выхлопные газы в радиаторе

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 выхлопные газы в радиаторе
Автор: svh (84.237.0.---)
Дата:   давно

эскудо 5-дверей 91 год.побежала помпа. менял предидущий хозяин на новую, вместе с радиатором 2 года назад, после аварии,мой пробег 30 тыс.км.
после общения с работниками авосервиса
вырисовывается печальная картина.
по их словам не до конца стопорится крыльчатка вентилятора вследствии чего прозошёл перегрев двигателя и прогорела прокладка головки блока двигателя , избыточное давление выдавило сальник помпы.
Вердикт -замена прокладки , помпы, фиксирование крыльчатки наглухо
с её заменой на меньший диаметр или количество лопастей с целью уменьшения нагрузки на подшипник.
кто подскажет как удостовериться в целости прокладки головки блока:
компрессия в норме, тосол в масло не попадает, при снятии крышки радиатора течь с помпы резко уменьшается, при добавлении оборотов в радиаторе появляются мелкие пузырьки.
датчик показывает нормальную температуру двигателя, крыльчатка радиатора крутится -механик подставив руку утверждает что поток воздуха слаб.есть ли каой другой критерий оценки работы вентилятора.
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: lexay (218.94.125.---)
Дата:   давно

Посмотри в расширительный бачок призаведенном двигателе. Если идут пузырьки - кобздец прокладке. Еще на всякий случай хорошенько погазуй. Если все равно идут пузырьки, тогда точно кобздец.
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: svh (84.237.0.---)
Дата:   давно

в бачке пузырей не наблюдается. но встаёт вопрос о правильном работе клапана крышки радиатора
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

для начала просто поменяй помпу и пробку радиатора.
пробку можно на разборке взять за 50 рублей, но лучше новую настоящую японческую.
а там уже смотри, булькаеть если будет- то действительно...прокладке хана... а то тебе сейчас ремонтники наговорят...мля....
а вообще....у меня тоже помпа умерла как то...и как то внезапно....
поменял я её.... и тут же мля закипел!!! хорошо рядом с машиной стоял а не сел и поехал...как обычно делаю.
оказалось- заклинило термостат. похоже его и до этого клинануло, но не успел закипеть, а помпу продавило.
вывод- покупайте фирменные термостаты.. а не дрянь на рынке.
поменял всё в поряде...поищи поиском в архиве...я писал об этом.

а булькает у меня в бачёк три года..как купил...херня всё это... раз на раз не приходится конечно, но езжу и хоть бы что.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

в бачке имхо и не должно быть пузырей в данном случае, вот на 9-ках тазовских - это да..

утром заведи двигатель и посмотри конденсат на выхлопе. обильный и сладкий - скорее всего прокладка и есть.

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

точно точно!
я вспомнил....тоже ведь конденсат лизал.. :)))))
вода...дистилированая....потому и забил....

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: svh (84.237.0.---)
Дата:   давно

спасибо.
но насколко я понимаю это ведь разые контуры:выхлоп в радиатор или в глушитель
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

если подгорела прокладка, то после остановки двигателя ОЖ может попадать в цилиндр и при последующем запуске в выхлопной тракт.

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

контур один..если прокладке хана... :)))
при заведенной машине выхлоп в радиатор...при заглушеной антифриз в выпускной тракт...(если ты говорил, что в масле эмульсии нет). вот так...

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: выхлопные газы в радиаторе
Автор: svh (84.237.0.---)
Дата:   давно

понятно.большое спасибо.
а по поводу работы вентилятора кто подскажет ?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024