Дальняя дорога

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дальняя дорога
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Собираюсь на своем авто выдвинуться в сторону солнечного юга.
А посему вопрос следующий, нет, не что брать с собой и на что смотреть перед выездом :)) а про заправки, сервисы, объезды и т.п.

Если я правильно понимаю, на нашем формуме народ со всей страны, вот и интересует,
- на каких заправках заправляетесь? - чтобы не залететь с хреновым топливом, в Томске я предпочитаю Сибнефть, но подозреваю, что ее нет в западной части нашей великой родины, блин :)
- адреса магазинов, где можно купить запчасти на Сузуки (Витару) - так, на всякий случай, вдруг чего понадобится,
- как лучше проезжать через ваш город - по объездной, или напрямик? Если напрямик, то краткое описание маршрута (можно на мыло).
- ну и любые полезные советы приветствуются...
- А может кто тоже в конце июля едет, так можно было бы и состыковаться.

А города интересуют следующие:
Омск, Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград, Краснодар

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Проезжать через него наверное и не придется, а так - в принципе все равно, что в объезд, что через.

заправки: (Ростов, и дальше к югу)
предпочитаю заправки Юкос, Башнефть.
хуже - ТНК
совсем плохо - Роснефть/Ростнефть (по-моему встречаются и такие, и такие)
От Джубги дальше к морю есть участки, где заправки встречаются достаточно редко (например 30 км), лучше заправиться чем не доехать до следующей.
Кроме того, от той же Джубги и дальше практически монополия заправок РосНефть(или РостНефть - все время путаю их) других практически просто нет.

все сказанное относится к качеству бензина, про дизель ничего сказать не могу.
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

По Краснодару только Лукоил при том смотри какой это Лукоил настоящий или ЧП "васюк ".
Тех центра в Краснодаре нормального нету это 100% :( - ели мастера нашел.
С запчастями тоже туговато.
По карснодару лучше въезжать после 8 часов или часов в 4-5 утра тогда просто пролетишь за 20 минут и выскочишь на трассу. По трассе лучше залейся заранее если будешь в Краснодаре на улице Ставропольской и Седина пересечения самый дорогой бензин на 30 коп. дороже чем везде :) - но самый качественный и льют нормально Лукоил тамже центральное их здание.
И езжай до моря по пути заправляться только дальше солнечной адыгеи в самой адыгеи бензин фуфло бодяжат как могут :))).
Ну и аккуратней со сплошными у нас это жестко если остановят давай не больше 250 рублей !"!! - вы то уедете а нам здесь жить :)))
Вобщем будут вопросы спрашивай.
живу в Краснодаре.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Мофолог (217.174.97.---)
Дата:   давно

Обычно по средам около Дворца собираются Виндомоводы. Один из них ( Салекс) в прошлом году прошел путь Томск-Сочи-Москва-Томск. Время сбора кажется 9 вечера. Попробуй .....
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Alex Harley (Omsk) (195.162.62.---)
Дата:   давно

Могу рассказать о дороге Новосибирск - Омск.

Состояние очень неплохое, есть несколько магазинов зап/частей и сервисных станций, но по квалификации механников ничего не скажу. Внимательно следи за знаками километров за сто до Омска, развилки на деревушку Калачинск выполнены в виде колец (3 шт.) и если проморгать знаки, внезапно видишь перед машиной газон засеянный бамперами и рессорами. Очень неприятно!

Трасса М51, по которой ты поедешь обходит наш город с юга, указатели расположены толково и их много, не заблудишься.

Заправляться лучше на Сибнефти, после Барабинска, на протяжении 150 км я не смог заправиться, доехал на резервной канистре, а в Барабинске заправка на въезде в сам городок (надо съезжать с трассы)

Проезжал по этой трассе крайний раз год назад, кое - что могло измениться...

Удачи на дороге!
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Earl [Tomsk] (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, ожидаю дальнейших :)

to Barsik: А что за мастер? Поскольку еду в Геленджик, то я так чувствую, что ближайший город, где можно будет что-нибудь купить (проверить) к Сузуке - это Краснодар. Поэтому, если можно, скинь адресок. Я Краснодар более-менее знаю - все детство там провел, поэтому сориентируюсь, если что.

А, кстати, никто не знает - отремонтировали ли мост через Волгу по южной трассе? А то я слышал, что в прошом году там транзитников не пускали и ехать приходилось через Ульяновск.

