Макс Эскудо написал(а): > > насчет заклепки спрашивал в мастерской, на термостатах для > Эскудо ее

Что-то я не понял про вентилятор - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Макс Эскудо написал(а):
>
> насчет заклепки спрашивал в мастерской, на термостатах для
> Эскудо ее вроде бы нет , так как не нужна.
Заклепки там в самом деле нет, а вот махонький клапаночек на тарелке термостата есть. На всех термостатах, которые я покупал была.

Так ты не сам менял термостат что ли? Я спрашиваю, потому что ты утверждаешь, что на оригинальном термостате такая же байда, странно это все...

Я для себя открыл такую вещь. Если попробовать отжать пальцами клапан термостата, то надо приложить достаточно большое усилие, чтобы он открылся, а не дает открыться ему пружина. Вот на том термостате, у который у меня клал стрелку тем-ры влево, я пальцами легко продавливал клапан, а на том, что щас стоит усилий надо приложить гораздо больше.

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Тебе наверное экслюзивный брак попался...

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Сам ставить честно сказать не хочу, ставили во ВГУЭС, им я доверяю, посадочное место прочистили. Клапаночек по моему был, я еще интересовался, можно ли термостат неправильно поставить.
Насчет брака не вериться что-то, неужели третий надо покупать???
Но ведь самое интересное, на месте прошлой зимой машина не прогревалась, тут же ставлю картонку, все нормально.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Ну тогда ставь картонку на зиму =)))
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

что тут еще сказать...

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Вы тока учтите, что термостаты на эскудо есть 82 и 88 градусов, оба бывают в оригинале. Зимой лучче 88.
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

так вроде бы положено 82 градуса.

Так никто так и не сказал, вентилятор всегда крутиться или нет?

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Тот, что на двигателе - основной маслает всегда, тот что спереди под решеткой радиатора только когда включаешь кондишку.

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Достань термостат и проверь, опусти в воду и поставь ее на плиту, также в воду опусти градусник или термопару от китайского тестера, потихоньку нагревай и заметь температуру когда он открылся.
Кстати у меня вместе с машиной пришел термостат (лежал в бардачке в японческой упаковке) так там на самом деле есть клапаночек на тарелке (или заклепка - как назовешь) и пальцем его хрен продавишь, температура по моему 82 градуса написано.
У меня TD01W плохо греется только ниже -25, сейчас 0 - хоть по трасе, хоть по городу стрелка посредине.
На месте у меня не прогревается, обороты падают до хх, но стрелка не шевелится пока не поедишь.
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Для Green. У меня так как ты и говоришь.
Но в прошлой теме про вентилятор радиатора один парень пишет что-типа у него выключается.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы забыли, что если есть бодилифт, то двига остается на месте, а кузов поднимается. Т.е. луччи обдувается. Капот на "жучке" прилегает плотно, а у нас есть по бокам щели для вентиляции. Через них сифонит будь здоров. И не надо глушить дырочку в термостате, не такуй уж и большой расход через неё. Мне кажется, здесь собака порылась.... Сумбурно, но основные мысли вроде изложил прально. Скорей всего кому-то попадается термостат на 82, а кому-то на 88, ведь китаёзовские они... А китаёзы известно как делают... Оригиналу цена $22.61

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024