой как водилы на фурах задом сдают и разворачиваются?»
По правилам они должны попросить помощь со стороны.

----------------------------------------------------------------------
Subaru Forester 2.0, EJ20, SF5, S20, декабрь 2000.
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

У меня УАЗик уже 5 наверное. Могу подсказать.
Сцепление очень тугое. Можешь трогаться сразу со 2ой передачи. Такое возомжно. Если не очень увверен стартуй с первой. Ручник не забудь до конца вперед толкнуть. При этом должна потухнуть красная лампочка.
На первой и второй передачах и задней нет синхронизаторов. Поэтому если придется переклюючаться с повышенной на пониженную делай перегазовку (можешь не делать, но тогда, когда услышишь хруст не пугайся только посильнее ддергай рычаг). Шестерни должны выдержать.
Перед тем как трогаться все педали проверь, как ходит рычаг переключения передач (при этом не удивляйся если все будет не так как в Япах). Главное не бойся. Пошли их всех нах, спокойно садись. Как читал в одной статье езда на УАЗике экзамен для настоящих мужиков. Так что считай еще один экзамен сдашь.

Главное его завести. Вот это будет испытание. При заводке педалью газа подгазовывай, как заведется газом поддерживай его в заведенном состоянии, так как у них скорее не отрегулирован карб. Пре трогании с места вверх, очень на ручник не надейся, так как ручник идет не на задние барабаны, а на кардан. Сам понимаешь, что держит он при этом намного хуже. А так на первой попробуй все проехать. Только скорость при этом у тебя будет очень медленной. Около 7 км\ч. Это из-за того что движка не крутится болльше 4.5оборотов, в заднем мосту и коробе хреново подобраны передаточные отношения. Вот если тебе достанется УАЗ Хантер то считай тебе повезет, у него все нормально работает (по крайней мере так у меня).

Владею сейчас Хантером с Дизельной Андорией. Хорошая вешь. Но собираюсь еще взять Форю. Не турбо, на коробе.

Если что не понятно обращайся в эту ветку. Постараюсь помочь.
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать Гидрача там нет. И тормозит он обычно в левую сторону. А задом будешь сдавать лучше дверь открой. В зеркала обычно ничего не видно. А вообще пригони туда какую-нить японку на коробе.

На УАЗике у тебя шансов сдать меньше нуля. Если только ты водила не от бога...
 
 Re: Уазик VS Субару - помогите!
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

да, парень впух...
сочуствую и соболезную ;)
это на категорию "С" ? на УАЗике?
Сволочи!!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024