Братья на больших лаптях. к вам вопрос

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: SC! (85.28.218.---)
Дата:   давно

Вот отъездили вы лето на 30-31 резине, при ширине в 265мм. А что на зиму ставить себе будете? Такая широкая резя на зиму не есть хорошо, иМХО
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

на зиму 30-ку зимнюю, ничотак.
только дорого.
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

Обьясните мне тупому почему на зиму надо ставить уже?????

Для глубокого снега (до середины колеса)- да НО
Где вы видили глубокий снег в городе ????

А пятно контакта при торможении думаю больше нужно.

А при движении на больших скоростях по сухому асфальту - нужно меньше пятно - расход меньше.

с 90 года за рулем - зимой ставлю все время шире

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Типа аквапланирование (снегопланирование) и все такое...
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

>Автор: Cadet (213.85.39.---)
>Дата: 17-11-05 06:57
>Обьясните мне тупому почему на зиму надо ставить уже?????
>Для глубокого снега (до середины колеса)- да НО
>Где вы видили глубокий снег в городе ????

____________________
Я видел. У нас в городе. Прошлой зимой. Достаточно часто. В частности, при выезде из дворов на централку. По йайца

И про снегопланирование правда. Бывает такое

>А пятно контакта при торможении думаю больше нужно.

широкая резя - слабое давление на грунт - ниже сила трения
за рулем с 95 года, и все это время езжу сам и окружающие на узкой резине зимой. сопротивление качению по снегу меньше
 
 Цитата
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

"Можно проверить на опыте, что сила трения зависит только от качества трущихся поверхностей и силы нор­мального давления, а от площади соприкосновения не зависит. Ес­ли положить деревянный брусок на линейку (или книгу) сначала плашмя, а затем ребром (узкой стороной) и поднимать один ко­нец линейки, то брусок начинает скользить вниз всегда при одном и том же значении угла a (Рис. 1). Это говорит о том, что сила трения не зависит от площади контакта поверхностей."

Взял от сюда.

С первым снегом переобуюсь в Dunlop Grandtrek SJ5 размером 215/80R15, покупать зимнюю резину под размер тепершенго лифта, откровенно лень и жаба душит =)))

_______________________________
GBM
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

green, сила трения то не зависит, а вот сила давления на узкие будет больше, поскольку масса автомобиля та же, а площадь щины контактирующей с поверхностью меньше, соответственно сила давления на еденицу площади больше.
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 g r e e n
"""""переобуюсь в Dunlop Grandtrek SJ5 размером 215/80R15"""""

Ну наконец то, теперь я знаю кому можно будет загнать свою резину по спекулятивной цене:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Братья на больших лаптях. к вам вопрос
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

green, результат опыта с бруском кстати тоже сомнителен, поскольку сила давления равная mg (массу х ускорение своподного падения) действует на тот же брусок и вектор ее направлен строго вниз, поскольку площадь контакта уменьшилась, то удельная сила (т.е. на еденицу поверхности) должна возрасти.
 
 Ну я попробовал
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

взял ластик и пластмассовую линейку. Угол, на котором резинка начинает скатываться с линейки, примерно одинаков.
Алекс, Вы прочтали ту статью, на которую я привел ссылку?

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024