Защита спереди, мой вариант

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Защита спереди, мой вариант
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Тыц

_______________________________
GBM
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Маладец! Тебе пора фирму открыть по офф-роад тюнингу паскуд. ;-)

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: танюшка [Владивосток] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Андрей, тебя конструкторы Сузуки еще в штат не зовут? по усовершенствованию чудиков?)))

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: Игорь Ерп  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Толково придумано!!!!!!

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

а в случае штатного бампера к чему можно привязать защиту?
Вот тут специательные дыры, тока не пойму к чему прикручивается...

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

вариантов много. В раме на клыках с внешних сторон есть отверстия с приваренными гайками на 8.
Можно к самой передней поперечине хомутами.

_______________________________
GBM
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Все замечательно, но 3-х мм толщины может не хватить при хорошем ударе и необходимы отверстия для обдува маслянного поддона. Я сделал из титана 6 мм с отверстиями. Машина не лифтована, поэтому интересно будет большему количеству эскудоводов. Кто хочет посмотреть, и в т.ч. крепления - пишите на e-mail. Отвечу всем. Удачи всем на дорогах и вне их.
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Титан это конечно круто! Легкий, прочный...
Но.
1ое. Где взять (читай скоммуниздить) за нормальные деньги енто чудо? Я так понимаю, если покупать официально, то это будет стоить не очень-то мало.
2ое. Как с ним работать? Нужны будут видимо алмазные сверла и алмазные диски для резки.
3ое. Примерно со слов опытных товарищей "не спасет никакая защита от кувалды весом в 2 т, летящей со скоростью 40 км/ч". К слову рама на эскуде сделана из стали толщиной 2 мм ;)

Вот поэтому я и решил не маньячить сильно с толщиной защиты.

_______________________________
GBM
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: msd (195.239.203.---)
Дата:   давно

Конечно, каждый исходит из своих возможностей, если ездить только по городу, этой защиты не надо и вовсе. Рама - это короб и толщины металла 2 мм хватит за глаза по жесткости и усилиям на скручивание, а здесь плоскость... А титан, действительно, пришлось ...здить на любимом авиазаводе. Кстати, обошлось мне это недорого - всего 1500 наших, но делал знакомый знакомого.
Засмечательное слово - маньячить! Эти наши рассуждения любой "седанец" воспримет как бред маньяков. Каждому - свое!
 
 Re: Защита спереди, мой вариант
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

ну вот видишь, просто каждый исходит из своих возможностей =)
у меня нет возможности достать титан за разумные деньги, а делать такой же толщины из стали, передок ляжет на отбойники. это такой рабоче-крестянский, бюджетный, без всяких изысков и излишеств вариант.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024