Траблы с зажиганием

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Траблы с зажиганием
Автор: Filimon [Новосибирск] (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Все по страрому снова, пол года ездил на 96, когда обратился с проблемой трясучки движка на одно сто, там сказали что типа опа, подушка порвалась, на другом сказали бензин конский, лей 96 и поставили угол на 8 град, вместо 5. лил 96, трясучка уменьшилась расход 11-12 стал. вроде ниче.
НА СТО смнился мастер, поехал к новому, говорю, это 96 дорого, давай 92. ставь зажигание... он мне зуб на мясо, что ремень ГРМ проскачил, лана думаю, смотри, посмотрел, слазил не поленился собака, ремень на пол-зуба проскочил типа, он его отрегулировал, угол постаил 5 град, я залил 92 и мляяяя, расход 20 стал...
зажигание точнее метка, когда со стробоскопом лезть плавает на оборотах повыще тыщщи ваще.
В чем трабл? провода ВВ ,свечи ,форсунки (с вероятностью 90%) бензин нормальный.... в чем? трясется падла и жрет бензин?
Может кто даст совет? один тип сказал езжай найди комп злой, чтоб его воткнули в диагностический разъем и покатались по городу, замерили все про все, но есть мнение, что такого я на сузуки не найду, и одна тока диагностика на стенде комп. стоит около 700 р...
Есть мнения, комрады?

1.6 коротыш 91г.в
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Ilan (---.itsib.com)
Дата:   давно

1. Ты у Лиса про диагностику не спрашивал?

2. Че за хрень? Как может на пол-зуба проскочить? Или я Тормоз или не я :)
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Filimon [Новосибирск] (---.194.sinor.ru)
Дата:   давно

Я как то раз заезжал туда поменять магнитолу, сказалши ща пятница, а надо пол машины разобрать, типа давай в ПН.. лана сказзал я и поехад в др место. там за 10 мин, ничего не снимая поменяли, потом заехал с ЭТОЙ проблемой. Посмотрел шибко башковитый пареньи сказал подушка порвана. Диагностика подушек показала, что находятся они в в еще нормальном состоянии. смотрели на "байконуре", ты в курсе что там за люди..
Приеду, опять отсрочат или пошлют. вишь, я не перспективный клиент.. Эскуда 91 года - головная боль и минимум денег. не бизнес ведь...

1.6 коротыш 91г.в
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

шпонопаз на коленвале как себя чувствует?

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Filimon [Новосибирск] (---.113.sinor.ru)
Дата:   давно

*****шпонопаз на коленвале как себя чувствует?******
а это что такое?

1.6 коротыш 91г.в
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

это шпоночный паз на передней части коленвала, куда садится зубчатый шкив ремня ГРМ. если паз разбит, то зажигание не выставить.

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: MadDoc [Новокузнецк] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

А чё,-разве не 92-й им положено хавать???
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Ёкорн угашенный (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

если честно то именно 92-й им и положено хавать....
ремень на пол-зуба проскочил типа - бред чистой воды!!! Убивать надо таких мастеров блин! Это ж надо так а?.... И еще не стыдятся деньги за это брать суки!
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Чиз (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Хыыы! Не в тему-Ёкорн "угашенный": это как?)) Машинка то вроде здравствует...
 
 Re: Траблы с зажиганием
Автор: Filimon [Новосибирск] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Это...начится так.... вчерась подергал на работающем двигателе свечи на втором, если с радиатора считать не изменилась работа движка практически на на йоту.... почесал репу, понюхали с комрадом выхлоп, Пахнет бензинов сильно, посмотрели свечи ,состояние весьма прилисное, почти кофейный цвет, решили на слух поставить угол зажигния .покрутив трамблер. перемкнули датчик C и D, аки в мануале написано и давай крутить трамблер. постаивили некий угол ,тряска почти прекратилась, при выдергивании свечи со второго двидок ощутимо колбасило, поумав что гуд, все закрутили-закрыли, поехал. появилась детонация ,что не есть хорошо... НО машина утром с пол-пинка завелась .раньше с третьего раза тока.... и еще это... что замыка разъем ,что не замыкай, а мы таки так пробовали разницы нету..:(
Хто чего ишо подскажет? Екорн ,мля ,дай совет.. хватит глумиться...

1.6 коротыш 91г.в
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024