Про трос спидрметра

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про трос спидрметра
Автор: Карфагенянин (194.84.68.---)
Дата:   давно

Если кто столкнётся с заменой или ремонтом троса спидомитра то обратите внимание как расположена рубаха троса. Она должна проходить над воздуховодом (у меня он чёрного цвета). Если рубаху пустить под воздуховодом (в моём случае так было) то трос перетерается в оброзовавшемся изгибе. Я так 2 троса загубил. Заменить можно (если руки есть) от любой модели УАЗа, дёшево и работает...
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Трос на разборке позавчера спрашивал 1200 тугриков, от уазика 130 р., переделки минимальные.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Купил трос от УАЗика - "батона", насчёт "минимальных переделок" не понял...
На УАЗовском тросу - квадрат с обоих концов, на Эске - нижний конец зажат в круглом хвостовике с "лопаткой". Пришлось его высверливать (на токарнике, руками и тисками удержать не удалось, чуть не завалил), вклеил на "холодную сварку" новый УАЗовый трос, вставил в родную рубашку. Вечерком поеду на эстакаду - втыкать всё на место.
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Dzen [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Уважаю твой труд, у меня терпения не хватило - купил на разборе за 1500

Паскуда, 94г. коротыш, G16A
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Dzen, да я не стал бы возиться, будь возможность пойти и взять.
Тухло у нас на разборках с Сузуками.
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: sega@home [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я поступил проще. Тросик от уазика вставляется в переходник с одной стороны квадратный, с другой "круглый хвостовик с "лопаткой"". На Крауне вторая часть тросика которая к коробке ближе, именно такая, её и взял
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Мне кажетса холодная сварка держать не будет, так как нагрузка всётаки на кручение будет, а она работает в диапазоне здвига и разрыва. Я в своём случае пропаивал и жидком олове (это для того чтоб в структуру троса проникло как можно больше олова для придания жёсткости) на данный момент проехал около 200 км пока работает.
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Отчитываюсь: вчера вечером инсталлировал всю байду на место.
Холодная сварка держит, посмотрим, что будет на трассе и с наступлением морозов. Спидометр работает, мозги у компа встали на место - движок глохнуть перестал.

2 Карфагенянин - отдельный сенкс за указание насчёт обводки поверх воздуховода, когда снимал - не посмотрел, пригодилось.
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: Hachik (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Насчёт склейки-спайки хочу пояснить, вот примерно так в разрезе выглядит хвостовик-лопатка с вставленным тросом:

---------------
ХХХХХХХХХХ|||===_=
---------------

Зазор между тросом и стенками "стакана" - не больше 0.2 мм, поэтому говорить о деформации скручивания в таком слое, IMHO, не стОит.
Ну да ладно, жизнь покажет.
Если оборвёт - отпишу отчёт с посыпанием головы пеплом ;)
 
 Re: Про трос спидрметра
Автор: nmike [Москва] (---.sovintel.net)
Дата:   давно

Народ !
Дайте номер каталожный этого троса!
Кузов TD01W203242

New user, 1.6, 16v, 5двер. 94г.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024