За прошлую зиму посчитал - 14,7 л/100 км, практически все по городу, 4WD редко, G16А, TD01W.

Давно такой темы в Форуме небыло. - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

За прошлую зиму посчитал - 14,7 л/100 км, практически все по городу, 4WD редко, G16А, TD01W.
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Hachik [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я вот прикинул - грустно считать, а то на работу пешком буду ходить.
Утром прогрел, до работы доехал.
Вечером прогрел - приехал домой.
Два прогрева съедают ~0,5-0,7 литра, так? Дневной пробег при такой "езде" ~3 км...
Ну нафик, не стану я это всё умножать и складывать, а то трамвай придётся купить.

-------------------------------------
Suzuki Escudo, TD11W, H20A
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: svh (---.tsc.ru)
Дата:   давно

по забитым форсункам мнение какое есть- мне так кажется расход должен уменьшится (по аналогии с карбюратором) - дырка то уменьшается
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

На 1.6 мне сейчас на данный момент при -25, постоянной езде на полном везде думаю литров 12 выходит,а может меньше (тьфу-тьфу), да прошлой зимой на Н20А то же где то так и выходило. Я кстати разницу в зима лето не осущаю.
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

svh
Если форсунко забита - нет факела распыла топлива, т.е. форсунка превращается в пипетку.Соответственно и зажечь каплю тяжелее(в цилиндре, под давлением), и отдача энергии меньше.Следовательно, чтоб ехать - ты сильнее давишь на тапку и увеличиваешб расход.

По лямбде - вполне может добавить от1л до 5л на 100км - в зависимости от степени умервщления данного девайса.Во Владике есть пара мест, продувают ультразвуком.Пару лет тому стоило в районе 500р, счас - не знаю.
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Вопрос непосредственно к Гене. Когда приобретал первого Эскудика (3-и года назад), бал выбор между ним и Рокки толи 93 толи 95 года (цены были такие: Эскудо - 110000 - + переписка, Рокки 150000+ переписка). О приобретении не жалею не в чем, взял Эскудо. Интересно Рокки как по ощущению: лучше, хуже, а если бы дама ездила? Ответь будь добр, факт ездил и на том и на другом. Да Рокки у нас достаточно редкая машина. Эскуд не много, но рокки я в городе видел разных не более 2-х.
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Hachik via GPRS (---.permonline.ru)
Дата:   давно

посчитал реально - 18 литров
 
 Re: Давно такой темы в Форуме небыло.
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Да кстати езжу всегда тапку в пол, если ситуация позваляет.
 
 J20A
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А скока лопает TD51W с J20A и автоматом? Как мне кажется, расход не сильно зависит от объема мотора (если тот конечно не избыточен) а больше зависит от массы авто при прочих равных. И вообще, в чем плюс этого мотора кроме ремонтоприходности против H20A?

З.Ы. В поиске уже лазил, посылать туда не надо :)
З.З.Ы. Где вообще можно почитать про Td51w ? очень хочется по-быстрее почитать, если что-то сам найду и уже будет не надо, сразу отпушу тут.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Re:
Автор: iks  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Качаю книгу, почти нарыл полное фото всего что есть. Если кто что скинет, буду рад :)
А так - вцелом нашел все что хотел :).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024