Что-то я не понял про вентилятор

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

Всем привет.
Мучаюсь с температурой уже года полтора. По трассе падает, прошлой зимой вообще без картонки не прогревался. Термостат два раза менял.
Так вот.
На сайте многие пишут, что вентилятор (вязкомуфта) при запуске у них не крутится, а только при нагреве включается.?????
У меня заводишь, сразу и вентилятор крутится, он вообще у меня всегда крутится. А слабо или сильно не различишь.
Подскажите пожалуйста у кого и как работает вентилятор на Эскудо.

Заранее спасибо.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

У меня так же , как у тебя все. Думаю у всех так. И без картонки зимой фиг поездишь - мерзнет.
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: zhekus (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Авторитетно заявляю
При нормальном термостате без картонок и даже с заклиненной муфтой вентилятора двигатель при езде выдуваться не будет. Пользовал много автомобилей и сейчас имею два эскудика TD01W и TA01W. Без картонок зимой в -25-30 мотор не выдувается. Вентиляторы на обоих при запуске на холодную крутятся еще как , но через минуту уже перестают сильно дуть.
Термостаты меняйте, термостаты. Цена вопроса 500 рублей и работы на час не торопясь.

С уважением Евгений, Хабаровск
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

отвечаю еще раз . уже поставил два новых термостата первый корейский той зимой , сейчас второй оригинальный стоит, ставили в нормальной мастерской, и все тоже самое осталось.
Так что не надо про термостат тему заводить.
Если бы все так было просто.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: zhekus (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Еще забыл добавить

На термостате (который надо брать новый) бывает болтается заклепка в отверстии (вроде как для выпуска воздуха при заливке). Это отверстие полезно заглушить
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: zhekus (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

У нас в Хабаре зыма похолоднее будет чем во Владе (год прожил). НЕ ВЫДУВАЕТ мотор зимой. Потрогай при прогреве верхний патрубок и бачек радиатора. Должен быть совсем холодный до открытия термостата. Если теплеет с прогревом мотора, то термостат чуть травит, а зимой этого чуть достаточно чтобы выдувало мотор. Вот тогда и придумывают всякие картонки из-за которых потом моторы перегревают.
Вспомните жигули у которых вентилятор всегда крутится в полную мощь и их моторы не выдувает, разве что по салону ветер гуляет через щели в дверях.
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

zhekus прав, слушай его, Макс Эскудо.
Я поменял термостат прошлой осенью просто в качестве прафилактики и получил херню, на трассе даже при тем-ре 10-15 выше 0, тем-ра падала. Так проездил всю зиму, печка боле-менее дула... Потом помеля двиг и поставил туда опять же новый термостат с этим тоже не все хорошо, стрелка при движении по трассе чуть-чуть заваливается влево.
Ты уверен, что тебе второй раз продали оригинальный термостат, сколько он стоил?

_______________________________
GBM
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

насчет заклепки спрашивал в мастерской, на термостатах для Эскудо ее вроде бы нет , так как не нужна.
Термостат стоит сверху на двигателе, патрубок верхний нагревается и становится горячим после прогрева, а нижнии чуточку теплый или холодный, забор идет снизу.
Прошлой зимой весь день катался стрелка даже не шелохнулась, ставлю картонку , сразу все нормально, прогревается даже на месте. Что есть ветер, что нет.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: Макс Эскудо [Владивосток] (82.162.72.---)
Дата:   давно

покупал в магазине все для Эскудо на Камской, с продавцом в нормальных отношениях, стоил или 650 или 700 рублей.Обмануть не должен был. Да и в мастерскую одну заезжал, смотрели говорят термостат исправный.

Сузуки-Эскудо, 93г, G16A, автомат, TD01W, 5дв.
=======================================
Жить как говориться хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!!
 
 Re: Что-то я не понял про вентилятор
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Вспомнил такую вещ - на коротыше никаких картонок не ставил и печка дула гораздо теплее, а на длинном ни фига не помогает - выдувает. Мож точно термостаты все стремные продаются?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024