Earl
______________________
Suzuki Escudo, 97г. J20A, 3 door
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

Самара

можно ехать как через город,так и по обводной.
через город поедеш по московскому шоссе,если увидеш(а ты его не сможеш не увидеть) самолёт посреди дороги-то вокруг него сможеш развернуться в обратное направление и прям в 10 метрах от колца свернуть направо к заправке,на которой находица автомагазин с расходниками если чё.
тел в магазине 2 436931,там Рома и Оксана,мой сот 2 461207 Денис.
ежли вдруг чё,попробую помочь.
учти что теперь у нас семизначная номерация телефонов,у меня был 461207,а щяс 2461207.и если надо будет куданить звякнуть,а указан 6ти значный номер,то набирай так:
1ххххх 92ххххх
2ххххх 22ххххх
3ххххх 33ххххх
4ххххх 24ххххх
5ххххх 95ххххх
6ххххх 26ххххх
7ххххх 27ххххх
9ххххх 99ххххх

тел тойота-центра(у них для всех марок много чего есть,не только на тойоты)2 700-300,2 700-500

итак у тебя всё зашибись(желаю тебе этого),ничё не надо,едеш по московскому шоссе,проезжаеш самолёт прямо,на следующем кольцевом движении,едеш не прямо по московскому шоссе,а сворачиваеш с него налево(там тока прямо и налево, у-образный перекрёсток).это улица аврора и по ней прёш на выезд из города всегда прямо.
за городом,переедеш через речку,после поста гай будет кольцо,тебе прямо,следущее кольцо,тоже прямо по указателям на новокуйбышевск,чапаевск.следущее т-образное колцо налево на новокуйбышевск,чапаевск,потом прямо(направо на светофоре будет новокуйбышевск).
заправляюсь тока на юкосах.у нас их дохера.

если будет не трудно,сообщи из геленжика чё там почём,мож чё присоветуеш.мы в августе туда собрались впервый раз,до этого в сочи ездили много раз.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: KAMRAD  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Сам я со Стрежевого,но не раз ездил с Томска до Сочей.
Новосиб я думаю знаешь как проехать.Омск обходишь стороной,держись указателей на Тюмень.Доезжаешь до Ишима и сходишь с трассы на Бердюжье.Далее Частоозерье и отттуда опять на М51(выходишь на Макушино).Далее Курган-его обходишь стороной.Следующий Челябинск.Можно обеъхать через Копейск или через Миасское,далее Долгодеревенское.(Сам два дня назад ехал этой дорогой с отпуска).В Челябинск лучше не соваться-пробок много.Уфу проходишь мимо.Далее едешь-едешь-едешь до поворота на Бугуруслан.Он будет перед постом ГАИ(киллометр не помню какой).В самом Бугуруслане дороги хреновые,н7о городок не большой проедишь быстро.И там же часто стоят гайцы.(по городу).Иногородних любят.В смысле проверять.Далее Похвистнево и идёшь на Отрадный.С Отрадног на Кинель и на Алексеевку.В Алексеевке развязка.На ней уходи НЕ НА САМАРУ,а ориентируйся на Чапаевск(хотя он в дальнейшем останется у тебя в стороне справа,в него заезжать не надо),Пугачёв,Балаково.После Балаково едишь на Маркс.Дорога здесь не очень.160 не разгонишь.После Маркса будут указатели на Волгоград.Саратов Обходишь по ним по мосту через Волгу.Саратов у тебя будет слева.Далее Волгоград,едешь через весь городБудешь проезжать Мамаев курган,там есть на него указатель(можешь заехать на него там метров 500 и стоянка.Заедешь как раза сзади Мамки-Родины. )С Волгограда ориентируйся на Котельниково(указатели будут).Далее Пролетарск,Сальск и Тихорецк.Ну а там уже Краснодар.
Вот и всё.Сам я ездил в Сочи,Адлер черз Горячий Ключ.
Самые злые гайцы-в Башкирии и Краснодарские.Проверено на опыте личном и других.
Думаю описал подробно.
Юкосовских заправок уже нет,там где были раньше.Особенно касается Самарской обл.Сейчас это Роснефть.Хотя боевая раскраска на них осталась юкосовская.А значёк РНП(Роснефтепродукт) стоит.
Спрашивай что не ясно.
Удачи в поездке.Как говориться не гвоздя тебе-не жезла ну и далее по тексту.:))
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Walter  (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

Перед Челябинском в Долгодеревенское два указателя. Первый проезжай по прямой (а то будешь тащиться по все деревне с её колдо№№бинами), а на втором поворачивай, до кольца на нем направо и ты на трассе.

================= =============
И что за хренотень я тута написал? А, разберутся наверно!
================= =============
 
 Re: Дальняя дорога
Автор: Barsik [Краснодар] (---.comtel-60.ru)
Дата:   давно

Earl - ну точный адрес не сообщу так как я его самне знаю ;) - вообщем если знаешь то в городе возле Сельхоза есть улица крсных партизан вообщем там кольцо и поворот к кладбищу вот туда и едешь проехать нужно метров 500 с левой стороны магазин памятники, перед ним ворота вот туда если что вот мой телефон звони +78612705140 это сотовый ;)

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024